Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Народ, помогите ребенку покакать [Re: Tasia]
      #1128327 - 09/02/2005 10:08

Ну,если до 6 месяцев ничего не изменится, ломанемся к гастроэнтерологу. А пока - вчера решила пюрешку сама делать. Деть всю ночь пукал, все утро тужится, и... Опять ничего

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xanna
активный участник


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 519
Из: м. Фрунзенская
Re: Народ, помогите ребенку покакать [Re: SilentAngel]
      #1130411 - 09/02/2005 19:13

У нас в детстве былите же проблемы. Клибсиелла (100 % замещение каких-то там полезных бактерий) + мы не понимали саму систему покака (зажимали попу и старались какать, естессно ничего не получалось). Мы справлялись следующим образом: во-первый я очень часто делала массаж живота (гладила по часовой стрелке, слегка надавливая)- до еды, после, вместо :о))), утром, вечером,на ночь, если мы шли какать, то я массировала до тех пор, пока не прокакается ( по пол часа и больше). Во-вторых я держала во время процесса ребенка над раковиной какбы на весу (начиная чуть ли не с месяца)- в такой позе он просто физически не мог зажать попу и прокакивался нам в раковину. А потом мы купили горшок и делали все то же самое в горшок.
Т.е. когда ребенок начинал активно пукать мы шли дружно в ванную какать и массировалиживотики и висели над раковиной до победного конца. Порой и в 5 утра приходилось тащиться на процедуры :о)
Зато теперь я безошибочно определяю когда мой ребенок хочет какать и мы идем на горшок,очень редко случается, что мы какаем в штаны (по моему, он до сих пор не умеет это делать не в горшок)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViGli
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Народ, помогите ребенку покакать [Re: SilentAngel]
      #1130529 - 09/02/2005 20:11

У нас та же проблема. Делаем так же, как Xanna, но еще я варю компотик из чернослива и даю попить. Помогает. 5 ягодок на стакан воды (начинала с 2ух) и варю 15-20 минут, сахар не добавляю.
Вика и Василичка

--------------------
Вика+Леша=Василиска (29.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Народ, помогите ребенку покакать [Re: Xanna]
      #1132211 - 10/02/2005 12:38

Вот и я думаю, что мы просто сфинктор зажимаем когда какать пытаемся. А как удается массировать животик на вису, над раковиной? Или там какая-то другая технология?

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaM
участник


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 97
Из: Черная речка
Re: Народ, помогите ребенку покакать [Re: SilentAngel]
      #1132364 - 10/02/2005 13:09

Глицериновые свечи - одну восьмую. Имхо - единственный верный способ.

--------------------
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Народ, помогите ребенку покакать [Re: OlgaM]
      #1132520 - 10/02/2005 13:47

Все не читала. Но мы на Дюфалаке раскакались, так сказать. Из-за слабой перестатики (правильно ли написала) мы жили на газоотводке примерно 1год и 8 мес. С леат принимали Дюфалак с уменьшением доза. С НГ не принимем уже совсем и какаем сами через день. Но не больше!!!! Больше терпеть нельзя.
Желаю Удачи в решении проблемы!
ПыСы есть еще молоко у Агуши с лактулозой (дюфалак= лактулоза). Тоже помогает.

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Народ, помогите ребенку покакать [Re: Natusia]
      #1132724 - 10/02/2005 14:32

Мы сегодня сами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Правда, не знаю на что.
Со вчерашнего дня массировала ему брюшко Денасом. И яблочко давала. И цветную капустку.
Теперь бы еще закрепить результат, т.е. наоборот, расслабить

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Народ, помогите ребенку покакать [Re: SilentAngel]
      #1136097 - 11/02/2005 14:34

Поздравляем!!! Продолжайте в том же духе: яблочко, каупустка...
Нам вот еще очень помогал чернослив фирмы Семпер (только он!!!)

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1963

Оценить эту тему

Перейти к