Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: denis]
      #1120010 - 06/02/2005 13:23

Для меня доказательством являются следующие случаи:
Ко мне во сне являлись умершие люди.
1 Бабушка сказала, что скоро ее придет навестить моя тетя. Тетя умерла через несколько дней.
2 другая бабушка (не родная) приснилась помолодевшей и здоровой (при жизни сильно болела), и скзала что все хорошо, только по мужу своему скучает. Как оказалось приснилась на кануне своего дня рождения, а через несколько дней умер ее муж.

Были и другие "доказательства". Для кого это чушь, а я верю.

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: Mod]
      #1120016 - 06/02/2005 13:24

НПП
Так надо, чтобы люди сомневались, представьте, что все знают, что будет после смерти:
1. Будет хорошо (не знаю как)- почти все бы повесились.
2. Ничего не будет- тут криминал жуткий представляется, человек склонен к саморазрушению и разрушению всего вокруг себя.
Поэтому и религии есть и другие варианты веры для атеистов, и жизнь продолжается

--------------------
Люда, Женя и Виталик (5.03.2003)
_____________
Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон (спасибо, Юличу, за цитату)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: Elizabeth]
      #1120041 - 06/02/2005 13:37

Вот, что у А.Марининой вычитала:
В«Значит, попадает маленький мальчик под машину, его душа отлетает и разговаривает с богом…
…-Почему ты не захотел больше жить в той семье? У тебя были прекрасные родители, они дали бы тебе хорошее воспитание и достойное образование, ты могла бы сделать блестящую карьеру, стать богатым и благополучным мужчиной. Да, у них были некоторые ….м-м-м… трудности интимного плана, дело чуть было не дошло до развода, когда тебе было пять лет, но теперь–то все наладилось. В чем же дело?
-Да ну, скучно это все. Ребенком благополучных родителей я уже четыре раза была, отвечает Душа ребенка, два раза мальчиком и два раза девочкой. Я про эту жизнь уже все знаю. Я этих последних родителей специально выбирала, чтобы пережить опыт пятилетнего ребенка, родителе которого стоят на грани развода. Ссоры там всякие, скандалы, подозрения и все такое. Что я хотела, то и получила, а дальше мне неинтересно, дальше я и так все знаю. Теперь выберу себе родителей, у которых я буду девочкой, а после родиться еще один ребенок, который окажется тяжело больным, ну там инвалидом , или Дауном, или еще что-нибудь в том же роде. Я хочу пережить опыт старшей сестры, которая была единственная и любимая, а потом сразу потеряла роль дочери и превратилась в бесплатную помощницу- прислугу, которую замечают постольку, поскольку она обслуживает второго ребенка, который приковывает к себе внимание родителей и забирает всю их нежность и любовь. Представляешь, какая этот травма для девочки? И как она с этим справиться? Мне необходимо пережить этот опыт !
-Я понимаю тебя, дитя мое. Но подумала ли ты о тех своих родителях, которых только что
покинула? Ведь они сейчас плачут, ты причинила им огромное горе. Книга судеб давно написана, и мы с тобой знаем, что у них больше не будет детей, и отныне до самой своей смерти они будут оплакивать тебя и ходить на твою могилу. За что ты их так наказал?
-Отец мой ,ты сам сказал, что Книга судеб давно написана. Души моих родителей сами выбрали ту жизнь ,которую сейчас проживают. Много лет назад они захотели пережить опыт людей, потерявших единственного сына. Между прочим, я такой опыт уже пережила, и не один раз. Ты помнишь, я где-то в Средней Азии была матерью, у которой во время пожара погибли трое детей , и еще я была женщиной, потерявшей в результате авиакатастрофы всю семью: мужа, детей и родителей, которые летели все вместе.
-Да, я помню твою историю, дитя моё. И все-таки я спрошу тебя: разве тебе не было жаль своих родителей? Разве ты не понимала, какую боль им причиняешь?
-Конечно, нет! Пока я была в теле мальчика, я была душой семилетнего ребенка, который хочет только играть и радоваться жизни. В тот момент, когда тело столкнулось с машиной, я вспомнила, что я не просто душа семилетнего мальчика, а Вечная и Бессмертная Душа, которая проживает множество жизней и переживает разнообразный опыт по собственному выбору. В тот момент мне предстояло сделать выбор: остаться в теле мальчика и продолжать приобретать этот опыт или покинуть тело, освободиться и выбрать себе новую жизнь и новые приключения. В тот самый момент, Отец мой, я руководствовалась не земными чувствами, каковыми являются жадность и сочувствие, а Вечной Мудростью и Знанием. Я знала, что мальчик должен погибнуть, потому что Души моих родителей знали об этом еще раньше и именно в этом нуждались.
-Разумно. Что ж, дитя мое благословляю тебя на новую жизнь.В»

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: Runa]
      #1120046 - 06/02/2005 13:39

Я бы рассматривала это не как жизнь, а как некие послежизненные проявления (или посмертные)? Жизнь в стандартном представлении - это тело , разум и душа.

