Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: Diana_Ts]
      #1145765 - 16/02/2005 00:29

Диан: если не ошибаюсь, Моцарт с 11 утра работает, но лучше не раньше 12-ти к ним приходить - врдуг не успеют штрудель сготовить??

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: Diana_Ts]
      #1145768 - 16/02/2005 00:32

Нина, бедная Наташа Главное чтобы она теперь не всегда с двумя бутылками ходила .
Мне ксати тоже твоя Валентинка понравилась. Муж мой тоже заценил .

Машкин, может в 13-00?

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: Diana_Ts]
      #1145838 - 16/02/2005 01:02

Да, я тоже за 12.00, т.к. Наташа просыпается около 10.00 и я соответственно тоже. Можно даже в 13.00

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: Нина]
      #1145928 - 16/02/2005 02:21

Давайте в 13.00! Нас уже четверо Кстати, если кто еще захочет подтянутся, давайте искать другое место Моцарт очень камерное место, там компания 4 человека - это я бы сказала максимум, ну 5 от силы...
Кстати, есть хороший китайский ресторан на Гороховой... там не очень дорого, порции большие (можно заказывавть на всех и пробовать друг у друга), и темы для разговора найдутся сразу после взгляда в меню!

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: МАШКИН]
      #1145975 - 16/02/2005 03:34

Диан, вот ты меня поняла -- у брата с сестрой совсем другие отношения, чем у брата к другим девченкам .

Насчет того, что возможно ОТУЧИТЬ бить -- мне кажется тут надо различать поведение с родителями или с братьями-сестрами и поведение с ровесниками в песочнице. Отучить в таком возрасте бить родителей -- наверное, возможно, но не уверена, что правильно в психологическом плане. Гришка тоже нас колотит по чему попало и чем попало. За волосы таскает и пальчиками глаза выковыривает. Запрещать и наказывать -- добиться того чтоб ребенок так САМ уже не делал? Может тогда разовьется отношение к близким взрослым такое, как бы сказать...настороженное что ли? Когда побольше сознательности будет ( у каждого в свой момент) -- наверное получится объяснить, что маме больно. А пока -- просто уворачиваться, останавливать, выражать недовольство, естессно -- но терпимо к этому относиться.

Более сурово надо объяснять что нельзя вот так запросто подойти и ударить своего ровесника, мне кажется. И останавливать руку, и оттаскивать, когда бьет своих приятелей -- это я всегда делала... Ну не допускать просто, пока ребенок маленький совсем и под надзором находится -- не дашь же ему например, осколок стекла в рот запихать. И тут так же. Ну во-первых, такие маленькие детки могут и повредить друг другу что-нибудь. И вообще социальные навыки надо с самого начала, мне кажется, формировать. Не пускать в ход кулаки, например. Или игрушки гостям разрешать брать (а те что не разрешаешь -- прятать с глаз долой). Ну и чего там еще ... Не разрешать отнимать...Чтобы правильное общение было )). Ну а братья-сестры -- там своя жизнь свой мир. Пытаться ОТУЧАТЬ их драться периодически -- значит вообще искалечить их отношения. Вот чего я думаю...

Девочки, насчет кафе -- боюсь, что пролетаю ... Буду сидеть и слюни пускать тут, у компа... Надеюсь, что потом когда нибудь вы меня вытащите в китайский ресторан. Была единственный раз сто лет назад в Гамбурге. И все мечтаю повторить . Вас послушать -- у нас их тоже теперь столько развелось... Да еще надо знать -- в каких не отравят .

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: FilMa]
      #1146008 - 16/02/2005 07:36

пока очень даже ЗА, тк мы в выходные у моих родилей на Петроградке обитаем....

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: Manya]
      #1146024 - 16/02/2005 08:41

Ах вы все гадкие без нас собираетесь встречаться
Я тоже буду сидеть у монитора и слюнки пускать .
Зато у нас здесь клубника свежая есть каждый день съедаем с Соней по большой коробке .

