Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1115455 - 04/02/2005 13:05

знаешь, продолжая тему про "много не бывает"...
у меня подруги как-то уже давно привыкли считать, что я самая богатая. что у меня деньги всегда есть. я думаю, что в основном из-за машины и родителей. а на практике- я зарабатываю из них меньше всех, но почему-то до сих пор за некоторых плачу в кафе. я привыкла, что если мне что-то хочется, например, съесть вкусный торт в дорогой кондитерской, я иду и это делаю, даже если деньги последние... или другой пример- у меня подруга зарабатывает около 1000 уе. при этом телефон ей оплачивает контора, ездит она на метро. а мне только свечи в авто недавно обошлись 4500 рэ, страховка 6000 и на очереди плановое ТО и тормозные колодки (боюсь даже спрашивать сколько стоят) и я второй год без зимних сапог. и за телефоны сама плачу. так получается, у кого денег больше?
мне родители могут помочь, но я совсем не хочу брать деньги. одно дело, если мне для масика папа коробку памперсов купит и дргое, если будет оплачивать мои счета.
а с этим кредитом... я вообще сон потеряла. лучше бы просто обои переклеили (

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Rowan]
      #1115544 - 04/02/2005 13:25

Эх... мы тоже иногда думаем, а не рано ли машину сменили? Может надо было холодильник сначала?
Но, что не делается - ВСЕ к лучшему! Когда Вы еще бы собрались с масиком сделать такой ремонт? Лет через дцать?

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1115867 - 04/02/2005 14:27

это точно. с масиком в ближайшее время даже половины на ремонт не накопить было бы

а еще, кстати, про мои страхи, полностью согласна с тобой про лень и усталость. я слушаю про то, что нужно делать с ребенком и понимаю, что судя по всему не смогу сделать и половины. я к активному уходу за собой-то отношусь без особого энтузиазма... а тут ребенок, за которым с утр вечера ухаживать надо.
боюсь быть плохой мамой. а мужу тоже не сказать- он и так считает меня человеком безответственным и слабовольным. маме моей вообще все равно- что я беременна, что нет. бабушка старая, у свекрови всегда свое мнение.папа- единственный человек, который хоть иногда спрашивает, как я себя чувствую и не надо ли мне чего.он, кстати, так ухмылялся вчера, когда я сказала ему, что у него до 10-й недели хвостатый внук!

в общем, чувствую я себя большую часть времени одинокой и несчастной...

вот так- начала про деньги, съехала на "пожалейте меня"

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1115963 - 04/02/2005 14:54

эх от бытовых вопросов никуда не дется
у нас в квартире холодно, я с ужасом думаю как к осени накопить денег на новые окна и батареи.
Конечно мысли угнетают, я тоже думаю о том, что жизнь уже никогда не будет прежней, только для себя, не будет возможности делать, что хочется.
Но без детей ведь никак все равно.
И наверное счастье от их появления все перекроет.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Slastena]
      #1116244 - 04/02/2005 16:09

Эх, у нас тоже как и у Rowen в финансовом плане вроде все Ок. Но денег никогда не хватает!!! Только муж получит какую-нибудь премию или в выходные поработает, ... открутят калеса у машины, я на сохранении полежала - минус 800 баксов или еще какие-нибудь непредвиденные расходы. С одной строны думаешь, ну если ТАКАЯ зарплата, то я могу себе это позволить. А в результате никаких накоплений, и в коце месяца постоянно занимаем у бедных родителей из их заначек. Мама даже свою заначку в 1000 долларов хранит у меня, потому что мы постоянно ей пользуемся.
Хотим купить какую-нить вещь, например, телевизор. Начинали смотреть за 15 тысяч, в результате купили за 35000. И опять в долгах!
Я помню, когда я жила с родителями, училась на дневном и получала 200 долларов до кризиса. Я была богатейшим человеком. Я сама себя одевала, сама покупала себе учебники, получила права, ходила по клубам в выходные и еще копила!!!
У моего мужа увеличивается зарплата почти каждый год. И каждый раз мы думаем, вот теперь начнем копить. Но не получив и первой новой ЗП, мы начинаем шиковать, потому что психология меняется.
Так что денег всегда не хватает!

