Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: Разное [Re: Ni_ki]
      #1116920 - 04/02/2005 19:07

Ира, а ты можешь рассказать поподробней, что рассказывают в Радуге? Жаль, что живу так далеко, тоже бы пошла туда (столько хороших отзывов об этих курсах). Вам там говорили, как кормить дитё, одевать, делать массаж?

Джой, при молочнице хорошо свечи Микогал 300 (3 штуки стоят примерно 120рублей, их должно хватить). Их как раз можно применять при беременности (в инструкции написано). Кстати, до бер-ти не знала, что это такое. Но врач говорит, что в нашем положении эта гадость - не редкость. Ну, и кефир бифидо надо пить побольше.

Тая, ух ты, где ты нашла такой список именин? Даже не знала, что у меня именины в апреле. Вообще уверенна была, что в православии Евы нет, т.к. 100 раз искала, но не нашла. И еще - точно смотрела, что у Макара 14апреля именины. А у тебя не значится. Странно. Может какие-то разные календарики?

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Разное [Re: Evchik]
      #1116955 - 04/02/2005 19:18

Ира и расскажи сколько эти курсы стоят и можно ли на них сейчас начать ходить? не поздно?

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Разное [Re: Ni_ki]
      #1116965 - 04/02/2005 19:23

Туда, по-моему, только до 28 недель берут.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: lasto4ka]
      #1117145 - 04/02/2005 20:35

девочки, я уже дома!! сейчас буду читать, что написали за это время и отвечать...
Yanatka - а что за книжечки Хаггис? где их берут и что за анкеты?? расскажите, плз... : _ ))) как дома обстанвка ? мерзнете?? держитесь!!!!

Девочки, а про стиральные порошки еще… есть еще какой-то ньювейз или что-то в этом роде.. распространяется а-ля орифлейм – т.е. не в магазине, а через консультанта. Так вот там всякая домашняя химия.. и порошки тоже. Мои девчонки пользуются – довольны. Отстирывает даже пятна от детского пюре. не уверена, что название вспомнила правильно.. может, кто что слышал??????

А как вы отличаете икает малыш или шевелится??!!!! Хоть убейте – не понимаю!!! Может, у меня еще не икает?….

Ева – поздравляю с доходом до бассейна!!! Это классно.. так потом хорошо после него….

Una_chatte – поздравляю с прошедшим днем рождения сына!!!! Как сценарии пишете? Мы в свое время (когда были веселые шумные незамужние : - )) компании как раз на детских сайтах брали сценарии и реализовывали их для взрослых.. ухохотаться… : - )) а сами дети, естессссно, тоже в восторге от костюмированных и продуманных дней рождений. Удачи вам в поиске, составления сценария и проведения мероприятия!!!!!

По поводу сэкондов повторю вопрос – может, кто чего уже узнал? А? : - )) я по-прежнему обладаю сведениями только о сэконде на Приморской, но там не специальный В«детскийВ» , рыться нужно. Муж крутит пальцем у виска, но я стою на своем – качественные новые вещи (с бирками!!), дешевле, чем в магазинах, и такие классные…. Говорят, еще где-то в Озерках или на Удельной есть.. но я те районы плохо знаю в плане магазинов…

Кстати, читая про боли в спине, вспомнила еще один совет врача – очень хорошо спинке мамы и мелкому пузожителю, когда мама возьмет за привычку вечером (хотя бы) стоять на четвереньках, только НЕ ПРОГИБАЯ СПИНУ!!!!. Спина отдохнет, пузо В«повиситВ» в свободном полете, и внутренние органы мамы (особенно почки) получат заслуженный отдых… вот. Я так периодически располагаюсь около дивана, читаю списки будущих покупок… мне помогает. Спине и правда легче.

Дошла до обсуждения роддомов (я просто перечитываю все то, что наговорилось в мое отсутствие…. : - )))) ) – и вариантов оплаты. Я во вторник еду в 18 роддом типа на В«экскурсиюВ» - заодно все и выясню. Примерно знаю, что врач В«в карманВ» обойдется порядка 400 долл., акушерка 300-350, эпидурал (официально) – 100 долл., платная палата (официально) – 2 тыс.руб.в сутки. Это информация на конец ноября. Во вторник обновлю.
Очень интересен такой момент – если я хочу определенного врача и плачу официально за семейные роды – какова вероятность, что будет именно МОЙ врач?? А не дежурный??? Не могу же я дату родов подгадывать под ее дежурство… : - )))))))))))
Про двушку – я тоже много чего наслушалась про этот роддом… есть только один положительный отзыв – пару лет назад там рожала знакомая барышня. В восторге совершеннейшем. Про других знаю (нет, правильнее будет сказать – слышала…), что кесарят там по старинке – вертикальный шов, да и как-то так….

