Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: Как отказать в кредите? [Re: markisa]
      #1117654 - 04/02/2005 23:47

Цитирую:

В любом договоре есть 2 параметра - "страхователь" и "выгодоприобретатель"( написать подругу)


Ну я это и имела ввиду Только еще камень подводный есть, выгодоприобретателя можно поменять хоть на следующий день, либо нужно еще как-то дополнительно это оформлять, вобщем волокита не совсем для дружеских отношений подходящая. А вот если банк вписать, то проще будет, наверное.
Но вот если подруга будет жива, но неплатежеспособна, то тут уж никакое страхование не поможет.

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Как отказать в кредите? [Re: Toughmama]
      #1117796 - 05/02/2005 00:37

Как и кто-то из тех, кто высказался, отказала бы, сказав, что сама собираюсь брать кредит или родственники попросили это сделать на свое имя. Хотя, я думаю, что это прозвучит неправдоподобно, если такая информация всплывет спустся некоторое время после просьбы.

Сама была примерно в такой ситуации, когда знакомая, не мевшая регистрации в Питере, попросила в кредит купить ей компьютерный стол (он 10000 стоил). В итоге сразу после просьбы я кивнула в знак согласия, а потом задумалась о последствиях и не знала как отказать.

И дело тут не в 10000 рублях, а в том, что человек ежемесячно должен был платить взнос, а при просрочке шли бы штрафные санкции. Мне просто не хотелось каждый месяц напрягаться: внесет ли человек очередной взнос и не испортит ли мне мою "кредитную историю" своей возможной просрочкой. Мало ли что мне понадобиться через некоторое время. В итоге я отказала, сославшись на то, что официально у меня слишком маленькая зарплата для кредита. Чувствовала себя крайне неудобно.

А на месте вашей подруги я бы ответила так: "Я тут поговорила с мужем (мамой, папой, сестрой) и он мне сказал, что оказывается собирается брать кредит на мое имя на машину (квартиру, дачу, моторную лодку). А два кредита нам уже не дадут".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Как отказать в кредите? [Re: LOLA]
      #1120442 - 06/02/2005 18:00

Цитирую:

А на месте вашей подруги я бы ответила так: "Я тут поговорила с мужем (мамой, папой, сестрой) и он мне сказал, что оказывается собирается брать кредит на мое имя на машину (квартиру, дачу, моторную лодку). А два кредита нам уже не дадут".



Золотые слова. Я так и сделала, когда меня моя начальница всячески подбивала под поручительство, а потом моего мужа подбивал друг. Не пожалели.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BlackCat
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 187
Из: Амурcкий папочка
Re: Как отказать в кредите? [Re: manunia]
      #1126302 - 08/02/2005 15:49

Есть один вариант "правильный" и куча "романтических".

Правильный вариант сказать- Я НЕ ДАЮ ДЕНЕГ В ДОЛГ или Я НЕ СТАНУ БРАТЬ В ДОЛГ ДЛЯ КОГО ЛИБО. Точка.
И не надо лепить отмазки!

Если человек нормальный- он должен совершенно нормально воспринять подобную информацию, если же там идёт завязка на зависимость по работе и возможные последствия- там очень близко оказывается слово "шантаж"!

--------------------
Девушка, а что это Вы на меня так смотрите, будто у Вас родители на дачу уехали?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaza
частый гость


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 31
Из: Б.Охта
Re: Как отказать в кредите? [Re: BlackCat]
      #1126746 - 08/02/2005 17:18

Кредит---это в любом случае морока,даже если для себя берешь.
А если не для себя-----в квадрате.
Знаю, что говорю ,отказываться надо немедленно

--------------------
Дочка Ксения,март 2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Как отказать в кредите? [Re: Zaza]
      #1126796 - 08/02/2005 17:30

Все-все! Отказали ужо! Спасиб! Не волнуйтесь!

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 930 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3383

Оценить эту тему

Перейти к