Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Вот мы и дожили! Аллергия! [Re: iva_bi]
      #1128234 - 09/02/2005 09:18

У нас тоже недавно появилась аллергия. Как я думаю на холод. Я тут недавно заводила топик на эту тему Аллергия на холод . Сейчас нашла статью об этом. Посмотрите этот топик. Может у вас похожая ситуация?

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iva_bi
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 398
Из: Невский р-н правобережье
Re: Вот мы и дожили! Аллергия! [Re: wh_mouse]
      #1129462 - 09/02/2005 15:01

Что такое попытка сходить к врачу без папы мы вообще не знаем, но и с папой не помогает:((((
А начсёт на дом, это идея, может посоветуете, кто на дом может придти из проверенных специалистов.

Дома всё как всегда, пыли мало, кошка, правда есть, но она у нас всегда была, тоже чистая, домашняя.
Стираю детским порошком "Аистёнок", посуду мою детскую мылом, ничего из бытового не меняла, пол как всегда с мыльным раствором, потом начисто просто водой, пыль просто водой, никакими "Пропетами", спреями для мебели не пользуюсь, диван у нас только один, новый относительно, пружинный, никакой старой деревянной мебели тоже нет, на чтож сыпет-то нас????

Я тут ещё озадачилась, что на щеках-то и на личике у нас нет ничего, насколько знаю, пищевая аллергия в первую очередь на лице заметна?

Из продуктов уже стараюсь вообще ничего красного не давать, включ. морковку,едим всё не сладкое, без специй, живот за эти 2 дня прям ввалился, т.к. всё вкусьненькое и сладенькое убрали, супы на картошке и рисе, курицу не едим, только говядина, про фрукты вообще забыли, деть скучает, просит:"Асин", апельсин то-есть, мне жалко отказывать, но говорю, что нет ничего.

А кто подскажет рыба (горбуша) аллергенная или нет, а то мне надо какой-нить другой супчик сварить, мясной с картошкой есть уже не хотим, что варить-не знаю:((((
На холод у нас ничего, вроде нет, гуляли и в -15 тут недавно вроде, ничего не было, посыпало позже, дня на 2.

--------------------
мама Ира и чудодетки Давид (09.04.2003.) и Ефим (22.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Семёновна
старожил


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 1356
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Вот мы и дожили! Аллергия! [Re: iva_bi]
      #1129516 - 09/02/2005 15:14

Да нет, вовсе не обязательно пищевая аллергия на лице. У нас проблемы уже больше года, но на лице ни разу ничего не высыпало. Самое больное место - шея. Ну и на сгибах рук, ног, на запястьях и щиколках всё плохо
Еще раз посоветую начать давать адсорбент. Так вы хоть немного ускорите процесс вывода аллергена из организма.
Насчет диеты ничего толкового посоветовать не могу Из вкусненького мы, например, едим печеньки типа Мария, юбилейное, овсяное.
Кстати, неплохо было бы еще исключить кожные заболевания. Нас когда в первый раз обсыпало, первым делом к дерматологу отправили.

--------------------
Анюта и птичка-Вероничка (01.05.03)

Каждый день мы изрекаем перлы мудрости, сами того не осознавая.
Остановись мы и прислушайся к самим себе, мы могли бы изменить жизнь к лучшему. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Вот мы и дожили! Аллергия! [Re: iva_bi]
      #1129600 - 09/02/2005 15:34

К сожалению, рыба, особенно красная, довольно сильный аллерген
По поводу советов абсолютно согласна с Аришей - попить сорбенты, м.б. поменять крем, например, у нас лакричный только ухудшал ситуацию, а вот Лучик противоаллергенный неплохо помогал. Сдать на дисбак (сама вчера сдавала в 17 больнице на Декабристов, принимают до 13:00, стоит - 300р). А потом - докторов на дом. Я за гомеопатов, можно посоветоваться с гастроэнтерологом, особенно, если анализ будет плохим. Аллергологи почему-то редко помогают - куча анализов, а потом назначают Зиртек и Адвантан

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drakoha
ветеран


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 805
Из: Фрунзенский,Альпийский
Re: Вот мы и дожили! Аллергия! [Re: АСь]
      #1139442 - 13/02/2005 02:44

Вот у нас на лице тоже почти никогда (т-т-т) не бывает, однако и пищевая составляющая в нашей бяке есть. НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТЮ РЫБНЫЙ СУП! Рыбный бульон врачи рекомендуют давать после 3-х (!) лет!! А вот просто рыбку можно. Попробуйте треску - нам ее для начала посоветовал наш врач.

Далее: у сына сыпет на российские детские порошки. На все! Сомнений уже нет - факт на коже. Мы в Эстонии купили для аллергиков средства - разница ОГРОМНАЯ. Может, Вам тоже попросить девочек на форуме, кто постоянно ездит - хотя бы в ту же Финляндию? Там тоже всякие порошочки специальные имеются. У нас "MiniRisk".

И еще: а на коровье молоко есть у вас аллергия? Если да, то говядина тоже может быть аллергеном. У нас так. У Родьки даже на кролика реакция, едим только курицу (как ни странно) и свинину. Ну и рыба.

Попробуйте узнать телефон ближайшего к Вам аллергоцентра - наверняка там можно договориться о приезде на дом для забора крови в том числе. И попросить снять белый халат.

Уф! Вот пока все, что пришло в голову. Удачи! Детку правда жалко. И Вас! Только спокойствие! Все будет хорошо!

--------------------
Ириха-дракоха (07.12.1976) и сынок-Родничок (27.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1080

Оценить эту тему

Перейти к