Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ni_ki]
      #1118328 - 05/02/2005 13:00

Девочки, всем доброе утро!

Папа наш уехал в баню. Мы сначала проснулись в 7.00, а потом посмотрели, что остаемся одни и заснули до 12.30. Небывалый случай.

Вчера что-то пузико прихватывало вечером. Я аж "пыхтеть", как говорит муж, устала.Что во время родов делать буду. А прихватывало каждые 10 минут... Мдааа, время идет вперед...

Лиана, а мужу тоже полезно будет постираться. А сушка - это вообще супер,полотенце сухим будет. Шутю.

Сашка точно будет спортсменкой. Папа сказал, что будет теннисисткой, т.к. он сам фанат ентого дела и когда-то очень активно занимался и тренировал. В свое время пытался меня приобщить, но я сказала НЕТ, т.к. хоть юбочки у них и коротенькие, а вот кроссовок на каблуках нетуууу. А без каблуков не согласная я! И точка! Так что дальше телевизора дело не пошло.

Саша, носочки суперские!!! Пора свое дело открывать. А вот у меня руки явно не из того места растут, причем пучком. Единственное, что могу делать, так это готовить.

Про встречу: только не 17!!!! У меня 17 КТГ+допплер+встреча с акушеркой. А так пожалуйста!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1118498 - 05/02/2005 14:50

Привет, мои дорогие!
Все что вы написали, скачала и распечатала! В палате буду читать!
Вот я и дома! Ой, скажу я вам, больничка это, конечно, хорошо, но дома лучше!В принципе, условия для бесплатного отделения хорошие! Достаточно тепло, чисто (каждый день моют), хамства я еще не обнаружила и весь медперсонал очень внимателен! Только душ по часам, но я пользуюсь “привеллегиями” и хожу в душ у себя на фитнесе (благо, в одном здании)! Кормят как в обычных заведениях такого типа, не очень! Кашки, жиденькие супчики и маааленько мяска! Но есть приличный буфет, правда, я там еще не была (не было надобности) питаюсь привезенными из дома молочными продуктами и фруктами! Холодильник один на три палаты! В палате 5 человек, но места много! Я уже 3 соседок проводила на роды, еще 2 вот вот уйдут! Так что меняются быстро! И сразу поступают новенькие! Ходили поздравлять на послеродовое (находимся на одном этаже), смотрели деток! Как стало завидно!!!! Роды у всех прошли быстро и хорошо, девочки все довольные и счастливые, карапузы здоровые! У меня и до этого не было особого страха, а сейчас он вообще пропал! Теперь жду с нетерпением этого праздника – появления моей дочурки!
Есть один минус – я жутко не высыпаюсь! Просто я очень избалованная в плане условий для сна и естественно их там таких нет! Но, ничего это не так страшно! Для плаценты мне ставят капельницы с Пентилином, от которого улучшается маточно-плацентарный кровоток! Дочь на него очень бурно реагирует – пинается, вертится и вообще активно двигается! Но мне кажется, что это ей нравится! Питательных веществ больше – активность выше!
Вот! Ну, что вам есе рааасказать? Спрашивайте, буду периодически вылезать, читать! Мне завтра только к 5 туда!

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1118530 - 05/02/2005 15:09

Приветик всем!

Саш, носочки такие миленькие!
Съездила вчера в Радугу… После гимнастики и правда полегче стало!
Девонька моя действительно перевернулась головкой вниз! А сегодня ночью так смешно было!.. Пришёл Сёмка к нам в кровать, как обычно пролез с моей стороны и случайно достаточно сильно пихнул меня в живот! Туда где была расположена спина сестрички! Та так обиделась , что перевернулась на другой бок! И теперь лежит в зеркальном от моего пупка расположении (если можно так выразиться ). Сёмка долго её гладил по спинке – и она перевернулась обратно!
Не помню, говорила я или нет про порошки. Мне нравится детский В«ПемосВ» (тоже есть в Детях - огромная пачка), а вот Аистёнок – нет, т.к. он слипается ещё в В«ящичкеВ» (блин, слово вылетело, простите) для порошка в машине.

Мда... а февраль до 28 числа это круто! Я не знала!

Что-то у меня сегодня с головой!.. Столько хотела написать… пока читала – все вылетело. Ладно, вечерком ещё вспомню.

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Sanechek]
      #1118654 - 05/02/2005 16:45

Санечек! Рада тебя видеть-слышать!!!
Да, больничка - это не санаторий. Но судя по твоим рассказам просто отель 5*, в отличии от нашего местного р/д.
А после подобных капельниц детки действительно активнее становятся. Нравится им это, это точно.
Так что все будет хорошо. Мы тебя ждем и держим кулачки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1118840 - 05/02/2005 18:37

Еще вспомнила! Когда меня принимали на дородовое (смотрели в кресле) потрогали шейку, а из нее кровь пошла!!! Я ТАК испугалась!!! Представьте, лежите вы в полной уверенности, что все ок и вдруг видите ,что врач вынимает от туда руки все в крови!!! Кошмар! Но меня уверили, что это не страшно, такое бывает когда шейка рыхлая и эрозивная (видимо у меня такая)! Кровь шла еще день, а утром уже не было!
В приемном покое просидела 2 часа! Жутко долго принимают!
Была на экскурсии в бесплатных родилках, очень понравились, я даже передумала рожать на платном! Сэкономлю 10 т, а после родов пойду на СР!

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Sanechek]
      #1118992 - 05/02/2005 20:18

Девочки, всем субботние приветики!

А мы с Кошкой-Наташкой сходили-таки в "Зайку" и купили совершенно одинаковые (!!!) бодики с чепчиками. Придется учиться вышивать крестиком имя Тим (шоб не перепутать), кстати, в случае чего (ттт) - исправлю на Тима...

