Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1120381 - 06/02/2005 17:08

Приветики!
Сашуль, не расстраивайся! Это уже свершившийся факт. К размерам тахты привыкнешь, а потом вообще не до этого будет!
Любава, мне было бы лень ехать (я вон с Озерков не поехала на Ветеранов за коляской). Нашла поближе. Дай объяву на доске, что хочешь приобрести, может поближе к вам откликнутся.
Насчет бюстгалтера надо спросить у подружек, недавно родивших…а как же в РД ходить?Я из тех соображений, что молозиво будет сочиться, нехоцца рубашки пачкать…или это я глупости думаю…
Вот-вот, Лен, я тоже не хочу валерианку пить…придется как-нить своими силами!
Ой, ты нам такие ужастики не рассказывай, пожалуйста!!! А то мы совсем спать не будем!

У нас все будет хорошо!!!

Любик, из аптечки сразу все может не понадобится. Простынь можно и из взрослой сделать, если уж совсем с финансами туго будет. Я, например, собираюсь только одну простынку купить, а так у нас дома много всяких тряпок можно использовать (родственники накопили).
И к тому же, Саша права, распредели подарки.
Поздравляю с полугодием!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Swetik]
      #1120459 - 06/02/2005 18:13

Всем спасибки за поздравления!!

Лиан, бывают же и у родственников синдромы!
Представляете, моё чудо припер сегодня мне розу, а я не выдержала и вместо того, чтобы обрадоваться пробурчала, что "денег и так нет, а ты цветы таскаешь -лучше бы фруктов купил" Бедный муж!

Светик, как у тебя дела со сном, так и не спится?

Любава, ну что решили -смотреть или забить?

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Liana1812]
      #1120515 - 06/02/2005 18:53

Цитирую:



Лагуфка, я когда на приеме у гинеколога, так зажимаюсь что и домкрат не поможет. Потому готовлюсь к худшему. Все-таки попрошу анестизию.







А если 2 домкрата попробовать?
А про то, что мамы многое не помнят-это верно. Вот моя, например не знала ничего про пробку, ни того, что она есть, ни то, что она должна отходить. Или знала, но забыла совсем. А про то, что дети икают, так это вообще открытие было. А еще поколение наших мам искренне удивлялось тому, что во время схваток ходит, да и вообще двигаться нужно. Им это просто ЗАПРЕЩАЛИ!!! Ну времена тогда были такие, про выбор р/д вообще никто не задумывался. Просто рожали.

Светик, не буду-не буду больше. Сама чуть от ужаса не родила.
А про валерианку забыла написать, что ее можно не пить, а...нюхать. Во всяком случае ДО беременности помогало иногда. Может и сейчас сработает.

Любик, ну ты даешь... Мне бы муж цветы носил, а то только его друзья дарят.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natiki
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 661
Из: СПб, метро Спортивная
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Swetik]
      #1120552 - 06/02/2005 19:11

Воскресный привет! Ну во-первых всех с обновкамии, Светик с коляской, енто очень важная штука, Сашуль, носочками умиляюсь до сих пор, потому как я безрукая, и со спальными местами тебя тожА, Катюшку с микроволновкой и увлажнителем, а девчонок с одинаковыми одежками....хорошо, что рожаете в разное время, а то могли и перепутать . Санечек, вумничка дала о себе знать, помню себя на дородовом, приятно когда другие рожают конечно, а когда сама вторую неделю там находилась, эх и тяжко ж было.....А сколько Санечек еще собираешься там прибывать?!?! По поводу изжоги , она на меня нападает четко по вечерам вместе с сумашедшим жором, я в 12 ночи могу стоооооока съесть.....и еще просыпаться стала поздно, часов в 12 и лицо у меня с утреца ну такое опухшее, надо что-то делать......а мы купили комод, сегодня с Настеной раскладывали вещи детские, так енто ужас, один комодик с 3-мя ящичками и все заняло детские весчи, Настена была в шоке, да и я сама тожА и окуда у нас одних теплых распошонок штук 20?!?!А еще мне нравится фраза.... осталось...дней, супеРРРРРРРР А мне, девочки, через день роды снятся, эхххххх, к чему бы это?! Муж говорит, что по ночам я уж больно спокойно "рожаю", считает, что к хорошему

--------------------
мама Натики, папа Сержик, доча Настена (09.1997) и сынулька Максютка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1120566 - 06/02/2005 19:16

Любик, сегодня ночью мучалась. Я прочитала в журнале, что это нормальное состояние на нашем сроке. Сейчас мы мучаемся от бессонницы, а потом будем мучаться от недосыпа. Так устроена жизнь.
Любик, исправляйся срочно!!! А то вдруг он тебе больше не принесет цветов?! Сошлись на беременность, типа с головой не все в порядке…Мне вот муж недавно тоже принес букет мне и масявке, я очень рада была, хотя денег у нас тоже маловато осталось (на коляску было отложено).
Лен, у меня мама так пугалась моего токсикоза, говорила, что так не должно быть. А все потому, что у нее такого не было. А где я родилась она помнит – в Отта.
Мне валерьянкин запах не очень нравится. Я буду чай с медом пить.
Вот еще один вопрос-нужны ли детские весы? Говорят, что их можно и не покупать, а брать напрокат, но где?
А и еще от изжоги прочитала, что можно перепелиные яйца кушать. Воть.
Натуль, привет! Молодец, что объявилась!!! Мне роды тоже часто снятся!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)

Отредактировано Swetik (06/02/2005 19:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Swetik]
      #1120631 - 06/02/2005 19:42

Цитирую:


Насчет бюстгалтера надо спросить у подружек, недавно родивших…а как же в РД ходить?Я из тех соображений, что молозиво будет сочиться, нехоцца рубашки пачкать…или это я глупости думаю…




Светик , я ничего не поняла ! Еще до родов сочиться будет? Или до прихода молока?


