Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | >> (показать все)
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: августяшки [Re: valentoska]
      #1116358 - 04/02/2005 16:38

Если финансы позволяют, то не думай и не расстраивайся из-за этого - здоровый спокойный ребенок дороже любой работы.
Маша правильно указала - будут трепать нервы - бери больничный и сиди до победного, все-таки хоть пособие посчитают по белой зар.плате, но хоть будешь числится работающей.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: августяшки [Re: Marina&Co]
      #1116376 - 04/02/2005 16:45

в том то и дело, что я не очень себе представляю нашу жизнь без моей зарплаты, это чуть больше четверти семейного бюджета, ближе к половине...

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: августяшки [Re: valentoska]
      #1116447 - 04/02/2005 17:05

Цитирую:

в том то и дело, что я не очень себе представляю нашу жизнь без моей зарплаты, это чуть больше четверти семейного бюджета, ближе к половине...




Валь... не переживай!
Фирма у нас тоже коммерческая. НО:
1. Фирма хочет иметь свое лицо и скандалы ей не нужны (а незаконное увольнение - это большой скандал - кто захочет работать в фирме, где тебя могут незаконно уволить?).
2. Тут работают люди, которых тоже когда-то их мамы рожали, а не роботы, собранные на заводе.

И по поводу семейного дохода тоже не переживай. Вы справитесь. Мужа наличие малыша подстегнет и он, при необходимости сможет заработать больше, я уверена.

У меня моя зарплата это 100% моего дохода - больше ждать не откуда. Мне приходится копить сейчас (расходы ужала где-то раза в 2,5), чтобы иметь возможность хотя бы полгода после родов не думать о заработке. Потом надеюсь найти работу дома. С моей специальностью у меня есть такая возможность, но это сильно зависит от темперамента ребенка - может и не получится работать, так как дите не даст. Ну а дальше надеюсь, что смогу где-то в год выйти работать (придется искать няню, но я зарабатываю больше, чем стоит няня, так что окажусь в плюсе). Есть еще слабая надежда на то что наш "папа" поможет хотя бы финансово, но на это рассчитывать не хочу, так как просить помочь не стану - я решение отсалять ребенка приняла вопреки его желанию, если будет помогать, то мне конечно будет гораздо легче.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: августяшки [Re: _Olik_]
      #1116610 - 04/02/2005 17:42

Олик! Ты - сильная женщина! Пусть у тебя все-все будет хорошо!
Здорово, что родители тебя поддерживают!

Вот тебе !

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: августяшки [Re: Yell]
      #1116632 - 04/02/2005 17:46

Цитирую:

Олик! Ты - сильная женщина! Пусть у тебя все-все будет хорошо!
Здорово, что родители тебя поддерживают!

Вот тебе !




Спасибо! Я уверена что у нас всех все будет просто отлично, потому как миссия у нас более чем почетная .
А сильной мне быть придется - это уж точно... Честно говоря страшно, но я верю в лучшее... Тем более что у меня есть друзья и родные, будет трудно, есть куда пойти.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: августяшки [Re: _Olik_]
      #1116770 - 04/02/2005 18:21

Ни в коем случае не хочу тебя упрекать в том, что ты чего-то не до конца видишь, но у нас с тобой очень разные ситуации... Я про работу. Я читаю, как у тебя на работе здорово отработан механизм заботы о работниках. А у меня даже страховой полис на работе не выдали до сих пор, пришлось делать самой, как неработающей. Поэтому я и переживаю. У меня очень хорошая работа (я про то, что я ее обожаю и хожу туда как на праздник), но начальству у нас в принципе, наплевать на работников. И мне кажется, что мое волнение обоснованно... я очень дружу с администратором, у меня нет от нее секретов. Она все про меня знает. но даже она не может предсказать ситуацию и советует пока помалкивать...
Пы.Сы. Когда вижу свою генеральную - мне и правда кажется, что она робот, собранный на заводе....

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: августяшки [Re: valentoska]
      #1116867 - 04/02/2005 18:49

Валь, я в свою очередь не призываю тебя все рассказывать начальству прямо сейчас. Тем более, что естественно тебе видней что у вас на работе делается. Но абсолютно точно, что твое увольнение не может быть оправдано просто тем,что ты беременна. Вот если ты станешь хуже работать и т.д., тогда да. Но в случае если станет тяжело всегда можно взять больничный, в нашем положении его легко дадут. Причин увольнять тебя, потому что в будущем ты будешь обременена ребенком тоже нет, пока они не увидели, что он тебе реально мешает работать как раньше. В общем не настраивай себя на то, что твое увольнение оправданно. От твоей личной позиции в этом вопросе думаю тоже очень многое зависит.

Ну и в любом случае - УДАЧИ. Буду за тебя болеть - когда решишь сказать начальству - скажи будем тебя ругать всем форумом и кулачки держать. Ну или когда уже станет заметно, тоже будем ругать . Я думаю, что если ты любишь свою работу, то это очень здорово, и начальство не может этого не видеть.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: августяшки [Re: _Olik_]
      #1116991 - 04/02/2005 19:33

Спасибо за поддержку!
Я ни в коем случае не считаю, что мое увольнение может быть оправданно. Как же так может быть, если это прямое нарушение Закона... Ну-с, будем ждать, держаться и не сдаваться )))))))))

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: августяшки [Re: valentoska]
      #1118449 - 05/02/2005 14:24

Всем привет, к сожалению возможность выхода в инет сейчас урезана, буду появляться набегами И в сообщениях постараюсь откомментировать ве пропущенное. Мама сама позвонила, не выдержала, спросила как наши дела, самочуствие и проч. Предложила ключи от отремонтированной 2-х ком кв.. Мы отказались.
Не смотря на токсикоз и петерю и веса пузико растет как на дрожжах-задумываюсь-не двойня ли? Шубуршения в разных чатях живота щущаются......Брюки с трудом натягиваю, одежду для берем. мне не подобрать чего то ( комплекция не оч. стандартная ))
Муж жаждет девочку т.к. мелкий очень хулиганистый и он для себя решил, что с тремя неуёмными мужчинами мне будет трудновато. К тому же меня на сладкое потянуло-девчонки говорят, что их с девочками на тоже самое тянуло.
по-поводу роддома муж сказал -решай сама, денег на платное нет и присутствовать я не буду, тебя поддержит мой эфимерный образ, вот так.

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: августяшки [Re: Tata79]
      #1118456 - 05/02/2005 14:28

А работу я потеряла как раз перед проведением теста на беременность, потом старшего лечила-на это 1,5 месяца ушло, затем НГ, массовые каникулы и сильнейший токсикоз с указанием врачей лежать пластоим. На работу сейчас устаиваться считаю для себя не честным, к тому же пузо уже хорошо заметно, живем на мужнимну зарплату, которой хватает в обрез-отложить на роддом не из чего....

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 553 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53459

Оценить эту тему

Перейти к