А по поводу появления в нашей жизни ребенка.. Я даже пару ночей плакала... Потому, что моя жизнь не будет прежней, по тому, что мое тело изменится, и я, возможно, никогда не одену те вещи, которые носила до беременности, по тому, что я перестану быть интересна моему мужу, потому что теперь говорю только о своих ощущениях, о том, что меня беспокоит сейчас больше всего (он ведь этого не чувствует, и не может понять...).
Точно также когда-то после несколких лет замужества я вспоминала студенческие годы, когда было так весело и так много нового открывалось в жизни. Пока не поняла, что я совсем на другом этапе жизне, и назад не вернешься. Надо делать свою настоящую жизнь интреснее и насыщеннее.

Позавчера я навещала свою знакомую, которая родила неделю назад. Ее девочка такая маленькая, такая лапочка, что у меня слезы наворачивались на глаза. Это настоящее чудо и настоящее счастье родить ребенка!!!
И все мы будем хорошими мамочками, все мы научимся ухаживать за своим ребенком и понимать его. И нам будет интересно с ним. И мы будем счастливы! Это точно!

И все финансовые и моральные трудности решаемы. Ведь самое главное, что мы ждем желаемого ребеночка. Он растет внутри нас и мы его любим. Что может быть важнее, чем выносить и родить его здоровеньким!

Девочки, извините, что я тут так расфилосовствовалась, но раз уж пошла такая тема, я высказала все, что чувствую.

Желаю всем здоровья, хорошего настроения. Все проблемы решаемы. Главное быть здоровыми и любимыми!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheese_Cake
частый гость


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 56
Из: СПб, Приморский район
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lapka]
      #1118374 - 05/02/2005 13:36

Вообщем хорошо что все поговорили и главное выговорились
Давайте действительно смотреть на всё оптимистичнее...ну вот например, как показывает практика, денег будет ВСЕГДА не хватать...сколько их не получай...Мой муж иногда сильно загружается и начинает впадать в дерпессию из-за того, что он не может меня (ну..теперь нас ) достаточно обеспечивать, что не может купить мне все что я хочу...и т д (при этом я тоже не наглею, просто он видит как у меня лицо иногда меняется после посещения магазина)...но какая разница...ну будет он получать ...ну 3000 $ и что? накопить на новую квартиру? так уже захочется квартиру в новом доме, большую, с хорошим ремонтом...не хватит...поменяем мы нашу машину...купим еще одну мне...сколько будет уходить туда (начиная от стоянок, заканчивая ремонтом)...опять не хватает....будет больше денег...захочется особняк...не хватит...вообщем одно расстройство и как итог невроз ... Поэтому я все время и ему объясняю и себе что у нас есть очень много....во первых мы сами...во-вторых замечательные родители, которые любят нас и по-возможности всегда помогут, мы не голодаем у нас есть машина...да не иномарка...но зато и денег на ремонт тратим меньше и вообще это такой огромный плюс, что это даже не обсуждается...у нас есть СВОЯ кваритра...в нормальном районе, с хорошим ремонтом, тёплая, да лоджию надо застеклить...вот сейчам думаем над этим....у обоих высшее образование, он скоро будет кандидатом наук...всегда можно найти работу...я искренне надеюсь что и на своей работе он скоро пойдет вверх...Да..мне не нравится то чем я сейчас занимаюсь, ну и хорошо...у меня не будет никаких угрызений совести из-за того, что я брошу эту работу и займусь ребёнком...
про себя...я человек замкнутый и достаточно необщительный... (хотя этого никто не может сказать)...это тоже хорошо...я не буду переживать что не встречаюсь с друзьями, не хожу...ну не знаю по клубам и кино...я и так этого не делаю, зато передо мной открывается целый мир...я смогу спокойно общаться со своим ребёнком учить его всему и учиться у него, как надо жить...
Вообщем куда ни посмотри один позитив А депрессивное настроение действительно бывает у всех...и во всех книжках по беременности пишут что именно на этом сроке женщина "перестраивается", меняет свою систему ценностей...так что это нормально.
Вот А я совершаю короткие перебежки из кухни к компу, пытаюсь сварить борщ (дебютный)...все прочитать...не расплакаться от умиления в некоторых местах (ох уж это вновьприобретенная сентиментальность)...и решить какого бы мне инета купить в ближайшее время...жизнь кипит

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Cheese_Cake]
      #1121810 - 07/02/2005 10:42

Всем привет!
Все выходные думала над этой темой. Огляделась по сторонам и поняла, что все у меня хорошо. Надо только попроще относиться к моральным сложностям.