Натка, привет ! Поздравляю с комодиком . У меня уже тоже полные три ящика
А роды мне не снятся, только кошмарики какие-то .

Любава, ждем новостей !

Вот у меня сегодня на линечке: осталось 30 дней

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Golovastik]
      #1120691 - 06/02/2005 20:26

Всем привет!

Закрутилась я с приданым: столько всего уже в дом натащила - просто удачно по времени совпало - выросли целых двое мальчиков моих состоятельных теть. А когда рожаешь третьего в 37-38 лет, то ни в чем себе (потому что ребенку то фирма не важна ) не отказываешь. Таким образом, в нашем малогабартином доме я, как белка, складировала уже кенгурушку, переноску-автокресло, просто стульчик-лежачок, матрасики в коляску, пеленальник, мобили, растяжки, даже кочели самокачающиеся с музыкой есть. Только собралась в магазы за одежкой - так и эта необходимость отпала... Даже не знаю, радоваться ли... Так хотелось покупок... А теперь только ванночка осталась...

Всех с покупками!!! Катя - мысль об увлажнителе - класс!!! Сколько стоит-то, поделись плииз. Батареи шпарят, а как вспомню, что весной даже когда уже на улице жара их все равно не отключают, то так захотелось влажности в комнате.

Светик, молодец! Еще одна "галочка" в списке! Сегодня в "Детях" тоже на Инглезину Магнум запала - она, хоть и трансформер (как продавец сказал), но очень классная. Мужу понравилось. Будем брать!

От изжоги сами мне Ренни советовали - помогает очень. А беременным можно - там Магний и Кальций.

Саша (Санечек), рада, что ты не теряешь оптимизм! Даже лучше морально подготовишься!

Саша, носочки - прелесть!!! Жаль, что мое вышивание не имеет никакого практического назначения... Такую красивую полезность я делать не умею... Суперские носочки!

А я в пятницу, по вашим советам, наметила себе кучу мест, куда я "должна" сходить - и гуляла аж 3 часа!!! Бродила по центру. Центр - это не парк, конечно, но на таком морозе выхлопные газы нос не чувствует...
Под конец зашла в наш Теремок!!! Ностальгировать... Наелась, погрелась!
Встречу поддерживаю! Планов пока никаких, поэтому будем страться!

Аанализы тут забрала - НЕТ БЕЛКА!!! А с давлением я выяснила, что если мерять (сидя) руку на колени положить, то 135/85, а если на стол, то 120/80!!! Завтра у Ненашкиной буду подтверждать этот эксперимент!!!
Не хочу на ДО!!! Тем более безосновательно!

Вот такие дела!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1120707 - 06/02/2005 20:34

Кать, на сайте я все посмотрела, но не уловила: ты сама-то какой предпочла?

Я у подруги с дитенком видела Boneco 7133, она перед покупкой тоже проводит тщательное исследование.

К сожалению, сама убедилась в том, что вариант "банка на батарее" не очень работает!

ХОЧУ УВЛАЖНИТЕЛЬ!!! Это я для разговора с мужем тренируюсь!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Golovastik]
      #1120740 - 06/02/2005 20:51

Саша, так и до родов течет, и до прихода молока. Правда говорят, что до прихода молока не течет, т.к. очень густым становится.

А роды мне сегодня всю ночь снились. почему-то в голове постоянно крутилась фраза "поддтекание вод". К чему бы енто?

Я еще я сегодня только сообразила, что бандаж маловат становится. Ой!

Саша, с 30-ю оставшимися днями! Поздравляю!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1120803 - 06/02/2005 21:21

Девочки, приветики!
Всех поздравляю с покупками!!!
Свету с колякой,
Катю с увлажнителем,
Любу с 30% квартиры,
Алису с кучей одежды, доставшейся по наследству!, А еще, с отсутствием белка!!))))
Вроде никого нее забыла??? Кого забыла, тоже поздравляю!!!
Lagufka, а мне постоянно сниться, что я ребенка грудью кормлю.... К чему бы это???

Любава, читала топик про Скандинавию выше???? Как тебе???


Из новостей:
Была на УЗИ, весим мы 2365, прогноз по весу 3700 (Мама дорогая!!!!) Я тут посмотрела карточку мужа, он родился 3100, вроде не много для одного.............. НО ОН ИЗ ДВОЙНИ!!!! И ОНИ ОБА ПО 3 КИЛО!!!!

Половина купленных вещей будет мала!!!!!


Срок подвинули на 19 марта!!!!! Вообщем мы опережаем на 1.5 недели. Вот забавно-то, если я на дипломе рожу!!!!
Врач разрешила покупать красную коляску под свою ответственность!!!! Девица утверждена 3-й раз!!!!

--------------------
Юля и Аня (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 628 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23393

Оценить эту тему

Перейти к