Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1122781 - 07/02/2005 15:01

деток сейчас действительно практически не пеленают, но пелёнки намного удобнее использовать вместо постельного белья, по крайней мере первое время: менять их придётся часто, сохнут они быстро и гладить их легче чем простыни. Пелёнки же стелятся в коляску, на пеленальный стол и т.д.
Размеры классические вот такие (хотя возможны варианты): 80 х 110 см. Часто фланелевые пелёнки делают чуть меньше, а тонкие - чуть больше, но это было удобно когда детей пеленали.

Девчонки, у нас с вами детки летние, так что вязанием особо маленьких свитерков можно сильно не напрягаться, они понадобятся ближе к осени, и трудно предположить у кого какого роста будут детки к осени.
На первое время если кто хочет порукодельничать - очень пригодятся вязаные башмачки (пинетки) - они гораздо удобнее носочков, носочки всё время дети с ног скидывают, а пинетки с завязками,они хорошо держатся. Ещё шапочку можно связать, летом бывают прохлыдные и ветреные дни, пригодится.
Из одёжки - на самых маленьких (в журналах это пишется рост 58) одной-двух кофточек из полушерстяной пряжи надолго хватит. А вообще детки очень быстро растут, поэтому, учитывая что вязаные вещи требуют труда и времени, лучше вязать сразу на размер 58-62 (это в журналах по вязанию так указывают размеры, т.е. размер=рост в сантиметрах). Сгодится как раз к трём месяцам, когда похолодает.
Про список вещей - писала его уже много раз в разных топиках, но учитывая что у меня первый ребёнок тоже июньский, наверное тут напишу ещё раз, если нужно

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1122892 - 07/02/2005 15:25

Задумалась тут про лето... Эх, ежели б наше лето гарантировало теплую погоду! а то иногда самой приходится в плаще или кофте ходить, неужели ж дитятю тепло одевать не придется? Хотя хочется, конечно, надеяться на лучшее - на тепло и солнышко! Но кофточку все равно начала вязать уже побольше - на осень, скорее, чем на лето .
А насчет того, что не пеленают - я точно буду! Т.к. в идеале планирую памперсами пользоваться по минимуму - только на ночь и прогулки/походы куда-то. Вспоминая попытки запихать ребенка с тряпкой между ног в ползунки прихожу в ужас - он же еще и шевелится, сбивая эту самую тряпку, и суча ножками отказывается засунуть их в штанины! А еще у моей кумы недавно родилась вторая доча - очень активный и нервный ребятеночек. Врач порекомендовала пеленать ее с ручками (т.е. заматывать под самую шею) на время сна, т.к. иначе она пугается собственных ручек, когда начинает ими размахивать. Так что совсем отказаться от пеленания - это кому как повезет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1122895 - 07/02/2005 15:26

С взязальными размерами вопросв нет, меня больше размеры распашонок и ползунков интересуют, с какого размера брать, по сколько штук, понятно, что их месяца на 2 хватит (хотяааа, смотрять какой размер прикупить:)) )

Тут зашла в Детский мир в тк Пик, глаза разбегаются, час изучала ассортимент детских вещей и принадлежностей, некоторые так и не поняла что означают и для чего, о необходимости некоторых даже и не представляла
Кстати, по поводу лета: если будет как в прошлом году, то утеплиться не помешает

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1122964 - 07/02/2005 15:45

распашонки самые маленькие - размеры 52-56, самое то. Первое время будут великоваты, но детки быстро набирают вес, и одежда не должна быть тесной. Про ползунки вопрос сложнее. Я первые взяла тоже 52, но всего 2 пары, и правильно сделала. Хоть у меня ребёнок был и маловесный, эти самые 52 поначалу были даже велики, но уже к концу первого месяца стали маловаты, так что велико-не мало, наверное 56 будет в самый раз (ну с запасом). Надо отсканировать фотки как у меня ребёнок выглядел в этом 56м размере в месяц

Julita, я тоже памперсами пользовалась по минимуму, и сейчас также планирую, но при этом необходимости пеленать не испытывала, по поводу запихивания ребёнка в штаны - уверяю тебя, за 2-3 дня наловчишься (потому что практики будет ооочень много )
Бывает, что врачи именно рекомендуют пеленать (ну если ребёнок собственных рук например пугается), но это индивидуально. У меня сын так мило клал ручки под щёчку (ещё в роддоме), что пеленать ему руки совесть не позволяла.
Относительно капризов погоды - оно конечно правда, но очень много одежды заготавливать я бы не решилась, чтобы не было бесполезных трат. Лучше заготовить для начала самое необходимое, если что и вязать тёплое - то с запасом и на вырост, имхо.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1122989 - 07/02/2005 15:49

Я, работая недалеко отСадовой, часто устраиваю променад по ТЦ ПИК и ТЦ Сенной (так, кажется, называется?) Для себя сделала вывод, что выбор простых пеленок-распашонок и пр. ползунков (дешевых, не навороченных) лучше во втором (детский отдел на 3м этаже). А всяких прибамбасиков хватает в обоих, и цены практически одинаковые.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1123023 - 07/02/2005 15:55

Я тоже пытаюсь вязать,хотя спицы не брала в руки со школы.
Вот на субботу записалась на УЗИ,надеюсь узнать уже кто там мальчик или девочка.А ещё я пока на больничном ,решила взять уроки английского.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1123029 - 07/02/2005 15:57

Ой, Юль! Точна! Спасибо за наводку.
Ой, девочки, прямо беда, столько магазинов.... какой выбрать.... как я закупаться буду, с ума ж сойти. Да ладно магазин, тут соску-то не знаю как выбрать

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1123032 - 07/02/2005 15:57

Дык это, пеленального опыта у меня богато: две сетсрицы (на 12 и 13,5 лет младше) и братец двоюродный (на 16 лет) - все конкретно вынянчаны при совместном проживании и активном участии, а не по приходу в гости на часок Потому и помнится, что в пеленку завернуть проще, чем в ползунки запихать Но это мое личное мнение. Делюсь, но ни в коем случае не навязываю - можа, у меня руки не из того метса растут?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1123050 - 07/02/2005 16:03

Тэк-с, ну и сколько их надо (пеленок)? 5 шт. хватит? Фланелевых? Или еще какие-нить бывают супернужные?

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1123106 - 07/02/2005 16:20

Для себя (!) планирую 20 шт. тонких и 10 шт. фланелевых. Еще раз подчеркиваю - лично я, скорее всего, буду юзать их очень активно первые месяца три-четыре. А кому-то, может, 3 штук в качестве подкладных тряпочек будет достаточно - если с многоразовыми подгузниками дружить будете и ползунками пользоваться.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1370 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к