Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Акелла
активный участник


Регистрация: 19/11/2002
Сообщения: 536
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: Osana]
      #1122077 - 07/02/2005 11:57

Почему-то, в последнее время, все больше об этом думаю. Честно говоря, ужасает мысль о том, что жизни после смерти нет. Муж мне на это отвечает, что человек и любое другое живое существо живет только для того, чтобы дать потомство и не для чего другого. Так сказать, для продолжения жизни в целом, на Земле.

--------------------
Ирина и Анюта (21.12.2002)

И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц через месяц после свадьбы с другом моего детства Колей Остен-Бакеном.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: Elizabeth]
      #1122099 - 07/02/2005 12:03

Хотела бы поверить. Но пока не получается...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: Elizabeth]
      #1122235 - 07/02/2005 12:43

Я жутко прагматичный человек. Почти атеист. В этом году под общим наркозом у меня были странные В«виденияВ». Причем до этого были два раза у меня операции – все было ОК. Списывать на плохой наркоз не могу.
В общем, я почувствовала, как моя душа рывком отделяется от оболочки (слово-то какое!) и взлетает над столом. Я всех вижу. Потом лечу выше по туннелю. Вижу людей, пролетающих мимо. Понимаю, что они неживые люди. Ищу среди них мать, не могу найти, паникую. И тут меня пронзает мысль: а я ведь НИКОГДА не увижу своих родных. Никогда не увижу свою только что родившуюся дочь (как я поняла, что она уже родилась???). А вдруг я вернусь в другую оболочку? Потихоньку начинаю понимать, как устроен мир. В голове проносится какая-то цифра. Иногда так бывает, когда мозг чем-то занят, и думаешь, о чем-то параллельно (типа В«надо сходить поестьВ»). Потом выяснилось, что это меня возраст спросили. Резко начинаю слышать. Первая мысль: это Я вЂ“ или другая оболочка? Когда увидела мужа – успокоилась.
Долго стеснялась рассказывать об этом. Особенно про В«попытку понимания устройства мираВ». Пока 60-летний коллега мужа не рассказал мне почти такую же историю. Оба пришли к выводу, что если бы мы В«понялиВ», то не проснулись бы. Стали с ним обсуждать, почему у нас были такие ощущения. Оказалось, что мы оба пережили смерть близких родственников, которые умерли буквально на руках. Здесь на форуме многие говорят про то, что муж должен быть на родах, чтобы появилась сразу родственная связь, что роды дают другое ощущение жизни. Думаю, к смерти такое тоже относится.
Жизни после смерти нет, есть другое состояние.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: MamaGrishi]
      #1122313 - 07/02/2005 13:04

Тем, кто боится не встретить своих родных после смерти, встретите. После смерти деда, бабушка не хотела жить, и умерла чере 2 месяца. Жили долго и састливо, и умерли в один день (С) Так вот через какое-то время они мне приснились вместе, пришли попращаться. Души умерших видят нас и возможно помогают. Как объяснить, что можно вызвать дух умершего и общаться с ним? Все уже предрешино заранее, иначе почему гадания на будующее говорят правду?

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: MamaGrishi]
      #1122361 - 07/02/2005 13:16

Один знакомый рассказал свое "видение".
Лежал он в больнице под капельницей после сердечного приступа. Состояние - хуже некуда, все в тумане, полубреду, короче - проще помереть . И вдруг резко полегчало! Почувствовал себя свеженьким-здоровеньким, встал с кровати, пошел, вышел в коридор, идет себе по коридору, его никто не останавливает, странно, думает он. И начинает соображать, куда ж идти дальше, коридор кончится, а за ним что? И тут видит, что врачи-медсестры толпой бегом в его палату. Он решил посмотреть - что там такое. Видит как бы сверху свою кровать, видит себя в ней, врачи суетяться, что-то делают. Дальше "просыпается" - над его койкой куча народу, у него была клиническая смерть, его откачали. Во как...

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: Веркис]
      #1122389 - 07/02/2005 13:22

А я боялась, что надо мной смеяться будут...

