Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: Лёлишна]
      #1140785 - 14/02/2005 01:20

Поздравляю всех пошедших!
Моя девонька нос от гордости задрала и теперь за ручку ходить не хочет. Сразу ее выдирает и на попу садится. Зато соглашается ходить, держась за папины шорты или мамин пальчик. Но только сама и по настроению В остальное время вышагивает, куда заблагорассудится, вернее, куда получится

Лелишна, странно, что я с такими людьми не встречалась. А в моем окружении очень даже есть семей с тремя детками. На работе коллектив не очень большой, человек 30, и 4 таких мамочки. Я думаю, что на улице все с хорошей завистью смотрят, удивляются вашей смелости, широте души, любви друг к другу и деткам. Это какой бы ужас был вокруг нас, если все семьи были среднестатистическими: двое детей, мальчик и девочка с классической разницей в 7 лет и т.д. Каждый себе выбирает по душе, по возможностям, а еще есть судьба, Бог, как хотите назовите. А те семьи, в которых детей нет? Тоже неполноценные и ущербные? Я считаю, что нет. Что это я вдруг завела такой разговор?

Татьяна, я тоже к Воронину на УЗИ ходила. Хороший дядечка и специалист классный, многие его лучшим называют. Причем была уверена, что у нас мальчик Ванечка в животике, как-то меня в этом убедили подруги, родственники и прочие "зоркие". Он спрашивает "Кого ждете?", я говорю: "Мальчика". А он мне: "А с чего это вы так решили? Ничего тут мальчишечьего нет, девочка однозначно". Все обреченно вздохнули, узнав, потому что в нашей семье одни девчонки рождаются, я не стала долгожданным исключением. За это мужей всех моих сестер и моего теперь кличут "ювелирами" за такую тонкую работу

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: Tatyana]
      #1140788 - 14/02/2005 01:24

Алла, спасибо за разъяснения по гомеопатии Я пока что глазам не верю - кожа чистаю почти совсем (сто раз ТТТ) - и это всего 5 дней горошины пьем + крем. Правда, я пока и диету не расширяю, но все ж... чудеса какие-то
Татьяна: да... какая на Данике ответственность! а в Москве не отменили собеседования при поступлении в школу? У нас теперь в порядке очередности заявлений + близость местожительства + Внимание! Курсы подготовительные в данную школу... вот это мне больше всего понравилось... прямо как в институты...

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: МАШКИН]
      #1140790 - 14/02/2005 01:26

Машкин, 37 и в норме может быть у мелких, тем более, что у вас жарко. А мы тоже капризничаем третий день, я на погоду грешу, сама полусонная хожу, а заснуть не могу, голова тяжеленная. Причем, Ася хуже спит и днем, и ночью. Вечером сегодня плакать принималась ни с того, ни с сего. Потом так же резко прекращала и шла играть

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: МАШКИН]
      #1140795 - 14/02/2005 01:31

Маша, я про ирикар много хорошего слышала, его очень широко пользуют и обычные врачи.

А вот про телепузиков только плохие отзывы читала, еще тогда, когда их показывали по ТВ. Что их статичные лица как-то плохо на детей влияют..Психологи пугали.

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: MamAsya]
      #1140867 - 14/02/2005 05:37

Привет новеньким!!! Даньчиков - зайчиков в наших рядах прибыло портретики замечательные!!!

Снежинка! Машенька -- прелесть!