--------------------
РЖУНИМАГУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: Mod]
      #1120288 - 06/02/2005 16:08

Я имею ввиду жизнь не в том понимании как мы сейчас живем, а как бессмертие души, энергии или чего - то еще, кому как больше нравится.

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: Runa]
      #1120417 - 06/02/2005 17:40

А я думаю, что есть бессмертная субстанция-т.н. душа, которая проходит столько жизней, сколько ей надо для достижения поставленных перед нею целей каким-то высшим разумом. Наверное, слова Высоцкого "удобную религию придумали индусы" - более менее отражают эти "превращения". Иначе откуда появляются де жа вю, такие ситуации, которые раньше не могли быть, а вам знакомы и предсказуемы.
И воспоминания перенесших клиническую смерть? Не думаю, что это галлюцинации умирающего мозга, слишком они похожи. Я кстати, пережила близкое состояние, помню, была очень поражена, и много часов пораженная повторяла, что видела Бога.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: Cheburan]
      #1120421 - 06/02/2005 17:42

И еще, народная мудрость гласит, что не бывает в жизни испытаний, которые нам не по плечу. Они даются нам для самосовершенствования.
Одна писательница, последовательница фэн-шуй, пишет о том, что такие испытания надо принимать с радостью, как возможность проявить свои скрытые способности.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: Runa]
      #1120440 - 06/02/2005 17:59

Я верю в жизнь после смерти, но............ Думаю что она естественно принципиально иная. Можно даже сказать что верю не в жизнь, а в существование после смерти (т.е смерть тела это не конечная точка). Т.к. считаю, что все что нас окружает (люди, деревья, воздух, пища, и даже слова, мысли и т.п.), это своего рода энергитеческие материи, а уж то что мы видим или не видим (т.е. то что видит человек) это нечто субъективное. "Видят" змеи по другому, ну и чем их "взгляд" на устройство мира не правильный - правильный, но субъективный. Так вот тело (так скажем привитивная оболочка, т.к подвержена старению и износу органов) умирает, а энергия продолжает существовать. Про близких я думаю, что ни столько они перестают интересовать, сколько не до этого становится, столько всего сразу происходит в новом существовании (забывает за младенец детально о том каково это в утробе, остается только информация на подсознательном уровне), долго это и насыщенно, так что времени на беспокойство о близких и не остется, ну а потом наверное забывается-притупляется, становится таким далеким и не реальным, а впереди новые "горизонты", новое развитие, да и наверное новые спутники. А может и открывается им (умершим) взгляд на нас с высоты, и думаю они КАКИЕ мы ошибки делаем (поступки и даже мысли) и качают "головой" т.к. знают как старшно потом за все это отвечать.

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: Cheburan]
      #1120449 - 06/02/2005 18:06

Люда, а галлюцинации умирающего мозга действительно похожи. Как и глюки под кетамином (калипсолом). У многих душа улетает.

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisa
активный участник


Регистрация: 14/05/2003
Сообщения: 349
Из: Питер, Центральный район
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: ZETTA]
      #1120645 - 06/02/2005 19:53

Ага, только хотела написать похожее......вот, например, может же быть и так: ребенок зарождается в утробе, живет себе в животике, время у него исчисляется совсем по-другому (это у нас 9 мес., а у него целая жизнь), общается на своем уровне (ведь чувствует он настроение матери, сканирует ее эмоции и пр.), материнский живот для него целый мир, вселенная.......а когда приходит нам время рожать, ребенок как бы умирает в той своей жизни, он проходит по родовым путям и рождается уже в нашем понимании, а в его - это самая настоящая смерть.....И вот он здесь - не помнит ничего о своей той жизни, начинает все с нуля, живет энное кол-во лет (это по-нашему), а в понимании кого-то другого те же, скажем 9 мес., и опять в этой жизни умирает, а там, в другой рождается ну и так далее...........не скажу, что прям во все это верю, но идея такая в голову пришла несколько лет назад

--------------------
Мама Машуня, папа Матэус, дочурка Кристя (22.09.2003) и серый кот Тигрокрыс Обыкновенный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 837 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8570

Оценить эту тему

Перейти к