По поводу возможно ли оплачивать палату отдельно, не заключая договор в роддоме – ТОЧНО можно. Другое дело, что платных палат МАЛО. И если это не контракт на семейные роды, то может получиться так, что вы приехали рожать, родили, а платная палата занята. Естессно, никого оттуда не выселят… в итоге – деньги вернут, но вы будете в обычной палате.думаю, легче от этого не будет.. По-крайней мере, это касается 18-го роддома. Меня об этом врач предупредила.

По поводу страховки…. Слышала (точно еще сама не въехала.. : - )))), что в роддоме предлагают (или обязательно??) подписать страховку (порядка 300-400 рублей). Если это Вирилис, то вы автоматически получаете 10% скидку на покупку последующих страховок (что весьма кстати, если говорить о страовке для ребятенка…) . далее. Страховка на год для ребенка – от 20 тыс. и выше. Как и у взрослых – разные программы. Есть еще т.н. депозит – тоже его в форуме обсуждали. Кладешь на счет единовременно (!!!!) некую сумму денежков, и пока эту сумму не выберешь, пользуешься врачами В«бесплатноВ». Скидки предусмотрены, но надо считать, что выгоднее – либо депозит с оплатой СРАЗУ, либо страховка на год с оплатой ПОСТЕПЕННО, траншами. Скидки, вроде, и там и там.. я пока еще не задумывалась на эту тему. Ну , и вариант вызывать врача знакомого-любимого…. Пока мне больше по душе этот вариант…. Девчат, кто на чем остановился? Обсуждали несколько дней назад, может, кто чего уже узнал??

Yanatka – про бесплатно рожать….. если отвлечься от того, что рожать – нам : - ))), причем в ближайшее время, так и тянет пофилософствовать, что мол все рожали, что беременным вечно никто не остается и т.д. и т.п.. но когда вспоминаешь, что это ты любимая, и что не дай бог не дозваться врача-сестры, или еще что-то не так и думать в момент родов о том, что , вот черт, пожалела каких-то денег, а теперь вот так… с другой стороны – если родишь нормально (чего дай бог каждой из нас!!!!) , будешь думать наоборот – и на фига я столько денег потратила на джакузи-музыку-бесплатный крем бепантен-две улыбки в подарок, если и в бесплатном отделении родила бы (может быть???) также безоблачно… в общем, лотерея.. и заранее не предскажешь…. Мне страшно идти на бесплатное. Просто страшно. слишком много рассказов всяких.. есть, конечно, и положительыне, но их гораздо меньше… и потом – какая барышня признается, что ах, как классно было на бесплатном… если бы была возможность – шли бы на платное, правда? А так.. чего рассуждать о том, чего не могло быть? Вот и хвалит каждый кулик свое болото – в данном случае – бесплатные роды.. девочки, только, пожалуйста, не обижайтесь, если вдруг кого-то задела этими словами.. просто мандражирую… не обижайтесь, ладно??
Дошла до твоего классного пузика – супер!!!!!!!!! Я скоро тоже вывешусь…

Все, нужен телефон дома – выползаю. До завтра!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nafanik
участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 121
Из: СПб, Озерки
Re: Разное [Re: KoshkaNatashka]
      #1117174 - 04/02/2005 20:45

Всем привет!! Представляете, еле успеваю читать тут всё, вот теперь отважилась собрать разрозненные мысли в кучу и черкануть кое-чего:)

Значит, у кого там насморк? Лично у меня был страшный насморк за 5 дней до торжественного бракосочетания (5 ноября:)), никакие народные средства не помогали в течение 4-х дней, а взрослые лекарства - нельзя. И помогли за последний день капли Називин именно для младенцев - единственно разрешаемые для беременных, насморк прошел сразу же. Так что мы - как младенцы, чувствительные такие:):):)