Вот всем новеньким на обозрение -- кто, когда, и с кем в один день итд и пр.
1. windupbird______Маруська____ Саша ________27.02.04
2. Natka__________Наташа______ Кирюшка ____02.03.04
3. poo____________Маша_______ Викуська _____03.03.04
4. Snejinka________Елена_______ Маша ________08.03.04
5. Muha__________Надя________ Саша ________09.03.04
6. ЕМА___________Маша_______ Мишка ______11.03.04
7. TLR____________Таня________ Гришка ______11.03.04
8. Tatyana________ Таня________ Арсений _____12.03.04
9. MamAsya_______Лена________ Ася _________12.03.04
10. Olllik__________Оля_________ Машенька ____12.03.04
11. Paulinka_______Полинка_____ Ванечка _____13.03.04
12. MusikArisha____Аришка______ София _______13.03.04
13. Лёлишна_______Ольга_______ Артемий _____14.03.04
14. Lulya___________Алла_______ Ваня ________15.03.04
15. Estrella_________Лариска_____ Лидочка _____15.03.04
16. Elena_Zhuravleva__Лена_______ Елизавета ____15.03.04
17. Mashkin_________Маша______ Данька ______16.03.04
18. Manya__________Маня_______ Герман _____19.03.04
19. Птичка__________Таня________ Санька ______19.03.04
20. Nadyushka_______Надюшка___ Дашунька ____20.03.04
21. Нина____________Нина_______ Наташа ______25.03.04
22. FilMa____________Маша______ Алёна _______28.03.04
23. Anya ___________Аня_________ Георгий _____29.03.04
24. Diana_Ts________Диана_______ Марат ______29.03.04
25. gellia____________Ангелина____ Владислав __30.03.04
26. Natusnik________Наташа_______ Леночка _____31.03.04
27. julikana_________Юля_________ Данюша _____31.03.04

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: TLR]
      #1140874 - 14/02/2005 06:25

Ой, как-то сумбурно я форум читаю... Страницы теряются, забываю кто что сказал!!!!Про другие этажи -- вообще молчу! туда и не хожу, некогда.

Муха, Сашу тут хвалили за разговоры -- а я не нашла твоего поста про это... для тупых -- еще раз, плз!!! что вы говорите?

Маня, Гришка тоже долго "расхаживался"... по шажку в неделю прибавлял.

Ой, вообще здорово!!! сейчас как побегут все наши мартовские!!! один за другим... Веселые деньки наступают!!! всем, сделавшим первые шажочки -- ура! респект! и чмок-чмок-чмок!!!

Лелишна, я очень понимаю тебя. В окружающих, особенно чужих,очень раздражает непонимание -- объяснять , как можно было бы объяснить своим друзьям, не хочется -- но подумаешь про себя -- "зачем лезть со своими домыслами -- нет бы просто порадоваться"...
А насчет того что тебя так задевают сильно замечания окружающих о трех детках (типовые такие, расхоже-пошлые мысли, кстати, можно было бы и плюнуть, казалось бы) -- я думаю это ты неосознанно переносишь свою обиду на маму. Вот маме так думать и правда непростительно -- могла бы понимать лучше свою дочь, что ей в жизни ценно и к чему она стремится. Уважать ее достижения в жизни. А не ждать, что она пойдет по предложенному мамой пути.

Меня вот очень огорчало, когда люди узнав что мои малыши не двойняшки, а сводные брат с сестрой, говорили -- нууу, вам надо теперь общего (а еще хуже -- "своего") ребеночка родить... Блин! Как будто эти не общие и не свои!!! И двенадцать лет мы откладывали рождение малыша как раз чтобы этих, первых, на ноги поставить... Дать побольше им -- и внимания и в материальном плане. Ну как не свои? Если растишь их, любишь, нянчишь. А людям этого не понять. Им -- чужие, мол, не родная кровь... Не знают просто , не были в такой ситуации сами -- и не знают. А обидно ...

Насчет того что у тебя мальчик родился, если отвлечься от твоих обид -- это ж просто повезло тебе!!! сама подумай! Что был бы за женский монастырь такой ))). папа бы совсем потерялся в вашем обществе... Это пока они маленькие -- нет разницы, а ужо станут девушками -- так караул!!! Наш папа очень, кстати, боялся, что может быть девочка -- боялся засилья женского начала в нашей семье... как неразумного и стихийного по сравнению с мужским. Так что нам тоже повезло. Хотя если бы родилась девочка, он любил бы ее ничуть не меньше, естественно.
А каково мамам с тремя мальчиками? Неее... Хорошо, когда детки разнополые -- так семья гораздо гармоничнее.