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: MamaGrishi]
      #1122476 - 07/02/2005 13:43

Жизнь Души после смерти есть. Насчет ада и рая - уже и не помню :толи я где-то читала, то ли это мое мнение - думаю что ад-это наша проснувшаяся совесть.Вот только представьте- попадаем мы ТУДА, и просыпается наша совесть и мы анализируем свои прошлые поступки, совесть жгет, а вернуть-то ничего нельзя.Вот вам и расплата за свои грехи!
А Тихоплавов почитайте - "Жизнь напрокат".Очень интересно.

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: Butterfly]
      #1122728 - 07/02/2005 14:45

Моя близкая подруга, испытав клиническую смерть, подробно все рассказывала (было это давно, когда подобные разговоры еще не были в моде). Рассказ похож на предыдущие,но отличается настроением. Она рассказывала о необычайном СЧАСТЬЕ, вселенской любви, необыкновенной легкости. Назад в тело возвращаться не хотела, но получила "высший приказ" (у нее был маленький ребенок). Врачи к тому времени закончили реанимационные меры и потом признались, что не понимают, как она ожила.
Что касается жизни после. Моя мама умерла от рака, с которым она боролась мужественно 3 года, пытаясь помогать мне с новорожденным "проблемным" ребенком до ПОСЛЕДНЕГО дня. В жизни была очень хорошим человеком, в моем представлении - святая (да простит мне БОГ). Так вот посде смерти она стала приходить во сне к моим близким и не совсем (знакомым), у которых был уже поставлен или в скором времени был поставлен страшный диагноз - рак. Вид у нее (по описанию) был всегда "светлый", она утешала и советовала ничего не бояться, т.к. "у нас тут хорошо". Это вам похлеще, чем видеть своих родных в собственных снах!!!
А то, что мы реинкарнируемся - это тоже факт. Та же моя подруга (которая испытала смерть), под большим "градусом" начинала свободно говорить на немецком, который она почти не учила (уровень второго языка в школе). Когда она познакомилась со своим будущим мужем - немцем- он сказал, что это определенное северное наречие. Уже гораздо позже у нее было несколько видений,некоторые из которых были посвящены ее прошлым жизням. И вот в одном из снов-видений она запомнила себя немецкой госпожой в замке, находящемся на берегу балтики (т.е. савер Германии).
И это еще далеко не все "факты", с которыми столкнулась я и мои друзья. Поэтому я железно стараюсь придерживаться правил, которые на мой взгляд ведут к самосовершенствованию. Даже если близкие не разделяют их и кажется иногда, что поговорка "не делай добра- не получишь зла" - это про меня. Но потом я понимаю, что жизнь дает такие подарки, о которых не могла и мечтать. И я опять утверждаюсь, что я живу правильно.

--------------------
Тому, кто не свершает добрых дел, глупо сокрушаться об упадке добра.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: brain]
      #1123111 - 07/02/2005 16:23

Я верю в реинкарнацию. А вот родственники потом (после смерти) могут оказаться не такими, как были при жизни. Т.е. если вас кто-то любил, то не факт, что после того как он умрет он будет дальше вас любить и защищать.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: violet]
      #1123285 - 07/02/2005 17:25

Только хотела сослаться на приведенную в одной из книг Марининой интересную версию про жизнь - а ее уже тонна процитировала. Просто напомню суть: земная жуизнь - не более и не менее, чем "игра" бессметрной души, которую она сама себе выбирает. Отсюда и редкие по жестокости судьбы маленьких детей, безвинно умирающих от рака, и убийц и садиситов, безбедно проживающих по 90 лет, и т.п. Это просто ОПЫТ, ИГРА, не более того.. Жутковато, однако, но зато сразу многое проясняется..

А вот про реинкарнацию - верю. Очень даже. Есть масса научно описанныфх случаев, когда маленькие дети вдруг начинали называть себя взрослыми именами, говорить, где они жили, кто их дети и жена, и при устроенной им встече узнавали их и сообщали такие детали, о которых знал только умерший, оживший в них.

Верю.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 87 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8570

Оценить эту тему

Перейти к