я хотела спросить, а есть на форуме еще пока будущие мамы, которые уже не работают?
поясню, откуда вопрос. я ужасно хочу бросить работу. мне категорически не нравится то, что я делаю и я впервые в жизни очень ясно поняла, что с радостью засела бы дома готовить, стирать и убирать.
НО! мне: а) не позволяет совесть бросить мужа грудью на амбразуры и сократить семейный бюджет даже на те небольшие деньги, которые зарабатываю я,
б) я боюсь, что будет нечего делать и разовьется комплекс "все подруги заняты делом, а я сижу дома..."
в) мне терзают смутные сомнения, а не услышу ли я от мужа, что "он такой добытчик, а я должна отчиытваться за каждую копейку" (правда он меня сегодня за эту мысль обозвал балдой )

Что скажете?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Rowan]
      #1122139 - 07/02/2005 12:14

Чего скажу?
Я пока, конечно, бросить работу не могу. Т.к. мы повязаны намертво с кредитами. Но даже в этом случае муж говорит, что коли надумаю - воля наша, т.к. главное - самочувствие!
Моя лучшая подруга бросила работу не доходив и до 3его месяца: на это были причины, т.к. был токсикоз, плюс ребенка она ждала от начальника, а фирма была не в курсе. Сейчас никапельки не жалеет! Все это время (сейчас последний месяц) дома ее не застать - то курсы, то бассейн, то бильярд, то племянницу в цирк, то у нас, то мы у них, то к родителям, то в магазин детский и т.д. Вообщем, занята она еще больше, чем ДО беременности при работе Несчастной себя ни в коей мере не чувствует, а про финансы - договорились с мужем какую определенную сумму из семейного бюджета она может тратить конкретно на то, на что раньше зарабатывала (подруги, красивое белье, подарки и т.д.)
Вообщем, смотрю я на нее и радуюсь, и завидую чуток, т.к. я после работы годна лишь на то, чтобы поесть и спать, а она и всю квартиру с животом может вымыть и в ресторан с мужем сходить и в бильярд поиграть в субботу на последнем месяце, и кошечку на курсах сделать!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Rowan]
      #1122177 - 07/02/2005 12:25

Rowan, я не работаю. Я уволилась еще в августе, после похода к геникологу, которому сообщила, что мы планируем ребенка и спросила, что нужно делать. Она мне сказала: "Вкусно есть и много спать!" :о) А у меня работа такая была - денег символически, питание - бутеры, духота, и курилка рядом, постоянно обкуренная сидела. Поэтому я на следующий день заявление подала. И была просто счастлива!
Мой муж хорошо зарабатывает, и по-поводу моей работы уже 5 лет одного мнения: "Как хочешь.." У меня и по зарплате была не работа, а хобби.
Копейкой меня муж НИКОГДА не попрекает. То, что он добытчик, он считает в порядке вещей и гордится этим.
У меня есть неработающие подруги.
Но, я сейчас очень скучаю. Первые четыре месяца, после увольнения, я кайфовала и думала, что не захочу на работу еще как минимум год. Но в декабре мы вернулись из отпуска (летали на теплые острова), и я заскучала. Даже хотела после нового года работу искать. Но у нас получилось забеременнеть с первого раза, и этот вопрос отпал сам собой.
И теперь на меня периодически накатывает дипрессия. Я себя не очень хорошо чувствую. Постоянная усталость, сплю плохо, хотя и много. И настроение отвратительное. Хочется заняться каким-нибудь делом, но не знаю чем...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lapka]
      #1122202 - 07/02/2005 12:37

Лапка, может, если я тоже уйду с работы можно будет вместе что-то придумать?
Например, ездить гулять... я ужасная лентяйка и мне одной скучно. или еще что-нибудь, типа курсов или йоги?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 226 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120662

Оценить эту тему

Перейти к