Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: KoshkaNatashka]
      #1124013 - 07/02/2005 22:02

Девочки, всем привет!
КошкаНаташка с Днем Рождения! Присоединяюсь ко всему, что пожелали! Здоровья тебе и удачи!!!!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka_ch
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 89
Из: Спб, Приморский р-н
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: leilla]
      #1124079 - 07/02/2005 22:24

Приветик!
Натуль, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Всего тебе самого доброго, здорового сыночка, легких родов и всего-всего самого прекрасного!
Девочки, я вот что хотела спросить, а в коляску нужен дополнительный матрас, ну с кокосовой стружкой, например, просто я видела их в продаже спецом для колясок и еще одно, вы в кроватку матрас какой покупаете?
Я слышала про 2 варианта: ортопедический+кокосовая стружка(2 в одном) или просто с кокосовой стружкой? Так и как быть?
Любик, и правда, как ты там оказалась(если не секрет)?
Катюш, держись! Нам бы день простоять, да ночь продержаться! Но честно, ты мое мнение по поводу работы до потери пульса знаешь! Остается только мужаться! Мы с тобой, береги себя!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Katerinka_ch]
      #1124132 - 07/02/2005 22:51

По поводу матрасиков: в коляску нам по наследству перешел гречишный. Думаю им и обойдемся.

А по поводу в кроватку слышали мнение 9-кинского педиатра: кокос - это дань моде, главное - чтобы максимально ровный был и плотный. А остальное - суета.
Сама буду искать твердый и ровный, и главное - чтобы к кроватке по размеру подходил, вроде нужно, чтобы зазор между матрасом и кроваткой незначительный был.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1124235 - 07/02/2005 23:21

Алиска, ну что ты прямо так из-за этой стерильности переживаешь? Или мне показалось?
Максимум, что я планирую сделать - это вызвать дяденьку, который мне сделает химчистку ковролинов и диванов на дому. Да и то больше потому, что у меня диван и ковролин почти белые, так что пятен с лета накопилось

Слушайте, а мы одни такие, кто коляски и кроватки уже после родов покупать будет?

Завтра буду сдавать повторный анализ, смотреть на свои лейкоциты. Не хочу в больничку

Позвонила мне сегодня ЛОР из Скандинавии с отчетом о наших анализах. У мужа все ок, у Сашки остался один стаф (всего лишь, хм), у меня стрептококка уже нет (вылечила), но (как сказала врач, свято место пусто не бывает и дело обычное - вылезает что-то другое) есть какая-то "гемофилка". Боже мой, у меня от одного такого слова волосы на голове шевелятся, а врач таким бодрым голосом сообщает, что все ерунда и за неделю ингаляции Тантум-Верде все у меня пройдет Лююююди, о чем это она? Я боюсь и со страха даже не спросила нормальное название этой бяки. Может и правда все не так страшно.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1124334 - 07/02/2005 23:58

Кошка-Наташка, пока еще не наступило завтра - еще раз поздравляю с Днем Рождения и - поздравляю с покупкой "взрослой" кровати!!!
Я сейчас вообще не воспринимаю сообщения о покупках "для себя", и это - ужасно! Вот пойду и куплю себе... ромашковые прокладки с крылышками!!!

Любик, спасибо за список упражнений! Интересно, а мне пары дней хватит чтобы все испытать? А может все-таки сам перевернется (или уже перевернулся?). Кто-бы, млин, объяснил, чем он в меня пинается, и как самой определить где у него голова, где попа, а где - ноги... Эх...!
Кстати, о Норвегии... Значит, будешь маське двойное гражданство оформлять?

Алиска, давай объявим конкурс по дизайну для жителей 35-метровок (в подарок - шоколадка)! Надо меняться опытом. И - в срочном порядке. Буду повторять без конца - в упор не вижу нашу квартиру "детской". Из намеков на скорое будущее - только журнал "Кроха" на столе лежит. Ужас.

Ка7ерина, во-первых, я абсолютно уверена что у тебя все будет ок и все это "бяки" - не так страшно. Мы страдаем от переизбытка современных технологий.
И, когда ты спрашиваешь, "Слушайте, а мы одни такие, кто коляски и кроватки уже после родов покупать будет?" - ты имеешь в виду себя, свою семью, или мартовских беременюшек? Потому как "мы" (то есть наша семья) обзаведется и коляской и кроваткой ТОЛЬКО после родов). И ничего страшного в этом не вижу.

Осталось: пока еще 25 дней


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Liana1812]
      #1124376 - 08/02/2005 00:12

По поводу стерильности, в том-то и дело, не переживаю... Переживать и ругать себя начну, видимо, тогда, когда моя безответственная халатность приведет к чему-нибудь неприятному...

Мы бы тоже не торопились с колясками и кроватками - спит по началу все равно с мамой, а без коляски недели две после родов можно запросто прожить, как я поняла. Но дело в том, что родственники, спонсирующие и то и другое, торопят, что, мол, надо, чтобы потом было готово, потом некогда будет. Да я и рада, - потом-то им придется доверить выбор, а так будет, как я хочу

Лиана, а я-то думала, я одна в "норке" живу! До сегодняшнего дня также ничего не выдавало скорое появление ляли...но, сегодня был оборудован огроменный стол, который будет выполнять роль пеленальника, массажного стола, стола, на котором я сложу все вещи и пр.

