Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)
lasto4ka
частый гость


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 46
Из: Калининский р-н, пр. Просвещен...
Re: Фотогаллерия пузиков [Re: lasto4ka]
      #1122772 - 07/02/2005 14:59

Тая, бортик мы тоже купили неделю назад. Во-первых, его рекомендуют, так как детки иногда бьются головой, когда переворачиваться, садиться, в общем "активничать" начинают , ручки не просунет между прутиками, короче в целях безопасности , во-вторых, все же поглуше, если находиться в одной комнате с малышом, да и от нечаянных сквозняков спасает. Только рекомендуют покупать синтепоновый бортик, а не на поролоне, т.к. он мягенький и толстенький. Одна подружка купила на поролоне и ругается:" что есть, что нету", говорит!!!
А на топик выше я уже была, почитала . Да, 18 РД в целом хвалят, только все равно страшно! Понятно, что роды - это в какой-то степени лотерея и всего не предусмотришь , но так хочется!!! По поводу акушерки с 18 РД в принципе все понятно, а вот с врачем посложнее . Многих хвалят, но их же иногда и ругают, поэтому не знаю на ком остановиться... В РД В№2 я конечно съезжу, но какой-то неприятный осадок на счет него образовался в мыслях . Да и мама меня очень уж отговаривает от него: поспрашивала у знакомых, что-то тоже не хвалят особо. ВМА устраивает, но с одноместной палатой очень уж все неопределенно, даже совсем неопределенно . На этой неделе может быть съезжу туда тоже.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Фотогаллерия пузиков [Re: lasto4ka]
      #1123524 - 07/02/2005 18:38

Привет, девочки, я вчера так замечательно отдохнула, муж накупил в ленте мяса разного для шашлыка и мы поехали с друзьями к нам на дачу, пришлось пока они растапливали печку и костер поработать с подругой лопатами, чтобы погреться такой полезный труд получился, особо не напрягалась, а физкультура на меня полезно подействовала - спина перестала болеть, спала всю ночь как убитая, а то предыдущие просто ад - детка то икает то толкается - не уснуть. Завтра хочу фотки выставить своего еще маленького пузика, и с дачи с лопатами

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Фотогаллерия пузиков [Re: Ni_ki]
      #1123562 - 07/02/2005 18:53

Лена, ты осторожней с лопатами!!!!!!
Я так покопала на 4 неделях и все
Но щас хоть и срок больше, но все -равно - береги себя!!!!!
Ласточка, а у меня свекровь без бортиков номано сына вырастила..... Так что я вся в думках

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Фотогаллерия пузиков [Re: Yanatka]
      #1123572 - 07/02/2005 18:56

да я так ради удовольствия, по чуть-чуть гребла

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: Фотогаллерия пузиков [Re: Yanatka]
      #1123574 - 07/02/2005 18:56

Тая, у тебя сегодня узи? Ого!!! Рассказывай, как прошло??? Куда на этот раз ходила? Определили, какого пола будет твой сюрприз? Говори, кого в табличку записывать – как раз новые данные внесу.

Нет, я пока коляску не буду покупать, подожду еще месяцок.

О, я вчера тоже смотрела Комнату страха! Бедный муж – не выспался сегодня, т.к. фильм поздно закончился.

Ксенечка, я тоже хочу сходить к Булаевой, но в роддоме мне сказали, что встречаться с ней пока рано, телефон ее не дали, вобщем буду ждать 34ой недели. Если ты встретишься с ней, напиши, пжлста, обязательно, как все прошло.

Кстати, сегодня по пути с города заехали в 10ку (просто посмотреть, где находится и как там все выглядит). Честно скажу – все по совдеповски! Само здание, интерьер, отделка, курящие беременные перед выходом – как-то не произвели хорошего впечатления! Вот, 18ый роддом в этом смысле мне намного больше понравился! Причем, здание там такое же, но более ухоженное, двери-стеклопакеты, новая плитка на полу. Но мне до туда с Петергофа не долететь будет! Так что пока остановилась на том, что поближе – на 10ке. Очень надеюсь, что смогу заключить договор с Булаевой (ведь о ней столько хороших отзывов).

