Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Ну объясните же мне, плз, опытные водители
      #1124932 - 08/02/2005 10:42

Второй день езжу одна на машине на работу и обратно ...
Нет, права у меня давно и честно получены - 3 года назад, но я не ездила до этой осени, осенью ездила 5 занятий с инструктором на его девятке, ... в эти выходные с папой на моей Ниве шевролетовской ... а вот теперь одна и в потоке ... ребенка пока возит муж ... хоть здесь проще ...
Может я чего-то не допонимаю, но ЗАЧЕМ? Зачем ехать в четыре ряда там где их два??? конкретно меня интересует проезд по Миллионной улице на мост - там трамвай и две полосы - ну зачем ко мне прижиматься? - свою машину что ли не жалко ... ну не чувствую я еще настолько габарит чтобы впритирку ехать и никого не зацепить ... тоже самое при повороте с ул. Академика Крылова на наб.Черной речки - ну два там ряда, два, и поворачивать можно только с двух - зачем в четыре выстраиваться???
Зачем ехать прямо из полосы по которой можно только напрвво? - на той стороне перекрестка его полосы уже нет - он суется в мою - так подожди пока пустят раз ошибся, а не подрезай!
Зачем пибикать мне о том что я не пережаю перекресток, если на той строне ехать некуда - пробка - пусть хоть поперечные спокойно проезжают ... тем более, что я-то как раз в данном случае правила соблюдаю .
Зачем обгонять меня на опасном участке - там обгон запрещен - по встречке на повороте(а там сплошные повороты), если я еду с максимально разрешенной скростью в 40 км/ч (знак там висит что больше нельзя) - и нырять под меня увидев встречную маршрутку, которая вдруг выехала из-за поворота (даже странно наверное и откуда она там? ) - мне же приходится резко тормозить в повороте ... не понятно мне в общем поведение данного водителя ...
И почему при повороте/перестоений не модно мигать поворотниками - ну помигай и я тебя пущу - зачем подрезать и суваться - я ж могу и не затормозить ...
И еще если во всех выше рассмотренных ситуациях я могу предположить, что люди просто очень торопятся (а на самом деле просто создают пробку и опасность ), то как объяснить остановку на светофоре вплотную к моей машине я не знаю ... особенно если стоять приходиться на горке - ну а вдруг меня откатит, ну почему не встать за метр - почему? кого этот метр спасет? (точнее спасет он его и мою машину, если он этот метр будет, когда меня снесет назад при трогании) вряд ли из-за отсутствия этого метра он быстрее доедет ...

И еще скажите мне, плз, какие значки мне навешать на мою машину, чтобы ко мне не прижимались, а объезжали, меня не подрезали и не становились впритык ... У? 70? ???

Уф, выговорилась ... всем спасибо .

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Ну объясните же мне, плз, опытные водители [Re: Солнышка]
      #1124955 - 08/02/2005 10:52

Ну не переживай... Вопросы твои сплошь риторические... что тут скажешь... Через пару-тройку недель ты привыкнешь и перестанешь обращать внимания на большинство перечисленных вещей. Чем больше ездишь - тем спокойнее реагируешь просто в силу того, что будешь просто уверена в своей возможности из ситуации выйти легко и непринужденно.
Ну что ж поделать, город большой, движение хуже некуда, уродов на дороге с каждым днем больше и больше.
А вот значков на свою машину я тебе категорически вешать не советую. Только "Ш" при шипованных колесах, если хочешь ездить спокойно.

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паша
активный участник


Регистрация: 28/03/2002
Сообщения: 334
Re: Ну объясните же мне, плз, опытные водители [Re: Оля_Смирнова]
      #1125039 - 08/02/2005 11:20

да, скоро это пройдет. Просто примите за аксиому, что все вокруг вас неадекватны - станет легче. Дай дорогу дураку (ДДД)
По поводу троганья с горки - отработайте такой простой прием.
Вы стоите, держите тормоз. Выжимаете сцепление, включаете первую и не отпуская тормоз потихоньку отжимаете педаль сцепления до того момента, пока не почувствуете, что машина уже хочет ехать (но Вы ее держите тормозом). Затем отпускаете тормоз, поддаете газ и окончательно отпускаете сцепление. Таким образом можно стартовать даже в очень крутую горку без малейшего смещения назад. Разумеется, прем нужно орабатывать не на дороге (поначалу будете частенько глохнуть)
А вообще есть 3 степени мастерства
1 ты никому не мешаешь
2 тебе никто не мешает
3 ты сам себе не мешаешь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Ну объясните же мне, плз, опытные водители [Re: Паша]
      #1125085 - 08/02/2005 11:31

Да прорабатывала я прием этот и с ручника на горку трогаться училась, просто не понимаю зачем им становиться так близко - они ж не знаю откатит меня или нет ...

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Ну объясните же мне, плз, опытные водители [Re: Паша]
      #1125087 - 08/02/2005 11:31

Отсутствие культуры вождения и уважения к друг другу на дороге. Удачи.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паша
активный участник


Регистрация: 28/03/2002
Сообщения: 334
Re: Ну объясните же мне, плз, опытные водители [Re: Солнышка]
      #1125133 - 08/02/2005 11:45

Цитирую:

Да прорабатывала я прием этот и с ручника на горку трогаться училась, просто не понимаю зачем им становиться так близко - они ж не знаю откатит меня или нет ...




Цитирую:

...все вокруг вас неадекватны...



у меня таких проблем нет
меня больше волнует впередистоящий пассажир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Ну объясните же мне, плз, опытные водители [Re: Солнышка]
      #1125213 - 08/02/2005 12:02

Цитирую:

И еще скажите мне, плз, какие значки мне навешать на мою машину, чтобы ко мне не прижимались, а объезжали, меня не подрезали и не становились впритык ... У? 70? ???



Не знак, а информационную табличку "Эта собственность застрахована компанией Смит&Вессон"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Ну объясните же мне, плз, опытные водители [Re: Солнышка]
      #1125233 - 08/02/2005 12:06

Из личного опыта. Когда садишься за руль в плохом настроении + куда-либо торопишься, то кажется, что и вокруг тебя все стараются подрезать нарушить и т.п., а когда настроение хорошее и особой спешки нет, то вроде и больше встречается водителей культурных, а те которые торопятся, ну и пусть, бывает.
По поводу значков не знаю что сказать. От приведенных дорожных ситуаций они вряд ли избавят. М.б. лучше поработать с салоном авто, чистота, приятная, спокойная музычка, хороший освежитель, любимая книжка, в общем все то, что сделает Ваше прибывание в машине приятным и сгладит возможные неприятные дорожные ситуации.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Ну объясните же мне, плз, опытные водители [Re: Диман]
      #1125260 - 08/02/2005 12:11

Гы! Любимая книжка - это супер Типа все равно чайник в окна не смотрит - пусть хоть книжку почитает?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Ну объясните же мне, плз, опытные водители [Re: ORGAZMO]
      #1125274 - 08/02/2005 12:13

Да нееее.. . Это на случай пробок.
Ведь пробки это ЗЛО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 55 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5605

Оценить эту тему

Перейти к