Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)
Lelia
гость


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 4
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lelia]
      #1123334 - 07/02/2005 17:39

Не правильно я все поняла (( Оформить меня по месту жительства то могут, я и хотела назвать что-то вроде пр. Солидарности, но вдруг выяснится, что я не живу по этому адресу (!). И что тогда? Кстати, может ли это выяснится?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lelia]
      #1123397 - 07/02/2005 18:00

А я бы с удовольствием перестала работать...но не считаю, что в этом случае наша семья выиграет. муж в январе устроился на новую работу (за день до выхода мы узнали о беременности;))), сейчас испытательный срок, когда там ещё начнутся нормальные заработки помимо основной зарплаты. а надо столько всего! так что скорее всего до 30 недель буду работать, но до декрета обязательно отгуляю отпуск.

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: CHUDA_YUDA]
      #1123510 - 07/02/2005 18:34

у меня примерно так же получилось- я до НГ договорилась о новой работе, потом узнала о ребенке. пришла к будущему руководству и искренне надеялась, что меня отправят домой. а меня взяли. я так расстроилась...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lelia]
      #1124820 - 08/02/2005 09:55

у Матвеевой - потому что ее мне посоветовали в самой ЖК как лучшего там специалиста. В 18й - потому, что это моя ЖК и по месту прописки (адрес я тоже назвала левый, чтобы попасть именно к Матвеевой, но у меня телефон-то похож, т.к. я живу в соседнем доме). Полис переводить не пришлось, я и так к этой ЖК отношусь!
Про 8ю ЖК можешь почитать у августят - там трое вроде наблюдаются, всем нарвится!!! Там тебе и врача посоветуют
Разница между 8й ЖК и при 18м р/д такая - в 8й один врач на участок и для беремнных, и для всех. А в моей ЖК беременных ведет отдельный врач, а остальных - отдельный. Вот. Еще у нас все анализы прям в ЖК можно сдать, для Б все (кроме скрытых) бесплатно!!! Но вроде и в 8й тоже бесплатно.

А ты вообще если по беременности - то какой срок?

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1124846 - 08/02/2005 10:08

ННП
Ну, всем доброе утро!
Правда его немного омрачила новость у августят...

Врера я купила себе первые беременные штаны! то не было необходимостью, т.к. еще в 2е старых брюк я влезаю -одни мне всегда были на 2 размера больше, а вторый растянулись+талия у них высокая, так что на растущий живот не давят.
А живот растет. Уже прибавиля я 1,200, а м.б. и чуток больше, т.к. точно вес ДО Б я свой не знаю. То ли 46, то ли 48. Вообщем, девченки, все нормы прибавки считаются от веса, намеренного вам врачем при постановке на учет. От него идут и все прибавки.
А штаны я просто не удержалась, чтобы не купить. Зашла в наш Торговый Двор на Пттилеток - а там привоз беременной одежды, такие капри достали - закачаешься!!! А главное, на мой 40й размер, и не большие. По бокам вставки трикотажные, и они собираются на резинки с пуговками, т.е. длину резинки можно регилировать - думаю, будут мне как раз с 3го по 9й месяц. (Очень хорошо сидят уже сейчас). Еще мне пердложили брючки серые, для беременных, но там уже для тех, у кого есть животик, за 900 р. (это просто смешная уена, т.к. примерно они везде от 1500) СУПЕР! Я бы купила, но сейчас напряг я еньгами, да и это для тех, кто побольше животом. Еще там с заниженной талией есть джинсы, и белье (даже стринги) для беременных. Магазинчик ЕВА на 1м этаже, первый приволз за 2 мес - рекомендую!!!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelia
гость


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 4
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1124959 - 08/02/2005 10:53

Спасобо за ответ! А пр. Солидарности 1 относится к 18 -й к Матвеевой ? И какой это район? (сорьки за еще один вопрос)

Отредактировано Lelia (08/02/2005 11:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lelia]
      #1125015 - 08/02/2005 11:14

Я наблюдаюсь в 8ж/к, у Телепаевой.Пока мне все нравится, она особо не напрягает, приятная женщина.

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lelia]
      #1125429 - 08/02/2005 12:46

К 18й да, к Матвеевой - нет. это Невский р-н, я наизусть не помню, какие адреса у Матвеевой, но если тебе интересно, советую доехать до роддома и в консультации на 1м этаже висит список адресов по конкретным врачам. Я наблюдаюсь у Матвеевой, но по одному приему мне сложно сказать, что она супер или не супер врач - просто мне ее посоветовали, и все (посоветовала сестричка из той же консультации, т.к. она с ней работала, а с остальными - нет).