Девочки! Про погодков -- не говорите даже, душу не травите -- так это здорово! Может, судьба повернется счастливым боком ко мне и я ТОЖЕ рожу сама в 38 лет девочку 5300 кг? А то Гришка будет как малыш из "карлсона" (... хнык-хнык...) Но это конечно, бредовые мысли... На что мы будем их растить -кормить-учить... Но мысли такие покоя не дают!!!

Снежинка! Что-то ты такое там писала... "нагота души" это про меня, да? ....в мой огорд что ли? сначала удивилась -- а счас перечитала свой пост и чешу в затылке. правда я не согласна с тем журналистом, или кто там он, это совсем не прекрасно .

Мама Аси! а я вот думаю как раз что семья без детей все-таки неполноценна... там свои радости, свои утешения и "сублимации" -- но неполноценна, эт факт. Просто тыкать этим в глаза бездетным очень жестоко, вот и все... (У нас тут таких нет в топике -- так что можно об этом вслух )))) )

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: TLR]
      #1140875 - 14/02/2005 06:30

Машкин! Забылатебе сказать -- Даньчик может плохо спать от отго что пошел... Это бывает. У Гришки на этом фоне тоже явные нарушения сна были. Что-то там растормаживается у них в мозгах при этом. Неравномерно... Потом выравняется.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: TLR]
      #1140894 - 14/02/2005 08:27

ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРЕОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!


Умучалась пока всё прочитала =)-быстро же вы пишите =)
Фоток беремчатой -у меня нет- муж запрещал фотографироваться =) А фоток мелкой Соньки на этом компе нет -поэтому отложу это дело на потом =) Мне 21 год. (вроде на все вопросы ответила=)

А теперь хвастаюсь -у нас 8 зубов, мы умеем говорить -мама, папа, баба и все производные этих замечательных слов, умеем напевать простые мелодии, махать ручками изображая птичку по команде Птичка, машем ручкой просто на привет и пока, учимся самостоятельно стоять =)
что касается меня-я уже месяц хожу в тренажёрку =)

Мы кстати скоро собираемся возвращаться- Паше предложили позицию в Лондоне- поэтому месяц посидим в России,а потом в Англию =)Надоела эта Корея -сил нет =)
Хотя страна удивительная-недавно узнала ,что у них на 50 000 000 жителей всего 4 убийства в год- говорить бедным корейцам,что у нас столько же в день в одном районе города не стала.



P.S. А ТЕПЕРЬ ТРЕБУЮ ОТ ВСЕХ ОТЧВЁТОВ КТО ЧТО ГОВОРИТЬ УЖЕ УМЕЕТ!!!


--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: MamAsya]
      #1140929 - 14/02/2005 09:18

и мы к Воронину ходили!!Все три раза:)) и всегда со старшенькими - обожаю его!!

А нам сегодня 11!
весим 9500, рост 75.
вот и все, что смогла вспомнить
А вообще- настроения нет, любимый муж уехал в Болонью на неделю
В субботу самой прийдется ехать за мамой и на дачу Хорошо хоть Ма согласилась поехать, а то как представлю себе- я с детями, одна, а там все в снегу и машину не поставить и в дом не зайти
Кошмар.. но все равно поеду да и муж туда приедет:))
Так что немного грустновато:(((

А про многодетных - ой,

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: Лёлишна]
      #1141123 - 14/02/2005 11:18

Приветик, Ариша! Эк вас носит!!! По морям - по волнам,( впрочем по небесам в вашем случае, ну а дальше все правильно )-- нынче здесь ,завтра там. Это как это напевать простые мелодии? у нас среди наших вундеров киндеров ТАКОГО еще не было )))!!!!!!

Лелишна! Тяжеловато тебе будет.... Но на даче так красиииво!!! мама молодец --- без нее и правда трудно себе представить как...
С 11 месяцами вас!

Так. Что мы говорим. Из членораздельного -- ПАПА и КАКА.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2586 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 38032

Оценить эту тему

Перейти к