Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lyla]
      #1120851 - 06/02/2005 21:47

Да... девочки, детенки планируются не маленькие! Понятно, почему во времена наших мам не была так актуальна тема разрывов и всего, что с этим связано!

Завтра у Ненашкиной спрошу, если не забуду, чего бы предпринять для профилактики и предотвращения этой напасти...

Спросила свою опытную мать троих детей по поводу того, придет ли "самое эластичное в родах" место в свою исходную форму, если все-таки будет сделана эпизиотомия (ей делали со всеми тремя детьми - очень крупные) - она надо мной посмеялась и сказала, что я "не о том думаю"!!!
А все-таки???? Когда-нибудь ОНО придет в былую форму?
Или может я действительно не о том думаю...

Юль, прости забыла, а какую коляску берешь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1120867 - 06/02/2005 21:55

JANE Slalom или Пауртрек, еще не решила, но точно красную...
Мне Ковальчук казала, единственный способ сократить вес, это родить раньше...., а так сколько ей надо, столько наберет, хоть вообще ничего не ешь...

--------------------
Юля и Аня (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lyla]
      #1120899 - 06/02/2005 22:08

Ну торопиться не хочется. При всех наростающих неудоствах, мне беременной так хорошо!!!
Ляля всегда рядом, сыт, в тепле, и не плачет!!

А вот смотрю на Сашкину линеечку... Не сказать, что страшно, но трепетно как-то...


Поручила мужу разобраться с увлажнителями - он работает в кондишн-бизнесе, спросит у коллег


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1120902 - 06/02/2005 22:09

Алиска, ну у тебя почти полный комплект приданного
С хорошими анализами тебя!
Ты бы похвасталась вышивкой

Лен, у меня молозиво не течет, поэтому я может чего то не понимаю. Какая связь с бюстгалтером для кормления? Вы их сейчас носите? Обьясните неразумной

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lyla]
      #1120931 - 06/02/2005 22:23

Да, Юля, мне тоже говорили, что дитенок свое обязательно возьмет. Ну очень много кушать тоже не стоит, хотя иногда такой жор нападает! Поздравляю с походом на УЗИ! Не боись, все пройдет хорошо!!!
Сашуля, вот я не знаю, будет ли после родов молозиво сочиться? Сейчас сочится, я подкладываю в бюстгалтер ватные диски. Будет ли время потом после выписки выбирать бюстик?
Сегодня мама мне помогла надставить штанишки, так что я теперь спокойно смогу еще походить в них! Спасибо ей огромное!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Golovastik]
      #1120940 - 06/02/2005 22:27

Мда... А вот мне что ни ночь - то сны о сексе. Ну, я понимаю когда перед родами снится кормление или подтекание вод, но вот чтобы что ни ночь - то... не то чтобы оргии, но типа того.

Жареного нельзя, соленого нельзя! Ну их нафиг. Не могу представить себя готовящей и едящей "тушеную" печенку или курицу. Пффффф! (просто чувствую себя виноватой что третий день подряд ем жареные ужины).

Любик, не переживай. Я думаю они (мужья) и так все понимают. Главное - не переборщать. Хотя - кто-бы говорил. Я, нпр, на своего рычу когда в интернете. Нет, он, видите ли, 23 часа в сутки молчит, а как только я в интернет - начинает "общаться". Скоро кусаться начну.

Лагуфка, а у меня совершенно серьезный опыт был. Один гинеколог (мужчина), еще в мои оченно девичьи годы, отчаявшись меня "открыть" с тремя домкратами, просто сказал "Я сейчас ТАКОЕ сделаю, что ты вообще перестанешь сопротивляться!" - я, со страху сразу и расслабилась. Вот видимо с тех пор и боюсь их всех - что он имел в виду под "такое"?!

Светик, а это правда по поводу перепелиных? Я их оченно люблю, а теперь еще есть такая шикарная причина есть их еще больше! Нравится мне диета моя. Красная рыбка, гранаты, перепелиные яйца...
УРРРРАААА!!! Даешь грудное вскармливание до 3х лет!!! Девочки, это когда ж еще, кроме как в беременность и ГВ, сможем позволить себе такой рацион!!!

