Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | >> (показать все)
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: innulja]
      #1125110 - 08/02/2005 11:37

Инна, очень тебе сочувствую! Очень жаль, что так получилось... Здоровья тебе и уверенности, что в следующий раз все-все получится, и мы обязательно тебя поздравим с рожденим крошки!

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1125151 - 08/02/2005 11:49

Маш, а расскажи поподробнее, где этот магазинчик находится? Я про него в брошюрке прочла, которую мне в ЖК выдали. Но я ваш район совсем не знаю....

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1125159 - 08/02/2005 11:51

Из Питерских и мне самый близкий 18-ый! Я вот никак не могу найти отзывов о нашем, всеволожском роддоме... Если кто-нибудь наткнется - кинте ссылочку! А то как-то чувствую себя в информационном вакууме... Естественно удобней во Всеволожске рожать. Мама говорит, что роддом хороший (но она-то на гинекологии лежала, т.е. на другом этаже!). А я пока не знаю. Надо выяснить что и как... еще хочется чтоб во время родов кто-то был рядом... то ли маму с собой тащить (если дадут!), то ли платить акушерке... Надо выяснить что там у нас в роддоме вообще предлагают.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: августяшки [Re: _Olik_]
      #1125181 - 08/02/2005 11:55

Был как-то один отзыв, неплохой.
А еще у меня сестра этим летом проходила практику во Всеволожской больнице, ассистировала местному гинекологу на операции, сказала, что никогда не видела такой потрясающей, тщательной, аккуратной работы. "Ему бы я отдалась на операцию", - сказала она. Вдруг, там все такие?

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: августяшки [Re: Marina&Co]
      #1125190 - 08/02/2005 11:57

Девочки, насчет роддома - радует, что в августе почти все РД открыты. По крайней мере не будет как в прощлом году не помню в каком месяце - на весь город 3 РД, а там народу - мрак.
Сходила посмотрела в "проветривание" - в этом году, кажется, в мае много РД закрыто и в ноябре.
А на август только малюсенький 11 РД

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1125199 - 08/02/2005 11:59

Манюсь, ну ежели решили то решили!Молодцы! Значит в 18ый, он и правда хороший. Для меня он на втором месте по всем параметрам. А про ценник в 10т.р. это за договор с врачем конкретным? Я-то имела ввиду отделение Семейные Роды и контракт у них. А насколько я знаю там это стоит порядка 45 т.р.! И внимательно изучив все отзывы я сделала вывод, что те условия и услуги которые они предоставляют, можно получить и дешевле, ну не стОят они 45 т.р. Тут дело не в том кто осилит 18ый р.д., я думаю что уж ежели люди готовы платить за род.дом., то 10т.р. если честно это копейки, по нынешним ценам. В 9ке я расчитываю уложиться тысяч в 30 -35. Я , например, при желании и Скандинавию осилю с легкостью, но надо ли это??!! вот в чем вопрос...
Мне 18ый тоже гораздо ближе чем 9ка, но... На мой взгляд , при сопоставлении всех условий, на данный момент 9ый роддом лучший. Но это тока моё мнение!!!
И вообще-то я думаю Манюсь, мы наверно немножко по разным параметрам роддома выбираем.......меня-то интересует , помимо всех благ и комфорта, качественное проведение кесарева сечения. Так что , скажу честно я твой выбор, ОДОБРЯЮ!
Возможно еслиб не кесарево, я бы тоже поленилась так далеко забираться. Но я проводила опрос по кесарятам и опять-же 9ый сочла лучшим.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: августяшки [Re: Lucille]
      #1125210 - 08/02/2005 12:01

Цитирую:

Был как-то один отзыв, неплохой.
А еще у меня сестра этим летом проходила практику во Всеволожской больнице, ассистировала местному гинекологу на операции, сказала, что никогда не видела такой потрясающей, тщательной, аккуратной работы. "Ему бы я отдалась на операцию", - сказала она. Вдруг, там все такие?




Вот и мама говорит, что когда оперировалась там туда приезжали иностранцы опыт перенимать, так как там какой-то светило работает... но это же в гинекологии, а не в самом роддоме... здание одно, но врачи-то на разных отделениях разные!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: августяшки [Re: AnTonia]
      #1125239 - 08/02/2005 12:07

По поводу лекций, я не знала....но наверно надо походить я думаю.... Правда вот только не знаю нужны ли они мне, мне ведь кесарево предстоит плановое. А на курсах обычно к родам готовят.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1125272 - 08/02/2005 12:13

Я сегодня к 15:00 иду к своему доХтуру, надеюсь на то что мась покажет "кто" он/она. Вчера к вечеру у меня живот и поясницу потягивало, я даже испугалась....седня обязательно скажу об этом врачу. И теперь мне опять страаааашно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1125317 - 08/02/2005 12:22

Ань, выходишь из метро Большевиков, там сзади метро огромный дом-высотка - 24 этажа. Под ним Торговый ДВОР. Если войти через центральный вход с пр. Пятилеток (напротив Ледового дворца прям вход), то по правому от центра коридорчику (самому правому) до конца, и там в углу будет одежда для беременных. А вообще, думаю, если в самом центре сросить - то ВСЕ покажут, там же прям маникены в коридоре стоят беременные

Эх не встретимся, думаю, мы с тобой. ПДР-то совсем не рядом

Тань, а меня на сегодня (до узи) интересует как раз максимально естественное ведение родов, но при этом, грамотный врач, который определит нужен ли прокол пузыря (моя мама без прокола бы вообще не родила - он у нас наследственно очень плотный, у нее 2е роды из-за этого длились 12 часов). Да еще и рекомендации врачей мне даст подруга, она там родит со дня-на-день (эх, каркаю я чего-то ).
Вообщем, этот вариант видимо нам подходит больше всего. Плюс, я хочу чтобы мужа уговорили со мной рожать, плюс я хочу на курсы к их акушеркам ходить - типа познакомиться.
Короче, судьба, вот...

А вообще, если честно, я искренне надеюсь доходить до своего срока - а он у меня из вас самый поздний - и родить там в гордом одиночестве!

Про врачей.... тем, кто собирается в 18й советую почитать инфу на сайе их СР, там есть даже фото врачей! Из лучших рекомендуют: Жаркой (к ней после 3х подруг идет рожать моя подруга), Глейм, Балукову, Покровского. Еще была Рыбалкина, но она ушла в Скандинавию. Еще рыжову по отзывам хвалили, но на форуме про нее давно не слышно, м.б. тоже перешла куда... Знаю, что у Жаркой своя СУПЕР акушерка. Жаркой еще там самая приятная тетка, как сказала моя подруга, с ней комфортно, потому что она не старая (возраст наших мам, или моложе) и прогрессивная в ведении родов. Балукова - вроде самая опытная там. Ее очень хвалят на форуме. Ни одного отрицательного отзыва! Вообщем, я думаю пойду с ними знакомиться, а там как душа ляжет. Глейм, говорят, не сюсюкается в родах. Ведет строго. Очень не любит медиков и "самых умных" рожениц. Короче, мое ИМХО, если это супер врач - это еще не гарантия душевного контакта!!! Поэтому, в любом случае, при выборе стоит доверять своей интуиции.

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 560 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53459

Оценить эту тему

Перейти к