то ТлР : На эльбрусе мы ничего не оставили- я вообще эту поездку забыть хочу- у меня такой жуткий токсикоз был А фенечку точно Гриша найдёт- и уже этим летом =) а поповоду музыкальных способностей- все рыбки по гороскопу очень музыкальные =) Но детское фортепьяно мы ей точно купим =)

То Лиля: Не преувеличивайте =) Мы ведь не всю мелодию целиком точно поём- а простенький мотивчик- самое простое и запоминающееся -чуть чуть под настроение мурлыкаем=)

то Фима : Будем надеяться что там посудомойка будет =) Хотя всё таки врядли- мы крутую квартиру там снимать не сможем- они стоят очень дорого- от 1200 фунтов в месяц,нам придёться привыкать к простой однокомнатной =(

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: Manya]
      #1146106 - 16/02/2005 09:42

Manya ну как получается- очень просто ем в 17.45( если успеваю ) а потом все
главное цель себе поставить и идти к ней.. у меня стоит:)) да и с мужем мы вместе это делаем:))
TLR кто есть БОРЬКА???
у тебя ж вроде ДВОЕ????
Диана слушай, ну в таком возрасте говорить и объяснять бесполезно:))) Я бы строгим голосм сказала- "Нельзя" и потом переключила внимание на что-то другое

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: Лёлишна]
      #1146768 - 16/02/2005 12:46

Таня/TLR: а я уже знаю, кто есть Борька
Согласна с вами, девчонки, объяснять в нашем возрасте пока бесполезняк. Просто уворачиваюсь от Данькиных пальчиков/зубиков или переключаю внимание... пыталась громким грозным голосом внушать - ноль эффекта. Потом прочитала где-то, что лучше негромко, но "проникновенно и глядя в глаза" сказать "нет, нельзя", покачать головой... щас пытаюсь так... правда, пока я долечу до места, где Данька сидит и загляну ему в глаза, иногда уже тапок наполовину во рту...
Аришка: ну вы-то экзотики в Корее наелись, китайской кухней вас не удивишь, да? у меня подружка ездила туда учиться, очень вкусно про еду рассказывала...

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: МАШКИН]
      #1147013 - 16/02/2005 13:58

Я тоже хочу встречаться в мамской компании!!! Но если из-за меня тока менять место встречи, то не надо. Потому как Лешка из командировки возвращается в пятницу, незнаю отпустит ли он меня куда от себя в выходные, а если даже и отпустит, то стоит еще один вопрос….С кем оставить Ванька. Лешка НИ РАЗУ с ним один не оставался и как он говорит В«могу, но не будуВ» А как бабулька воспримет мою капитуляцию В«с места битвы БородиноВ» - неизвестно. Попробую сегодня разведку произвести. Вы меня пока со счетов не сбрасывайте, а? Что касается места, то я не знаю ни В«МоцартВ» ни кит. Ресторан на Гороховой. Из проверенных лично много раз кит. Рестаранов рекомендую Чайный Дом по-восточному , кот. на ул. Ал.Невского, недалеко от метро. Там светло, просторно и ОЧЕНЬ вкусно.

Забыла написать, мы наконец-то купили Ванишу обувь. Долго искали по всяким ЗМ, не было обуви на наш высоченный подъем, либо В«мясоВ» изо всех дырок выпирало, либо вообще нога не влазила по высоте. Вчера купили в Детях на Коллонтай (шепотом: напротив дома, где живет Диана .), когда из гостей возвращались вечером. Сандалики, где все на регулирующихся ремешках, и подъем в том числе. Поругайте меня девочки, купили, а мне так стало жадно….. 700р отдали , когда рядом стояли не хуже (они мне даже больше понравились), тоже на высокий подъем, но на размер больше чем допустимо. А они стоили 400р. Не то чтобы мне на ребенка денег жаль, но как-то дико отдавать такие деньги за турецкие сандалики, из которых он мгновенно вырастет… Я жмот или как?

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2557 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 38032

Оценить эту тему

Перейти к