Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Mamanya
активный участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 503
Из: пр.Энгельса
Re: Вот мы и дожили! Аллергия! [Re: iva_bi]
      #1126143 - 08/02/2005 15:20

А может стоит сделать аллергопробы (это такой анализ крови по результатам которого устанавливают причину аллергии, например на дом. пыль или еще что-нибудь). Могу дать адрес лаборатории где это делают по невысоким ценам: Менделеевская линия д 5/3 каб 37, тел.328-94-27. А потом с результатами сходить к аллергологу (увы, не знаю хорошего).
Удачи Вам! Поскорее поправляйтесь!

--------------------
Аня+Андрей =дочик Лидусик (29 июля 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Семёновна
старожил


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 1356
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Вот мы и дожили! Аллергия! [Re: iva_bi]
      #1126218 - 08/02/2005 15:34

Всё ИМХО
1. Сдать анализы (копрограмму и крови) - посмотреть, что там с копрограммой, нет ли каких явных признаков дисбака или лямлиоза, например, и уровень эозинофилов
2. Дня три попить супрастин (или другой антигистамин), что бы зуд снять
3. Начать пить адсорбент какой-нибудь (Зоустерин, Эубикор или обыкновенный уголь)
4. Мазать кожу: лакричный крем, флер-энзим, Гистан (супер крем), детский какой-нибудь, Лучик, например, нам тоже хорошо помогает
5. К врачу надо, конечно. Моё глубокое убеждение - только гомеопатия. Обычный аллерголог назначит вам зиртек+гармональную мазь+диету.
6.Ну и диета, конечно, куда уж деваться Убрать явные аллергены, цельное молоко желательно

Сахар можно попробовать заменить фруктозой.
Выздоравливайте!!!

--------------------
Анюта и птичка-Вероничка (01.05.03)

Каждый день мы изрекаем перлы мудрости, сами того не осознавая.
Остановись мы и прислушайся к самим себе, мы могли бы изменить жизнь к лучшему. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Вот мы и дожили! Аллергия! [Re: iva_bi]
      #1126331 - 08/02/2005 15:55

Ириш, спокойно! Все будет хорошо - это раз!
Второе. Надо срочно обратиться к гомеопатам. По опыту скажу, что только с ее помощью нам стало лучше и гораздо (спасибо Илье Фролову).
Третье. Я считаю, что в случаях обострения можно давать антигистаминные коротким курсом. Я даю обычно 1/4 супрастина на ночь в тех случаях, когда Ксеньке однозначно резко стало хуже, с супрастина она белеет быстро и спит не чешется. Раньше (до лечения гомеопатией) я давала супрастин курсом в 4 дня. Сейчас только при неожиданном обострении (не тот продукт дали).
Мазать можно еще элиделом, но он дорогой - около 800руб.
Как я понимаю, у вас все же богатый рацион. Но попробуйте исключить на время все явно аллергенное, потом введете обратно, надо помочь организму не напрягаться.
Здоровья!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Вот мы и дожили! Аллергия! [Re: iva_bi]
      #1126394 - 08/02/2005 16:08

У нас не так давно тоже сыпь появилась, как потом выяснилось - реакция на мандарины. Но мы переели их, до этого ели и ничего подобного не было. Вызвала врача, попили 5 дней фенистил и все как рукой (ттт). Не стоит паниковать, но и на самотек пускать тоже. Обратитесь к врачу. Удачи вам!

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Вот мы и дожили! Аллергия! [Re: iva_bi]
      #1126458 - 08/02/2005 16:21

обязательно сходите к аллергологу. А Вы вопрос свой задавали здесь на форуме у аллерголога? Заниматься самолечением я бы не стала...
Не болейте!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Вот мы и дожили! Аллергия! [Re: Lyalya]
      #1126508 - 08/02/2005 16:32

У нас тоже вылезла аллергия незнамо на что. На ножках и щечках сыпь плюс все шелушится, что делать не знаю. Пытались сдать на дисбак, но когда надо какать отказывается, так и не можем сдать, может кровь на аллергены поможет.
Кому-нибудь помог этот анализ? И где вы сдавали? У нас тут рядом Пражская улица, там вроде можно сдать. Кто-нибудь там сдавал? А сколько это стоит и есть ли там аллерголог?

