Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
На какой работе у вас хватает времени на жизнь?
      #1121850 - 07/02/2005 10:53

Все чаще задумываюсь в последнее время - какой должна быть работа/профессия, чтобы при этом еще можно было заниматься ребенком, домом, семьей, отдыхом, собой??? Список можно продолжать до бесконечности. Чем дальше задумываюсь, тем большая загадка, как люди успевают все совмещать, когда у них больше одного ребенка. На конюшне вообще была месяца три назад последний раз. На выходных сказала мужу: это счастье, что мы еще не успели в свое время лошадь купить. Понимаю, что когда в будущем семья вырастет, совмещение станет совсем нереальным. С другой стороны, от работы тоже не хочется отказываться, тем более от денежной и перспективной. А есть еще учеба.... В общем, я в тупике.... А как у вас обстоят дела?

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: На какой работе у вас хватает времени на жизнь? [Re: Lucky_7]
      #1121918 - 07/02/2005 11:09

На мой взгляд, это не от профессии зависит, а от места работы. Я вот, например, последние годы работала маленьким бухгалтером в оооочень больших компаниях, так занятость от одной к другой варьировалась от прихода к 8.30 и спокойного закрывания двери в 17.20 до ухода из дома в 6.30 и возвращения в 12 ночи и работы в почти все выходные и праздники.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly
ветеран


Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 878
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: На какой работе у вас хватает времени на жизнь? [Re: Lucky_7]
      #1121974 - 07/02/2005 11:26

Я сейчас работаю аудитором, сотрудничаю с несколькими компаниями. Рабочий день оговариваю сразу - до 16-00. В отличие от бухгалтера (а им я проработала 12 лет), аудитор договор закрыл, в смысле заключение написал, и свободен. А разовые консультации еще проще. Но у этой профессии есть один минус - она носит сезонный характер. Основная работа с декабря по апрель. Но она позволяет заниматься двумя детьми, мужем, собакой (а мы с ней занимаемся скиджорингом), домом, учебой и иногда собой. При этом у меня никаких помошников, свекровь не в счет. Ей я стараюсь оставлять только спящих детей.
На самом делелюбая работа со свободным графиком позволяет успевать делать многие вещи.

--------------------
Наталья, Вова (27.07.2001), Саня (23.10.2002) и дикий зверь - Уран (19.06.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: На какой работе у вас хватает времени на жизнь? [Re: Nataly]
      #1122223 - 07/02/2005 12:41

Чтобы успевать заниматься ребенком, домом, семьей, отдыхом, собой, это в идеале не работать, или, на худой конец, иметь свободный график работы.
Я вот как вышла на работу, тоже ничего не успеваю, ребенком занимаюсь мало, дом тоже подзаброшен

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: На какой работе у вас хватает времени на жизнь? [Re: Фрекенбок]
      #1122292 - 07/02/2005 12:58

ага.. точно не работать... я вот подумываю о сознательном дауншифтинге - какой-нить сменной работе - продавец, официант - так например, чтобы два через два, или неделя через неделю... муж против категорически, родственники, думаю, тоже в шоке будут... но мне кажется это вполне выход. Только такие работы встречаются, наверное, только в сфере обслуживания.

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: На какой работе у вас хватает времени на жизнь? [Re: Lucky_7]
      #1122337 - 07/02/2005 13:11

Вот и я мечатю о сменной работе. на заре своей карьеры я работала как раз в сфере обслуживания, какой же это кайф! пришел домой в 11 вечера, лег спать - никто не трогает. зато потом 3 дня выходных!!!!!

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: На какой работе у вас хватает времени на жизнь? [Re: Маша]
      #1122368 - 07/02/2005 13:18


Еще в этом плане шикарная работа - недвижимость. В основной массе контор свободнейший график, хоть вообще не приходи, т.к. оклада нет, только проценты от сделок. Я в свое время с годовалым ребенком на руках так и начинала. Вот семь лет уже пашу на этом достаточно хлебном поприще...
_____________
Марина и Мишаня-первоклассник

--------------------
ur[l=http://mole.ru/teddy/line/][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: На какой работе у вас хватает времени на жизнь? [Re: Lucky_7]
      #1122379 - 07/02/2005 13:20

Цитирую:

какой должна быть работа/профессия, чтобы при этом еще можно было заниматься ребенком, домом, семьей, отдыхом, собой???




Надомная.
Мама дома, пусть работает, но все же дома. Можно ведь и отвлекаться на детей периодически - покормить, уложить спать, немного поиграть и т.п., а потом - за комп и работать, работать, работать, как завещал великий Ленин.

Цитирую:

как люди успевают все совмещать, когда у них больше одного ребенка.



Если иметь такую работу, как я описала - 2 или больше ребенка - это даже выход из ситуации. Одного ребенка надо развлекать маме, а двое сами себя развлекают. Я лично на себе прочуствовала и первый и второй вариант. Второй мне понравился больше.

А хозяйство - это можно между делом. Устала работать - пошла почистила картошку, заодно пообщалась с детьми. Поработала - прополисосила или помыла полы, заодно приобщила детей к дом. хоз-ву. Поужинала мужа - пока муж доедает - помыла посуду (можно обзавестись посудомойкой). Пошла гулять с детьми - заглянула в магазин - приобщила детей к помощи маме. И т.п.


Цитирую:

это счастье, что мы еще не успели в свое время лошадь купить



Впечатляет!!!

А вообще - у каждого свои варинты. Работы разные, детки разные, мамы разные. Главное, подобрать свой вариант, чтоб он всех устраивал. НО!!!! Жертвовать чем-то все равно придется. Просто кто-то жертвует сразу глобально - только дети или только работа, а я оттяпываю от всего понемножку - немного от работы (работаю всего несколько часо в день), немного от общения с детьми (они часто играют без меня, но рядышком), немного от хозяйства (глажу я, например, раз в 2-3 месяца)

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: На какой работе у вас хватает времени на жизнь? [Re: Steny]
      #1122528 - 07/02/2005 13:51

а я совершенно не могу дома работать, никак не собраться, все что-то отвлекает

но вообще-то, тоже выход для некоторых

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: На какой работе у вас хватает времени на жизнь? [Re: Фрекенбок]
      #1122566 - 07/02/2005 14:02

Бухгалтер с ноутбуком, банк-клиентом и электронной почтой. Можно дома сидеть, 2-3 раза в неделю в офисе бумаги собирать и наслаждаться жизнью .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 73 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1936

Оценить эту тему

Перейти к