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Фотогаллерия пузиков [Re: Yanatka]
      #1123687 - 07/02/2005 19:31

Пишу отчет об УЗИ......
Муж успел, даже раньше меня приехал в консультацию Очереди не было, минут 10 всего ждали. Все снимали на камеру, никакого негатива не услышали по етому поводу Хотя мне показалось, что сестра была немного недовольна К тому же она фотку малявы не сделала, т.к. тот закрывал ручками личико Но муж сказал, что не фига, все номано, тебе показалось, что она такая .... Еще ее слова были такие: "Вот родится, там и на камеру наснимаете, и на фото каждую минуту, каждое движение." Блин, неужели тока я такая беремчатая бешенная решила,что ей не понравилось, что мы снимаем,хотя навено она тоды бы сказала?!
Лано, о самом главном и приятном
Срок нам поставили 32 и 2 недели! Мы уже большие, 2 кг! Хотя вот прочитала в инете, что при таком сроке 1700 должно быть Я спросила у сестры, может , мне есть меньше?! Она ответила - ни в коем случае, ешьте, скока хотите, просто малыш у вас пухленький родится Мдя, а какого веса интересно? Не спросила, вот теперя жалею... Ниче, родим
Далее пытались личико рассмотреть, Гюльчатай скромничала и закрыла кулачками личико свое, зато сестра рассмотрела носик - сказала, что красивой формы (ну дык, взгляните на аристократический нос моего мужа ).
Лежит масяня вниз головкой, активный очень Никаких обвитий нет, плацента поднялась , все номано, лежим головкой вниз... Инетересно перемещался малыш в животе, т.к. сначала смотрели голову внизу, потом слева от живота, потом над головой пол пытались рассмотреть, короче Егоза одним словом там живет- поживает
Размер головы - 85мм
Животик - 28,1
Плацента по задней стенке отсалась, хотя сестра сказала, что у некоторых она "мигрирует во время бер-ти"
толщиной 32-33 мм
Больше ниче не измеряли, сказали, чт все чики-пуки
Вот пришла домой и смотрела запись Ниче непонятно... Просто большие мы уже, все расплывчито...
Видно зато хорошо сердечко, позвоночник и мордашку немного. Так что мое мнение, на таком сроке нечего платно уЗИ делать, почти ничего не разобрать
Я счастлива, муж счастлив, деть тоже, короче все суперрррррр

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lasto4ka
частый гость


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 46
Из: Калининский р-н, пр. Просвещен...
Re: Фотогаллерия пузиков [Re: Yanatka]
      #1123736 - 07/02/2005 19:52

Тая, поздравляю с УЗИ !!!!! Да, 2 кг - это абсолютная норма, у меня книжка есть "Беременность неделя за неделей", я тут по ней прикидывала сколько мы должны сейчас весить, так вот в 32 недельки малыш и должен быть около 2 кг, так что Вы молодцы ! Интересно, сколько у нас будет !? Ой, мне не дождаться уже! А про бортик, конечно можно и без него. Это в принципе такая же прихоть родителей, как и многое другое, а не необходимость, но просто удобно, красиво и вроде как и польза есть!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: Фотогаллерия пузиков [Re: Yanatka]
      #1123757 - 07/02/2005 19:58

Девочки, всем привет!
Тая, с замечательными результатами УЗИ тебя! (скорее всего последний раз малявочку перед родами видела, теперь уже увидишь по эту сторону животика! ) Жаль только не рассмотрели, кто у тебя! Малыш и впрямь крупненький, даже и не верится, что у нас в пузиках уже такие карапузы крупные!
Я сегодня замечательно поплавала, чувствую себя классно!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Фотогаллерия пузиков [Re: leilla]
      #1123770 - 07/02/2005 20:03

Хи-хи.... пол рассмотрели , тока не скажу
Вот такая я вредина

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия

Отредактировано Yanatka (07/02/2005 20:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: Фотогаллерия пузиков [Re: Yanatka]
      #1123890 - 07/02/2005 21:05

Тая, поздравляю с хорошими результатами УЗИ! Хорошо, что с плацентой все в порядке! Так держать!
Ты так уже привыкла что у тебя сюрприз в животе, что уже и пол говорить не хочешь?

Ира, я сегодня тоже замечательно поплавала, так что понимаю твое состояние .

Насчет бортиков. Я тоже собираюсь бортики купить. Они и нужны малышу, чтобы головой не ушибся, правильно lasto4ka сказала . Но с другой стороны обойтись, конечно, можно без много. просто мне нравится, когда и балдахин и белье и бортики одного стиля.

У нас подушки для кормления стоят от 20 до 60 евро в зависимости что в них внутри. Лучше покупать с маленькими шариками или с натуральными наполнителями. Я в Питере видела такие в магазине Дети.

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 591 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к