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Вот мы и дожили! Аллергия! [Re: violet]
      #1127099 - 08/02/2005 18:49

По поводу покакать вовремя ребенок не хочет - чтобы сдать анализ - то лаборанты советовали если уж совсем никак - то собрать вечерний покак и поставить его в холодильнике а потом его сдать.

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iva_bi
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 398
Из: Невский р-н правобережье
Re: Вот мы и дожили! Аллергия! [Re: YuliaZ]
      #1127687 - 08/02/2005 23:10

Пока день прошёл, без изменений всё, чешемся, плачем, тут ещё сопли откуда ни возьмись вылезли
Из мазей мажу Лакричным кремом, часто довольно (т.к. каждый раз, когда не успеваем на горшок, приходится подмываться (видимо, моча оч. едкая штука, если не подмыть, то чешемся просто лихорадочно) и ножки, соответственно, тоже моем, потом мажу кремом, раз 5 за сегодня получилось) интересно, так можно?
Фенистил ещё сегодня на ночь намазала, дала 1/4 Супрастина, только уложила, пока, вроде спит. Но во сне елозит, руки всё равно чешет.
Насчёт врача, то это, наверное всё-таки нереально, ребёнок начинает орать, как только понимает, что его осматривает медик, истерика ; В нашей карточке есть записи , что В«осмотр невозможен из-за поведения ребёнкаВ».
Я ведь его у врача даже раздеть, а тем более уж потом одеть не смогу ; По этой же причине не сможем мы, наверное, сдать кровь
Анализ на дисбак сдать постараемся, как только В«попадёмВ» в часы приёма,
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

P. S. Так детя жалко

--------------------
мама Ира и чудодетки Давид (09.04.2003.) и Ефим (22.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Вот мы и дожили! Аллергия! [Re: iva_bi]
      #1128095 - 09/02/2005 01:37

Прежде чем сдавать анализы, позвоните в Пастера, уточните "свежесть"(или способ хранения) сдаваемого, диету и пр. Помню, что нельзя с неделю перед анализами употреблять бифидобактерии, может еще есть какие ограничения.
А по поводу "попадания" в часы приема - если не сильно запоздываете, у вас есть шанс договориться сдать слегка попозже (нашу баночку согласились взять около 15 ч.).

В соседнем здании делают копрограмму (и эти исследования аллерголог нам сказал сделать).

И вообще там нормальные, "неполиклинические" тетеньки, относятся с пониманием. Даже бумажку с результатами можно получить до поздней ночи - на вахте оставляют.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: Вот мы и дожили! Аллергия! [Re: iva_bi]
      #1128100 - 09/02/2005 01:41


Лакричным и "флер-энзимом" можно мазать много. С Адвантан и Элидел - более сильные препараты. Смотрите сами, если совсем никак не спит и расчесывает, то наверное лучше замазать.

Но обязательно исключите облигатные (=сильные) аллергены. Если не знаете что это - посмотрите в форуме аллерголога. Супрастин снимет только последствия приема аллегена. Без диеты ничего не получится. Потом будете вводить обратно продукты по 1 в 14 дней. И смотреть за реакцией.

Если расчешет до крови, надо бы дезинфицировать. Например, зеленкой или фукарцином. Но прежде чем малевать цветным, лучше бы врачу показать, хотя, все таки важнее инфекцию не занести.

Может вам врача домой пригласить? Так сказать в домашней обстановке...
Или возьме с собой папу к врачу. Должно хорошо подействовать.

Дисбак сдайте, конечно. В Пастера или в Мариинской больнице на Литейном (если ближе).
А вот с кровью на аллергены погодите. И если будете сдавать, узнайте, на какие продукты будут результаты. Мы сдавали на Менделеевской первый раз. делают на 10 продуктов. Даже козьего молока нет. Обидно ребенка мучить.

Кстати, вместе с диетой озадачьтесь гипоаллергенным бытом. Чем стираете дет. белье? Чем моете дет. посуду? есть дом. животные? рыбки? ковры? старые диваны? пыль?

PS. Сами тоже по-аккуратнее со своей диетой, раз мылыша ждете.

--------------------
Мыша и Гриша (17.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 875 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1080

Оценить эту тему

Перейти к