Алиска, если вдруг начнут скапливаться в квартире дупликаты - ты нам сообщи, ок? Да и мало ли - вдруг че разонравится... Мы-то всегда будем рады тебе удовольствие от покупок новых вещичек составить.
Сижу я, смотрю на нашу пустую "студенческую" квартиру... и как-то не верится мне что...

...осталось всего 26 дней!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lyla]
      #1120942 - 06/02/2005 22:28

Привет, подружки-беременюшки ну и написали вы за сегодня! У меня опять был насыщенный день - таскались по всяким делам-магазинам-теннисам. Устала опять Тяжело уже активность такую проявлять.
Все время мне кажется. что рожу раньше срока, значит в полноценном декрете побуду всего недельку-две, а значит могу многое не успеть. Может все-таки наберусь наглости и уду на недельку раньше - подумаю еще.

Как здорово, что у всех такие хорошие новости! Очень приятно читать Вы все такие молодцы!

Увлажнитель мы купили Boneco 7135. Честно говоря, особенно долго не выбирали. Консультировались уже на месте - в магазине.


Любик, поздраляю с замечательным днем! Муж - молодец и вы оба большие молодцы, что вписались в эпопею с квартирой! Это очень важный шаг!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka_ch
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 89
Из: Спб, Приморский р-н
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1121034 - 06/02/2005 23:02

Приветики!
Лиана, по поводу коляски точно помню, что не трость! А про сны я с тобой солидарна, тоже самое! А вот про питание одно могу сказать, что тушеную печенку еще куда ни шло, а вот курицу во время ГВ нельзя , ну по крайней мере я про это читала и нам на кусах говорили!
Любик, с квартирой это вы правда молодцы, полностью согласна с Катериной по ентому поводу, что это дело такое... важное и серьезное! Поздравляю, просто супер!

Светик, и я в Отта родилась, мама до сих пор как вспомнит , так вздрогнет, так что я про это заведение с пеленок понаслушалась! А про весы я у мамы уточню, на Энгельса не далеко от поклонки, где-то между ней и удельной есть аптека, там вроде все напрокат есть, короче когда точно узнаю напишу ! Вот
Юльчик, поздравляю с УЗИ , а барышня-то крупная, ну ничего, мы на 33 неделе тоже не маленькие были, где-то 2345! Мне врач сказал, что сейчас дети вообще гораздо крупнее пошли чем, к примеру, 5 лет назад. Вопрос, что же дальше будет ? А 3100 и еще из двойни это более чем круто! Бедненькая твоя свекровь, как она таких богатырей выносила, тут с 3 кило еле двигаешься, а прикинь 6 ?
Санечек, а носочки просто суперррр! Я чуть не расплакалась!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Katerinka_ch]
      #1121086 - 06/02/2005 23:20

вы вот про размеры говорите, а я теперь думаю: наши 1750 - это не мало для 30 недель? Хотя тогда нам сказали, что мы обгоняем.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Liana1812]
      #1121106 - 06/02/2005 23:24

Цитирую:

УРРРРАААА!!! Даешь грудное вскармливание до 3х лет!!! Девочки, это когда ж еще, кроме как в беременность и ГВ, сможем позволить себе такой рацион!!!



Лиана, про перепелиные яйца я прочитала в журнале Беременность, в статье про изжогу. Я вообще люблю сырые яйца, только куриные не ем, а вот перепелиные с удовольствием.
Но я думаю, что при ГВ не особенно то разойдешься с рационом, того низя, сяго низзя…эх, не представляю, как я смогу с этим справиться, для меня диеты-это очень сложно-никогда не могла их придерживаться…
Кать, давай, мотай с работы. Даешь отдых!!! Кстати, в этом же журнале прочитала, что изжога у беременных возникает еще и на нервной почве, так что будь спокойнее!

Завтра уже новая рабочая неделя…всем, кто работает-удачи!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 619 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23393

Оценить эту тему

Перейти к