Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Товарищи настоящие собачники! Просветите о самой доброй породе собак.
      #1124616 - 08/02/2005 02:47

В общем, подруга интересуется. А я посоветовать не могу - сама с пекинесом пролетела. Нужна порода собак из средних и нешерстистых (чтоб без аллергии) , за которых можно было бы поручиться, что не обидят ребенка . Это главный фактор. Еще , конечно, спокойствие и возможность дрессировки мало-мальской - чтоб прилично себя вела на улице. Но все таки главное - это то, что в семье есть дети и собака заводится для их радости и любви.

Пока остановилась она на далматинце-девочке.

Дорогие собачники, расскажите про ваши любимые породы.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Селена
активный участник


Регистрация: 11/12/2002
Сообщения: 394
Re: Товарищи настоящие собачники! Просветите о самой доброй породе собак. [Re: mammushka]
      #1124637 - 08/02/2005 03:04

Решая аналогичную проблему, выбрала для себя лабрадора. Пока нисколько не пожалела, правда щенок у нас всего 1,5 месяца.
Лена.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Товарищи настоящие собачники! Просветите о самой доброй породе собак. [Re: Селена]
      #1124644 - 08/02/2005 03:09 Приложение (117 загрузка)

АААА!!!Вы меня опередили:) я то же самое написала, но броузер подвис:)

ЮЛЯ!!!!НУ ОДНОЗНАЧНО ЛАБРАДОР!!!
Мало того, что это самая обожающая детей собака, так она ещё и самая умная!!!


--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Товарищи настоящие собачники! Просветите о самой доброй породе собак. [Re: mammushka]
      #1124688 - 08/02/2005 06:10 Приложение (172 загрузка)

Лабрадор!!! И только лабрадор Никакую другую породу я после нашей Шерочки заводить не буду.
И про улицу правильно написали. Собака настолько дружелюбная, что готова (особенно по молодости) "броситься на шею" и "расцеловать" каждого встречного прохожего. Чтобы людей не пугать, обязательно воспитывать!
Ну и еще - самым тщательным образом подойти к выбору. Лабрадор - порода, в которой доброта, как черта экстерьера почти, она культивируется. Т.е. лабрадора можно "выбраковать" из-за агрессивности. Поэтому покупать щенка нужно в проверенных местах. Удачи.
Ох, написала, и свою Шерочку опять вспомнила. Ум, способность к дрессировке - просто потрясающие. Пусть берут лабрадора, не пожалеют.
А что касается детей... Все - на фото.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)

Отредактировано Джейн (08/02/2005 06:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Товарищи настоящие собачники! Просветите о самой доброй породе собак. [Re: Джейн]
      #1124693 - 08/02/2005 06:27 Приложение (121 загрузка)

Все! Меня не остановить! Доброта собаки - это еще и отношение ее к другим животным. Лабрадоры любят всех.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estel
ветеран


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 712
Из: Петергоф
Re: Товарищи настоящие собачники! Просветите о самой доброй породе собак. [Re: mammushka]
      #1124757 - 08/02/2005 09:12

А можно я с колли встряну , ну, чтоб выбор был?
Нашему 11 лет, делать с ним можно что угодно, никого никогда не обидит. Да и вообще эти собаки считаются прекрасными няньками.
У знакомых колли был - что только с ним деть ни вытворял ... Один раз его мама услышала дикие визги с кухни, побежала туда и увидела такую картину: сидит деть на псе и тыкает ему в бок вилкой со свей силы. Тот только орал, но ребенку ничего не сделал.
Колли - как большая мягкая игрушка.

--------------------
Алексей Надежда и Илюшастик (29.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Товарищи настоящие собачники! Просветите о самой доброй породе собак. [Re: mammushka]
      #1124761 - 08/02/2005 09:18

У нас такса была,и когда родилась дочка,у нас не было проблемы ревности.Он так хорошо воспринимал ребёнка!
Вот опять хотим завести именно таксу!
А ещё соглашусь с девушками,которые лабрадоров нахваливают.ОЧЕНЬ добрая собака!!! Муж обожает их! Если бы не размеры собаки,то возможно и мы бы завели лабрадора

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Товарищи настоящие собачники! Просветите о самой доброй породе собак. [Re: Estel]
      #1124765 - 08/02/2005 09:20

Добродор адназначна. Только он не средний, скорее большенький

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Товарищи настоящие собачники! Просветите о самой доброй породе собак. [Re: police]
      #1124803 - 08/02/2005 09:46

А вы знаете, я обобщу.
Пастушье породы собак очень добрые.
Уже привадили пример Колли – только они очень шумные (лают)
Бобтейлы
Bearded Collie – у меня такая была (не полных 16 лет), в будущем заведу только такую.

Пуделя - иногда говорят, что это глупые собаки – точно знаю это говорят люди у которых пуделей не было и они с ними по жизни мало сталкивались

Спаниель - классные, не злые собаки

Все славят Лабрадоров - присоединяюсь, но хочу добавить Ретриверы и Ньюфы тоже очень хороший выбор.

В выборе породы, очень сложно, что-то советовать, мне кажется Ваша подруга сама подберет себе породу по душе (ей все таки вместе с песиком жить больше 10 лет)

По-моему ее выбор (далматин) очень хороший. Прекрасные собаки, веселые, компанейские, и размер мне нравиться (не очень большая, но и не маленькая)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Товарищи настоящие собачники! Просветите о самой доброй породе собак. [Re: Marvel]
      #1124814 - 08/02/2005 09:54 Приложение (60 загрузка)

И я выскажусь за лабрадора. Лучше не найти собаки, добавить нечего



--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 132 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4242

Оценить эту тему

Перейти к