Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Malina
активный участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 334
Из: пр.Просвещения
Re: Место под солнцем [Re: kanika]
      #1119961 - 06/02/2005 12:50

ИМХО, свое место может быть на автостоянке. Т.е. если вы его арендуете, покупаете и т.д. То, что под окнами - это общее. Ничье. У вас ведь нет никакого договора именно на это место... только "молчаливое согласие" соседей. Но они вполне могут так же молчаливо перестать соглашаться - имеют право.

--------------------
And the stars look very different today


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Место под солнцем [Re: Malina]
      #1119976 - 06/02/2005 13:04

2 Malina

Дак дело то не в том, что занимают "ее место", а в том, что чистит снег только Kanika, все остальные "молчаливо соглашаясь пользуются."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Место под солнцем [Re: Rufik]
      #1120020 - 06/02/2005 13:25

Malina, Вам Rufik вполне понятно объяснила, что все пользуются результатами труда определенного человека, нимало сумняшеся. Уроды, на мой взгляд.

Kanika! Предлагаю бросить это гнилое дело. Надо поискать человека, который за мзду с народа во дворе (подъезде) стал бы чистить снег с утра возле всех машин. Может, имеет смысл поговорить с остальными машиновладельцами двора? И подружитесь, и конфликт уйдет. А то, что во дворе найдется какой-нибудь старик, который рано встает и может с утра помахать лопатой за денежку - сомнений нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malina
активный участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 334
Из: пр.Просвещения
Re: Место под солнцем [Re: idelena]
      #1120088 - 06/02/2005 14:12

Согласна, что уроды. Я, собственно, хотела сказать, что с ними ничего не сделаешь. Договориться вряд ли удастся. Только переставать убирать... либо, действительно, устраивать так, чтобы снег расчищался везде в пределах данной территории.

--------------------
And the stars look very different today


Отредактировано Malina (06/02/2005 14:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Место под солнцем [Re: kanika]
      #1121749 - 07/02/2005 10:18

У нас во дворе до смешного узкая дорожка и машин гораздо больше чем "хороших" мест для парковки.

Но ни разу не было такого, чтобы возник конфликт из-за места или чтобы кого-то заперли. Кто раньше приехал, тот и занял что получше-поближе. Чужие у нас под окнами практически не паркуются, потому как это занятие непростое - узко и чтобы всё-таки влезть, требуется определенный навык.


"Своё" место только в гаражах бывает и на спецстоянках... а снег у нас дворники исправно убирают, причем каждый день. Может, и вам организоваться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Место под солнцем [Re: Тритониха]
      #1122160 - 07/02/2005 12:20

ИМХО в конкретной ситуации может и стоит возмущаться - раз встают именно на это место, которое расчищенное, при наличии других свободных нерасчищенных мест. Но в принципе все эти разборки "мое" - "не мое" место возле парадной - это чушь собачья. Никакого бОльшего права на это место Вы, равно как и кто-то другой - не имеете. Я бы просто нафиг не стала чистить никакой снег , тем паче что для других... И... ну не знаю... Разве у нас такие сильные снегопады, что без расчистки с двора не выехать, если каждый день ездить? Я вроде, не так далеко от Вас живу, на Черной речке, но у меня таких проблем - со снегом - ни разу за эту зиму пока не возникло . Хотя, правда, я такая разгильдяйка, что и машину-то саму от снега не разгребаю, езжу с шапкой снега на крыше . Эх, нам, неряхам, аккуратистов не понять! Не переживайте, не это такая ерунда, хорошо, что вообще хоть какое-то парковочное место для вас находится, многим приходится кругами колесить по своему двору и соседним, чтобя куда-нибудь воткнуть свою машинку!

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 293 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1693

Оценить эту тему

Перейти к