Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Что, значит, быть хорошей мамой? [Re: Runa]
      #1119693 - 06/02/2005 02:42

Мне кажется, быть хорошей мамой - значит, чувствовать своего ребенка. Быть на его волне. Тогда ты знаешь, что необходимо в данный момент твоему малышу - ласка или строгий тон, просто понежиться вдвоем или надо позаниматься чем-то серьезным.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Что, значит, быть хорошей мамой? [Re: mammushka]
      #1120036 - 06/02/2005 13:34

Ооооо... Вот этого-то мне и не хватает - "любит даже тогда,когда рушатся ожидания и надежды, касаемые детей"...

Хорошая мама... Я не такая, т. к. могу расстраиваться из-за проблем... А ведь малышка все чувствует. И ей мои слезы в данный момент больше вреда принесут, чем проблема, из-за которой я плачу... А я не могу себя в руки взять, и любви в этот момент не чувствую. Одна мысль в голове - "помогите кто-нибудь, когда же это кончится?". В этот момент - я плохая мама. Потом стыдно.

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Что, значит, быть хорошей мамой? [Re: Катюша]
      #1120095 - 06/02/2005 14:17

>но ведь впечатление от мамы очень меняется с возрастом
наверное, нужно меняться в соответствии с потребностями ребенка. У меня вот к маме своей никаких претензий - она идеальная.
А вот папа - что в лоб, что по лбу - претензии остаются.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Что, значит, быть хорошей мамой? [Re: Маша]
      #1120125 - 06/02/2005 14:31

ннп
Я где-то слышала высказывание о том, что хорошая мать-та, что может быть слегка равнодушной к своим детям. ИМХО, это похоже на правду,тк ребенок это прежде всего человек с собственной биографией.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Что, значит, быть хорошей мамой? [Re: Elizabeth]
      #1120153 - 06/02/2005 14:50

ННП
Mammushka - ППКС.
Теперь еще считаю, что хорошая мама никогда не таит на ребенка обиды - либо прощает, либо говорит о них, разрешает конфликт, т.с. :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Что, значит, быть хорошей мамой? [Re: Camomile]
      #1120187 - 06/02/2005 15:14

нп
Цитирую:

Соответственно, для меня это вырастить сына так, чтобы он сказал, что я была хорошей.




Перефразируя Машу, для меня это вырастить сына достойным человеком и помочь ему найти свое место в жизни.

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Что, значит, быть хорошей мамой? [Re: Vanish]
      #1120410 - 06/02/2005 17:31

А как вы думаете, во что ребенок одет, в секонд или в фирменные вещи, на какие занятия (в какие сады) ходит, имеет значение? Можно по этому судить хорошая мать или плохая?

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Что, значит, быть хорошей мамой? [Re: Runa]
      #1120494 - 06/02/2005 18:43

По этому признаку можно определить только-состоятельные родители у ребенка или нет.ИМХО, тут важно другое.Всегда можно уловить сколько ДУШИ вкладывает мама в своего ребенка. Имеет значение не то, в что одет ребенок и куда ходит на занятия, а как и с какими чувствами мама одевает его и водит на эти пресловутые занятия. Ведь можно и одевать-разряжать, водить в самые крутые сады, и делать это-как откупаться,не замечая в глазах своего ребенка вселенского одиночества.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Что, значит, быть хорошей мамой? [Re: Elizabeth]
      #1120776 - 06/02/2005 21:10

ННП
Как говорит один мой знакомый: "Детей надо любить, а не воспитывать" Вот и мне кажется, что достаточно просто очень сильно любить своего ребенка, чтобы стать хорошей мамой А любить - значит понимать и чувствовать все потребности малыша пока он маленький, и еще иметь чуточку мудрости, чтобы воспринимать уже повзрослевшего ребенка таким, какой он есть А для ребенка мама всегда будет самой лучшей

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Что, значит, быть хорошей мамой? [Re: Runa]
      #1120846 - 06/02/2005 21:44

Насчет одежды и всего остального - думаю, это не так важно... Ну, конечно, если не как в одном недавнем топике - типа, мама в дубленке, а ребенок разве что не в рванье Это уж у кого как денег хватит. Но вообще-то, думаю, что хорошая мама из кожи вон вылезет, а не позволит ребенку ходить уж совсем в страшных вещах.
Насчет занятий - если у ребенка есть склонности к чему-то (пение, рисование, спорт...), то естественно, что родители должны дать ему возможности свои способности развивать. Но не у всех детей таланты так уж явно проявляются.
Для меня хорошая мать - эта та, которая учитывает интересы ребенка (при этом не обязательно в 100% случаев ставить их на первое место). Любовь - понятие весьма расплывчатое... Есть такая знакомая, вроде ребенка любит, сюси-пуси, ох ты моя лапочка, но: интересы ребенка не учитываются ни в чем - ни в планировании времени, ни в планировании расходов...Т.е. усвистеть на все выходные, оставив ребнка на бабушку, и зачастую даже бабушку не поставив в известность, куда и насколько уезжает - это в порядке вещей... Штаны зимние ребенку не купить, зимой ребенка в гости привезли в спортивных синтетических штанах... Ловлю помидоры за то. что считаю чужие деньги Наболело просто.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 931 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3842

Оценить эту тему

Перейти к