Единственное, что тебя должно смутить - то, что переведя полис по месту жительства на несуществующий адрес - ты не сможешь вызвать врача на дом.(я считаю это очень важным!) А если вызовешь, даже скорую, то тебе придется объяснять, почему полис по другому адресу!!! и в поликлинику тебе тоже придется ездить не в свою, а в ту, что сразу за переездом (очередюги страшные). ПОЛИС ОМС он ведь общий, и на ЖК, и на поликлинику, и на скорую....
Я полис никуда не переводила, у меня там адрес прописки стоит, мой родной, я и так к той ЖК отношусь!!! (просто при постановке на учет сказала, что живу с мамой в соседнем доме пока, ну меня к Матвеевой и приписали) И телефон у меня похож, на 440 начинается, а в Красногвардейском р-не все на 524-521 начинаются - КАК ты это объяснишь врачу в ЖК?
Поподробней про перевод полиса я тебе советую расспросить Лену Yell в августяшках, но принципиально это делать не вижу смысла тебе, т.к. 8я ЖК считается ОЧЕНЬ хорошей тоже, и Телепаеву все хвалят. Возможно тебе было бы проще прикрепить полис туда, а уже в самой ЖК поросить приписать тебя на др. участок, наприемр, конретно к Телепаевой, и то, это в случае, если тебе твой доктор не понравится на первом приеме.
УДАЧИ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheese_Cake
частый гость


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 56
Из: СПб, Приморский район
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1125914 - 08/02/2005 14:37

ННП
Всем привет Сразу наверное скажу что неприятное событие у августюшек меня тоже задело...разнервничалась...еле успокоилась...очень жаль конечно.

Вообщем ...я так понимаю что среди нас все больше и больше становится девушек с избытком свободного времени Я посидела немножко по всякими "афишам петербурга" и составила (конечно наверное больше на свой вкус ) небольшой список мероприятий, которые было бы интересно посетить в феврале, хочу с вами поделится

-С 10 по 20 февраля 2005 в театре-фестивале В«Балтийский домВ»: аудио-бар В«5000 любовных писемВ» представляет письма влюбленных из Швейцарии, Германии и России любого возраста, более чем за последние сто лет: от предложения руки и сердца 1898г. до переписки по интернету 2004г.

-06.12-13.02 Государственный Эрмитаж
Санкт-Петербург,191065,Дворцовая наб., 34 "Фаберже. Утраченный и обретенный"

-14-27 февраля Выставочный центр Союза художников
вт-вс 13.00-19.00
Б.Морская, 38, м. Невский проспект "Валерий Траугот
Иллюстрации к "Мастеру и Маргарите".

Галерея стекла пн-вс 11.00-20.00
Ломоносова, 1/28, м. Садовая
-15 февраля - 15 марта
Наталья Бельтюкова
"Давай переплавим остатки прозы прожитых дней в большую свечу..." Папье-маше.
-9 февраля - 9 марта
Зоя Большакова, Ирина Павлова
Художественный текстиль.

-до 23 февраля "Двое"
Фотография. В рамках проекта "Молодая фотография Петербурга".Государственный центр фотографии пн-пт 11.00-18.00
Невский просп., 60, м. Гостиный Двор

Клуб чайной культуры "Море чая" на Фонтанке
наб. реки Фонтанки, 91, м. Садовая, Сенная площадь
-до 28 февраля
Эльмира Мустафинова
"Зимний Санкт-Петербург". Акварель.
-до 28 февраля
Юлия Рубцова
"И Цзин - Чжоу И". Витражи.

-24.12 по 28.02 "Рождество в Петербурге"
История празднования Рождества в Петербурге XVIII - начала XX веков: карнавальные костюмы, елочные игрушки, рождественские подарки, открытки, рецепты, афиши. Музей истории Санкт-Петербурга
пн-вс 10.00-19.00, кассы закрываются на час раньше
Петропавловская крепость, м. Горьковская

-10 февраля - 31 марта Куклы Марины Орловой: шарнирные марионетки. "В стране чудес"
Музей кукол
Камская, 8, м. Василеостровская

-до 15 февраля Александр Соломянко
"От Индонезии до Зачарованных островов". Фотография: пейзажи Эквадора, островов Индонезии, Таиланда
Наив вт-вс 12.00-19.00
Малый просп. П.С., 76/17, м. Петроградская

Добавляйте пожалуйста...я не стала писать про концерты, театры, кино...так что если кто-то знает что-нибудь интересное....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1125940 - 08/02/2005 14:42

Melkiy_Jin
можно я вклинюсь с вопросом? а как скорая относится к месту жительства и полису ОМС? я никак не могу с этим разобраться. я живу на Московской, но сейчас на 2 недели переехала на Пионерскую- могут быть какие-то сложности с вызовом скорой? и как лучше вызывать- по 03? спасибо.

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 242 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120662

Оценить эту тему

Перейти к