Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lubik]
      #1123645 - 07/02/2005 19:18

Цитирую:


Лиан, Трондхейм -это такой город в Норвегии, откуда я родом...





Хороший такой город. Я его тоже очень люблю. Училась я там когда-то.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: KoshkaNatashka]
      #1123659 - 07/02/2005 19:23

Наташка, пропустила два поста на предыдущей страничке . Ты меня спрашивала?
Мы купили люльку Пег-Перего Кулла. Она весит около 14 кг, но у меня лифт.

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Golovastik]
      #1123671 - 07/02/2005 19:26

Спасибо! Я помню, что было название похожее - там Пег Перего Ария (и кто эти слова выдумывает??)

Спасибо все еще раз!

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: KoshkaNatashka]
      #1123685 - 07/02/2005 19:30

Девочки!!!
Девочки, а в коляске стирать внутренности будете????

--------------------
Юля и Аня (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lyla]
      #1123727 - 07/02/2005 19:49

Таакс, кто тут комплекс просил?
Извиняюсь, что коряво, просто конспективно переписывала и красоту языка сейчас уже не восстановить

КОМПЛЕКС
перед едой 4-5раз в день
1) Лечь на бок, противоположный позиции плода. Ноги согнуты в коленных и тазобедренных суставах. 5 минут соблюдать покой, дыхание произвольное. Сделав глубокий вдох левую ногу (если плод на правом боку, если на левом, то правую ) привести к животу, вытягивая ее сделать выдох. Сгибание и разгибание в течении 10минут
2) На боку, соответствующему позиции плода 10 минут лежать без движения. Дыхание произвольное.
3) Упражнение 1), но на противоположном позиции плода боку
4) Повторить упр.2)
5) Принять коленно -локтевое положение и оставаться в нем 5-10минут, дыхание произвольное

Вотс.. Надеюсь поможет. Мы сами перевернулись, после гимнастики в бассеине, так что не могу сказать ничего про ффективность...

А Трондхейм, действительно уютный городок А я в нем росла и все мечтала о мегаполисе!!!!!!!! Токо теперь начинаю понимать, что не такой он и масенький и что в нем жизнь бурлит Ого-го как -ведь он студенческий.... Ээээээээххх

Юль, я даже и не задумывалась... А зачем? Ведь ребенка не голого в коляску класть будешь...

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lyla]
      #1123732 - 07/02/2005 19:51

Присоединяюсь к вопросу!!!! Про внутренности коляски!!!
Стирать - не стирать? У новой-то все таким белым-белым выглядит... С другой стороны, пылилось же в магазине... С третьей стороны - чай коляска - не кроватка... В общем....

А я так и не смогла себе бюстгалтер подходящий найти: купила пару - не подошли - грудь их отвергает... Пришлось старый, привычный немного укрепить - косточки из него вытащила и ношу. Выглядит ужасно, но с функцией справляется, надеюсь им же обойтись и при кормлении, ничего, конечно, не отстегивается, но достать не проблема. Кожа чувствительная - не могу о новом даже думать, сразу все красными пятнами идет

Катя!!!! Две недели!!! Ужас, но ты держись!!! После двух недель декрета мне уже даже не представить себя на работе... Плюс был только в том, что спала "без задних ног" - так уставала. А теперь брожу по квартире до 5 утра

Сподвигла себя на подготовку малышастиковой комнаты: это ведь целый фокус - придумать места для старых вещей, а также каким-то образом найти место для новых: кроваток, столов с пеленальниками и проч.

Девушки, вот еще вопрос, кстати:
а игрушки-погремушки (растяжки всякие и пр.), перешедшие по наследству, а также новокупленные с чем мыть? Тоже детским мылом?

Таким образом - два вопроса:
1. внутренности коляски
2. мытье игрушек

Поделитесь мнением, заранее сенкс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1123782 - 07/02/2005 20:08

Алис, а у вас ребенок сразу будет в отдельной комнате? Меня вот этот вопрос мучит... Комната есть, но не будет же он там один спать?!

Про коляску - мне пока не до того, пока не знаю, где и какую брать Мытье - это следующий вопрос

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mouser
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 212
Из: Василеостровский
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1123829 - 07/02/2005 20:33

Стирать колясочку не обязательно. Моя доча летняя и то я не стирала. Пелёночку подложила и всё. А когда борта трогать начнёт, так вашим деткам уже будет... Уже стирильность не так важна. Стирильность Очень важна 1-ый месяц ну и 2-ой хорошо бы, а дальше по чуть-чуть пусть к микробам организм приспосабливается. А то ползать начнёт, а к микробам не готов.
Кажется это я свою Пег Перего Кулла и продала кому-то из вас =). Вот мир тесен.
Ну всё, всем пока. Я на своё форум пошла.

--------------------
мама Лена и Алиночка дочка (15.06.04)

Отредактировано mouser (07/02/2005 20:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: mouser]
      #1123870 - 07/02/2005 20:53

Я стирать коляску не буду. Игрушки-растяжки пластиковые (новые и не новые) просто ошпарю кипятком.

Алис, не 2 недели, а 3!!!! Это рабочих дней - 14

Любик, все хотела тебя спросить: а как вас с родителями занесло в Трондхейм? И почему ты потом оказалась здесь?

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1123949 - 07/02/2005 21:36

Катюш, нет слов!!! Береги себя и деточку!!!

Наташка, скажешь тоже - отдельная комната!!!! У меня квартира-то только 35 метров! Жить ему в нашей спальне пока не женим! Задача как раз в том и состоит, чтобы из помещений с одним набором функций получилось два!

Целый вечер со всякими приспособлениями разбиралась - лежачки, переноски, карусельки, качельки - с ума можно сойти - надо же быть по крайней мере инженером, чтобы понять, что куда крепится и как трансформируется!! Прелесть в том, что все стираемые части отсоединяются. Вот и занятие на ближайшее время...

Да, стерильность - это вопрос тот еще... Просто с трудом представляю, как ее обеспечивают... Наше дело молодое - у всю жизнь пол то мылся, только когда пыли уже по щиколотку было... Теперь-то я лучше убираю, однако мне-то чистым кажется все, где комков пыльных нет. А на самом деле может надо как-то по особому все дезинфицировать... Может стать жертвой рекламы и Доместос прикупить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 600 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23393

Оценить эту тему

Перейти к