Санечек, молодцом! Желаю тебе всего-всего!!!
Вот только инфа по поводу "потрогали шейку"... Блин, они что - предупредить не могли?! Хорошо, хоть ты объяснила, просто не знаю что было бы со мной... к тому же говорят что это - больно. (Может попросить с анестизией? хе-хе)

Головастик, а мой маська тоже ночью спит. Я даже чувствую себя виноватой когда по 3-4 раза за ночь в туалет встаю - типа, бедненький, опять тебе спать не даю... (а-ааабсурд!). А он - поворочается малость - и опять затихает. Рыбка золотая.
Носочки... слов нет!

Светик, рэп российский не воспринимаю в упор (как и французский и итальянский). Только американский. К примеру, понимаю почему публике нравится "Бумер" - НО!!! - вся базовая линия скопирована с супер-популярной рэповой песни десятилетней давности. Понравился мне тут, было, Михаил Гребенщиков - а его т-аак камнями закидали! Вобщем, из наиболее любимых - Snoopy Dog (В№1!!!), Missi Elliot (В№1!!!), Ja Rule, R Kelly, Dr Dre... Вообще-то нравится все что имеет мелодический смысл (знаешь как совдеповская - 3 притопа, 2 прихлопа - не есть "поп", то же самое в плохом рэпе - тупой речитатив "та-та-та-та, та-та-та-та" - это не рэп)... Кстати, многие рэп теперь стали хип-хопом называть (именно потому что он стал более мелодичен и танцевален). А вообще я обожаю любую музыку. Кстати, тебе Келис нравится? Она стиля R&B, и далеко не все гладко, но на каждом диске есть по 2-3 вещи просто галактические... Ну, ваще... я ж об этом часами могу говорить! Так что - вежливо замолкаю. (P.S. И еще не из рэпа, к примеру обожаю Jamiroqua (он европеец, белый), до сих пор люблю нашу А-Студио, нравится Пелагея... вобщем, много)

Осталось: 27 дней!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Golovastik]
      #1119033 - 05/02/2005 20:45

Девульки-красотульки!!!
Купили коляску!!! Инглезина Магнум б\у с доски с форума. Вполне приличная коляска темно-синего цвета. Я аж прослезилась, сама не знаю, почему…я как представила, что скоро в этой коляске будет гулять наша девулька!!!Эх…
Хотели еще сегодня кроватку с причиндалами купить, но планы поменялись немного, видимо в следующие выходные этим займемся.
Что-то сегодня мне тяжко как-то…Спасть целый день хочется…
А еще я поняла, что в брюки свои я уже влезаю с трудом и это произошло буквально за 2-3 дня!!! Как же дальше-то быть???!!! Придется как-то их расширять…Вроде кушаю немного,. а живот вырос…и так тяжело стало…и ходить и сидеть и лежать…
И еще кажется я теперь понимаю, что такое изжога…чем там надо бороться? Молоком? Пьем молоко.
Саша, как кроватка?

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Liana1812]
      #1119053 - 05/02/2005 21:03

Санечек! Молодец, что держишься бодряком!!!! Так держать!

Лиана, я не сильна в рэпе, просто знаю одного музыканта из группы в этом стиле. Группа В«Ю.Г.В», знаешь такую? Слушала диск, не смогла выдержать больше 3-х песен…А так я больше по диско…
Сори всем за офф…

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Swetik]
      #1119099 - 05/02/2005 21:31

Ух… ну и наелася я! Так питаться низя! Весь день сегодня ничего не ела, а на ужин оторвалась…
Ездили сегодня смотреть коляску б/у JANE Royal Ranger… аж в Купчино! Но мне она так понравилась! Даже больше чем Инглезина Виттория. Решили взять! Правда, тяжеловата она… в беременном состоянии её вообще сложно поднять… ну, да ладно, будем руки качать!
У нас тут нестыковочка вышла… Муж купил новый комп, но оказалось что в запечатанной упаковке процессор с физическим дефектом! Обратно не возвратить, т.к. подписаны все бумаги (в том числе, что нет претензий к состоянию товара) – будет отдавать на починку… готово будет только во вторник-среду (хорошо хоть новый не придётся покупать! )… А старый комп уже завтра заберут! И я остаюсь без компа и инета на целых полнедели! Так что не теряйте! Ой… сколько я вас потом читать буду…
Санёчек, ну ты ужасти рассказываешь (про кровь)! Удачи тебе!

Светик, поздравляю с колясочкой! А у меня от молока наоборот изжога начинается… пришлось отказаться, особенно – на ночь! А я его так люблю! Мне минералка помогает.

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Dary]
      #1119237 - 05/02/2005 22:50

Санечек, только сегодня тебя вспоминала и думала как ты там. Молодец, что проявилась. Нравится твой настрой.

Всех поздравляю с удачными покупками! Мы тоже сегодня не без этого
Я сегодня точно как неугомонный гном Ушли из дома с Сашей в 11.30 и только недавно вернулись. За это время объехали чуть ли не весь город. Съездили на встречу в Пиццу Хат, в Окей, к папе нашему на работу - отвезли ему Пиццу, потом ездили к моей маме - помогали намывать новую квартиру (ну это Сашка в основном помоглала, а я так - группа моральной поддержки ), потом поехали в М-Видео и купили там увлажнитель воздуха (столько лет мечтала!!!!!) и микроволновку. Сейчас все настраиваем. Я валюсь с ног, спина отваливатся, сил нет, глаза слипаются, зато чувство полного удовлетворения.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 597 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23393

Оценить эту тему

Перейти к