Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: Shirley]
      #1119590 - 06/02/2005 00:59

Цитирую:

Сядьте в кресло, расслабьтесь, закройте глаза и представьте... что ВАС НЕТ...



ХОть и беременна, прочитала, не испугалась . Меня такая страшилка очень страшила лет в 4- 5 после одного разговора с мамой. Мама мне что-то рассказывает о своей студенческой жизни, папа участвует. А меня не упоминает. Я спрашиваю: "Мама, а я где была?". И в ответ совершенно простое такое: "а тебя еще не было"... Я была ошарашена и долго находилась в состоянии некоторого отупения, что было так, что МЕНЯ НЕ БЫЛО. Очень скоро додумалась до того, что когда-нибудь будет, что МЕНЯ НЕ БУДЕТ... Далее - привет Banan'у .
Жутковато было . Но потом привыкла.

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: mammushka]
      #1119613 - 06/02/2005 01:06

Уверенна что есть и даже имею доказательства (доказательства естественно субъективные).

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: LOLA]
      #1119624 - 06/02/2005 01:10

Почему-то, прочитав дальше топик, вспомнилась строчка из песни Сплинов "Новые люди":
"Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то, что бывает с другими, что жизнь так и будет крутить и крутить колесо..."
Сорри за небольшой оффтоп.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: Веркис]
      #1119671 - 06/02/2005 01:50

Веркис: ну вот, видите, до вас в 5 лет, а до меня, видно, только недавно дошло... вот я и непривыкшая к этому... раньше думала, что ТАМ - какое-то сполшное волшебство, райские кущи, сады ит.д. Но вдруг представилось: ведь эти сады и кущи (даже если повезет и не будет чертей и сковородок) - навсегда. И выбора не будет...
так, опять Остапа понесло... спать пора.

val: да вы просто... пуленепробиваемая какая-то, что ли (это я в хорошем смысле ). Я так спокойно не могу думать. ОФФ: С ДР Вас!!

--------------------
Ленчик (13.05), Alex (24.07) и наш маленький эльф Гришенька (24.09.2004)
_______

Моя жизнь, как вокзал. Этот хлам на полу - Память о тех, кто ждал свои поезда... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: Runa]
      #1119673 - 06/02/2005 01:50

Цитирую:

доказательства естественно субъективные




а это вообще как?? доказательство оно или объективное, или не доказательство.

а жизнь ваша после смерти продолжается в ваших детях. или вам нужно чтобы после смерти вы продолжали существовать со своими руками/ногами/головой? боюсь, этого точно не будет.

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: Shirley]
      #1119678 - 06/02/2005 01:56

Вот я вам точно гарантирую, что однообразия не будет . Я себе представляю ряд реинкарнаций примерно, как компьютерную игру: воплощаясь на земле, мы обязаны решать некоторые задачи, вырабатывать некоторые душевные свойства. Для этого нас помещают в определенные условия. Если мы справляемся с задачками, переходим на следующий уровень (можно в этой жизни, можно в следующей ), если не справляемся, то, как и в игрухе, бьемся над одним и тем же вопросом, пока мытьем или катаньем не пройдем его . Потом подкидывается следующая задачка.. И т.д. Не соскучишься .
А вот что будет после того, как будут пройдены все уровни... Будем ближе к финалу, подумаем

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: Веркис]
      #1119813 - 06/02/2005 10:40

а это уже киберпанк. именно поэтому киберпанк так популярен - наследование христианских ценностей + идеи постиндустриального общества = очень вкусная мифология.

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: Elizabeth]
      #1119819 - 06/02/2005 10:53

Нет. Жизнь одна.

--------------------
РЖУНИМАГУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: Shirley]
      #1119985 - 06/02/2005 13:10

Мне кажется, что если жизнь после смерти есть, то уж всяко не в форме хрестоматийного рая ил ада. Поэтому из-за однообразия "последующего бытия "переживать, ИМХО, не стоит.
Может быть рай-это новое воплощение и спокойная следующяя жизнь, а ад-это также новое воплощение и жизнь в муках?
ЗЫ Я также думаю, что никто по большому счету не боится умереть, все боятся именно момента перехода от жизни к смерти.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? [Re: Runa]
      #1120004 - 06/02/2005 13:16

Runa,если Вы не против, расскажите пожалуйста о своих субъективных доказательствах

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 848 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8570

Оценить эту тему

Перейти к