Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | >> (показать все)
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1123132 - 07/02/2005 16:30

Цитирую:

по поводу шевелений, мне уже кажется что это было что-то другое.....что-то больше не чувствую....ну если тока изредка и то не уверена. Этим фактом опечалена, даже снова стала думать всё ли впорядке с масиком. Ну что же я такая мнительная-то?!




Не переживай . Везде написано, что первые шевеления не регулярные обычно. На несколько дней пропадать могут .

Цитирую:

Прошла я, лора, окулиста и экг.....все везде впорядке!!!




Классно, что всё в порядке !!!
А я позвонила сегодня в ближайший платный поликлинический комплекс. Специалисты по 200р., ЭКГ - 160р. 9.02 спрошу у врача, надо ли мне ЭКГ и пройду сразу всех .

Цитирую:

Нашла свою старую обменку, вычитала там, что на матке у меня рубец кесаревский в нижнем сегменте. Это означает что естественные роды возможны. Теперь вот задумалась - а не возьмется-ли какой врач за естественные роды у меня?-....хотя впринципе уже морально настроила себя на кесарево




Моя мама вообще считает, что лучше кесарево (столько боли терпеть не надо). Не понимаю я её ... Это я пишу к тому, что она мне в прошлую беременность говорила, чтобы я врачей попросила прокесарить меня (у меня показания, в принципе, есть - астма).
На форуме много отзывов тех, кто рожал после кесарева . И имена-фамилии врачей там есть. Желаю тебе найти того врача, с которым вместе вы родите без скальпеля !!!

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: августяшки [Re: _Olik_]
      #1123144 - 07/02/2005 16:37

ВСЕМ по поводу дисков. Мужу сначала на складе их купить надо (только ради этих дисков он туда не поедет ), потом он привезёт их на пр. Королёва, д.7 (это торговый комплекс, в строительном отделе диск забрать можно будет).

Что из себя представляет этот диск? Мне сложно объяснить . Но это не пособие по беременности и родам (типа книг "Месяц за меяцем"). Это научно-популярный фильм о появление новой жизни. Многое в этом фильме снято ИЗНУТРИ женщины (с помощью лапары, наверное). Фильм о паре, которая сначала пыталась забеременеть (рассказывают, как происходит зачатие и почему НЕ происходит), потом процесс беременности (что чувствует ребёнок, мама и папа в разные периоды беременности) этой пары и их роды (акцента на роды нет, но само появление на свет ребёнка показывается подробно, так что впечатлительным мужьям смотреть противопоказано ).

А вообще диск поделен на 2 части (по 50 мин.). Вторая часть - это то, что я описала выше, а первая просто о человечестком теле (подробно - о мозге).

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evochka
участник


Регистрация: 16/09/2004
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: августяшки [Re: Valita]
      #1123183 - 07/02/2005 16:53

Всем привет!

Нет времени писать, но читаю Вас регулярно . Вот про диск кокой диковинный вычитала.

Цитирую:

Что из себя представляет этот диск? Мне сложно объяснить . Но это не пособие по беременности и родам (типа книг "Месяц за меяцем"). Это научно-популярный фильм о появление новой жизни. Многое в этом фильме снято ИЗНУТРИ женщины (с помощью лапары, наверное). Фильм о паре, которая сначала пыталась забеременеть (рассказывают, как происходит зачатие и почему НЕ происходит), потом процесс беременности (что чувствует ребёнок, мама и папа в разные периоды беременности) этой пары и их роды (акцента на роды нет, но само появление на свет ребёнка показывается подробно, так что впечатлительным мужьям смотреть противопоказано ).




А как он называется? (кокое-то сообщение я, видимо, пропустила) Он не продаётся нигде ?

--------------------
Счастье есть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: августяшки [Re: Valita]
      #1123202 - 07/02/2005 17:01

Валюш, ну я там на диск записываюсь, ОК?
В торговом комплексе на Королева (я пока не знаю, где это, но там разберемся) у тебя муж работает? Т.е. денежку ему там отдать можно будет.
А про диск я поняла, какой-он Эх, люблю я ВВС - прикольно они фильмы всякие снимают. Я вообще про всякую дикую природу люблю, а то, что внутри нас - это ж почти дикая природа.

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evochka
участник


Регистрация: 16/09/2004
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: августяшки [Re: Evochka]
      #1123218 - 07/02/2005 17:06

Кстати, ещё хотела спросить. Что исследуют на первум УЗИ уже у узиста. Мне в воскресенье на первое УЗИ. До этого делали, но только мой гениколог и внутривагинальное, а вот в следующий раз уже будут по "взрослому".

Кто уже делал? Что они смотрят? Общее развитие всех органов?

--------------------
Счастье есть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnTonia
частый гость


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 47
Из: СПб. Московская
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1123361 - 07/02/2005 17:50

Да переписала полис в страховой компании на работе указав 17 ЖК, так как живу в Московском района, а регистрация по Невскому району. Еще хочу подъехать в страховую компания и попытаться договориться по поводу оплаты родов, но не факт, что получится. Кстати а на курсы Вы собираетесь при 9-ке ходить, там по-моему врачи с родильного читают лекции или нет ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: августяшки [Re: Valita]
      #1123810 - 07/02/2005 20:24

Девочки, привет. Я с не радостными вестями. Похоже, придется мне с вами попрощаться. Сегодня из больницы вышла, замершая на 9-й неделе. Поехала вчера узи делать на 12-й неделе, а тут такая новость... Так что, Валюш, вычеркивай меня из списка. Теперь не раньше чем через 6 месяцев можно планировать...
Только, пожалуйста, девченки, не думайте о плохом (я не для этого написала), у вас точно все ОК!
Жаль, что придется оставить вашу теплую кампанию. Ну может я к моменту рождения августят приду вас поздравлять с радостной новостью Так что - до встречи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: августяшки [Re: innulja]
      #1123843 - 07/02/2005 20:41

ОЙ,как жалко, сочувствую. А такое уже было? Что врачи говорили?
Ужасная новость...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: августяшки [Re: Marina&Co]
      #1124135 - 07/02/2005 22:51

Да нет, не было, у меня первая беременность была, запланированная, анализы на 9-й неделе сдавала, все было в норме. Врачи говорят, что надо дождаться результат гистологии, она покажет, было ли восполение, ну а если не покажет, то причина может быть в генетических нарушениях. В общем, так уж случилось... Возможно, что причину точно установить и не удастся, но обследование понадобится.
А вообще, не буду я вас тут грузить лучше , правда, думайте о хорошем. Пока


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: августяшки [Re: innulja]
      #1124208 - 07/02/2005 23:14

Очень хочется заразить здоровым оптимизмом и надеждой на будущее, но на фоне таких новостей это сложно. Возвращайтесь в наш топик, другие топики, пусть и с маленьким, но удачным сроком. Удачи вам! И берегите свое здоровье.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 567 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53459

Оценить эту тему

Перейти к