А еще хочется чего-нибудь консервативно-классического, например пеленки шить... Вот сегодня, если опять до 5 утра буду маяться, займусь кройкой и пошивом фланелевых пеленок.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1124510 - 08/02/2005 01:21

Всем доброй ночи!
У меня закончилась дневная карта, и осталась только ночная, а зарплату муж принесёт только после 15, так что теперь я в инете только ночью.
КошкаНаташка, с днём рождения!!!!
Ka7erina, раз врач сказала,что всё пройдёт и не страшно, то может, особо и не переживать? А тантум верде классная штука, у меня когда горло ужасно болело здорово помогла и при беременности написано, что можно.
Всех с покупками. Кстати, кто уже купил/собирается покупать кроватку, на какой остановились? А то я как не приду в магазин глаза разбегаются, не знаю, на чём остановится....
А ещё на выходных ходили с мужем по магазинам, прикупили вещичек малюсеньких. Только с размером не знаю как быть, пока покупаю 62, но нужно же и поменьше? - 56?
Из новостей не очень - меня положили на дневной стационар из-за высоких лейкоцитов и больших прибавок веса. Правда, есть один парадокс - сегодня мне прокапали первую капельницу, когда пришла домой, стало чего-то не по себе... так вот, решила посмотреть, что за лекарство капали, оказалось-папаверин, и в книге сказано, что он для сердца. Чего то я не понимаю, при чём здесь мои плохие анализы? И ещё, может кому капали такое лекарство, не знаете, может ли быть на него непереносимость....очень нехорошо мне было...
Ну всё, до завтрашней ночи.....................
Кстати, сегодня умудрилась всё прочитать что вы написали, так что я, что называется "в эфире"

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Лиза]
      #1124707 - 08/02/2005 07:56

Девочки, всем доброго и бодрого утра!
А мы опять не спим….

Вчера съездили в Пушкин к врачу. Прием длился аж 2 часа. Сначала нас очень ругали за то, что я очень долго у врача не появлялась. Особенно после декабрьских событий. А потом меня долго смотрели-крутили. Пришли к следующему:
- участковую врачиху терпеть, т.к. осталось чуть-чуть. Из ее назначений ничего не делать.
- молочницы нет, это нормальные выделения, скорее всего организм уже начинает настраиваться на роды
- гинипрал отменяем через 10 дней, а в это время попринимать Актовегин. Для ребятенка исключительно. Говорят, что в родах полегче ему будет
- нам поставили ограничения по весу ребенка. Скорее даже пожелания: родится 2900-3100. Но похоже, что мы 2900 все-таки пролетим. Т.к. детка для моих габаритов не маленькая. А я еще точно определила положение моей красавицы у меня в пузе: спинкой влево, ручками, ножками вправо. Да еще по поводу того как лежим. Врач сказала так: В«Голова плотно внизу. После 36 недели еще опуститься. Короче, ты ее почти родила. Осталось только шейке открыться, а тебе твою красавицу подтолкнуть. Но не волнуйся, доходишь.В» Ну посмотрим, посмотрим....
Вердикт: гулять, наслаждаться пузом и хорошей погодой и позвонить в 38 недель для получения указаний по санации.

По поводу р/д: очень рекомендовали 1-ый и 9-ку. 1-ый, т.к. там свои люди; 9-ку исключительно по отзывам. Про 18 слышала врач мало, т.к. колпинские обычно в 9-ку все едут.

А еще я попытаюсь вложить фотки нашей маленькой французской подружки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1124915 - 08/02/2005 10:37

Любик. я не поняла про упражнения: что значит В«бок, противоположный позиции плодаВ»?? Если ребенок лежит попой, то он не на боку вовсе, а на этой попе, как я понимаю, и сидит. Может, у тебя упражнения для поперечного предлежания?

Алиска, хватит мучаться по поводу стерильности! Имхо, химия (например, Доместос) для ребенка хуже, чем лишняя пылинка.
Хотя вообще я не представляю, как буду справляться с уборкой, имея маленького ребенка?? Я и сейчас-то уже не справляюсь. А если быть совсем честными, то и никогда не справлялась :-P

Эх, а мне повезло, и я являюсь счастливым обладателем малюсенькой трехкомнатной квартирки, только вот куда в ней разместить ребенка – ума не приложу

У нас с коляской и кроваткой, как я вчера писала, вообще полная неразбериха: кроватку нам то ли отдают, то ли нет, и в любом случае – после родов. Рррррррр!!!

Кстати, все видели, что в форуме объявлений о прочих детских товаров предлагают купить крупные вещи из В«ДетейВ» со скидкой 10-15%?

Лизааа, папаверин, насколько я помню, от повышенного давления. Видимо, для профилактики гестоза тебе его назначили. Про непереносимость ничего не знаю.

Lagufka, а фамилии В«своих людейВ» в 1-м РД не подскажешь?
А то мне тут тоже одного В«своего человека назвалиВ», но я про не никогда не слышала

А я вчера после 2-х тортиков еще заказала себе в Штолле пирог с капустой! ТАКОЙ вкусный!!! Вчера и сегодня столько его съела, что теперь только Боржомчик попиваю Зря вы все-таки не хотите в Штолле встречаться!

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Лиза]
      #1124987 - 08/02/2005 11:05

Лиз, а расскажи про свой стационар, пожалуйста. Просто мне тоже это может грозить, если сегодня в анализе подтвердятся мои высокие лейкоциты. Веса тоже многовато прибавилось. В анамнезе хронический пиелонефрит. Так что упекут, как пить дать

Наташ, заинтриговала все-таки ты своим Штолле. предлагаю устроить там альтернативную встречу Я приеду!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 617 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23393

Оценить эту тему

Перейти к