Еще читала про проблемы с посещением всяких окулистов и т.п. Я знала, что талочники выдают рано-рано, огромная очередь и др. Не для нас такие подвиги, я пошла спокойно днем (пол-ка 57), обратилась в регистратуру: надо справку для ЖК от окулиста ввиду беременности (тогда еще срок был даже меленький, в октябре где-то). И сразу получаю талончик на тот же день! Так что талончики свободные у них, видимо, всегда есть (хотя по т/ф говорили, что надо с утра за номерком), в моем случае даже не пришлось давить на жалость. Так же и к ЛОРу попадала - без всяких утренних очередей. Так что дерзайте:)

Из приятных приобретений: нам родственники отдали замечательную детскую колыбельку. Она плетеная, лежачее место похоже на люльку от лежачей коляски, размер дна 70х40 см, на качающейся подставке. Так мило смотрится:) Это на 1-е 2-3 мес.; а ведь ребеночку очень хорошо поначалу в более "тесной" обстановке, ограниченной:)

А новый комод уже наполнен детским гардеробом - тоже отдали родственники. Я, конечно, поначалу ужаснулась - это же целое состояние; у меня в жизни не было столько много кофточек и брюк 8-) А ведь все пригодится, наверно, ведь мелкие - большие грязнули. А еще мне понравился набор слюнявчиков на каждый день недели; только субботний пропал куда-то (значит, по субботам разгрузочный день будет:))

А ещ я все думаю: по последним ms мелкий должен у нас вообще 11 марта родиться. Это потом на всех УЗИ ставили меньший срок, так что я давно уже на начало апреля настроилась. А ведь многие советуют ориентироваться именно на срок по последним месячным; тогда мне чуть больше месяца осталось... Ой-ой-ёй

--------------------
мама Надюшка (07.01.84) и сыночек Владик (04.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Разное [Re: KoshkaNatashka]
      #1117199 - 04/02/2005 20:59

Ой, Лен, меня тоже бутуз замучил, его толкания Не дает матери полежать, постоять - поготовить Евчик, в книжечке от Хаггис (помнишь, ты анкету брала?), тама половины имен нету, так что не расстраивайся

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Разное [Re: Yanatka]
      #1117252 - 04/02/2005 21:20

Ой, я тут в асе заболталась, а стока написали!!!
Марисоль, привет!!!!! Спасибки за комплимент животику, ждем-с твоего
Книжечку высылают на заполненный купончик - мне подруга дала 9им в РД дали), у меня есть 2 купончика, так что если встретимся (надеюсь, скоро ), могу тебе презентовать
Ну шевелится ето понятно как - живот ходуном ходит А кода икает, такая пульсация происходит .... Видимо, у тебя еще не икал, заикает , поймешь
Если ты оплатила врача, даже если не ЕГО дежурство, но приедет к тебе, кажись так
А про б/п рожать я просто инфу узнаю, а решусь - вряд ли... Хотя не будем загадывать

Nafanik , про Називин согласна, я тоже им пользуюсь, его мона нам использовать
А с окулистом тебе повезло, я 2 раза прорывалсь, давила на жалость, ан нет, пенсионеры тоже люди - идите в 7 утра и стойте с ними за номерками Так что придется платно идти

Поздравляю с приобретениями, классно!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Разное [Re: Yanatka]
      #1118137 - 05/02/2005 10:29

Приветик, соньки, вы еще спите? Солнце уже выглянуло, все на прогулку, полезно говорят, только прохладно. Я сегодня так плохо спала, толи живот болел толи зуб, а может мне это приснилось? но детка все ночь толкалась икала и еще черти че вытворяла, а под утро только я засыпать начала кошка зашкрябалась, ужас!!! ну и как тут отдохнешь?

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: Разное [Re: Ni_ki]
      #1118169 - 05/02/2005 11:13

Всем доброе и бодрое субботнее утро!!! Погода сегодня снова должна быть хорошей! Так что - мужей в зубы и гулять в парке!

Ой, сходила вчера в бассейн, а так и не расказала про впечатления. Понравилось то, что на занятие берут не больше 2ух человек! И пристально смотрят на то, чтобы всче правильно выполняли, чтобы животик и спину не перегружали. Теперь понимаю, что в бассейне на Среднем пр. плавала неправильно для беременной - слишком напрягалась. Ну и специальные упражнения на дыхалку - тоже полезно! Так что все очень понравилось.

По поводу 2го роддома (это тот, который на Фурштатской?). У меня недавно далекая знакомая там рожала (за 45 тыс, по-моему). Как я поняла, ей все очень и очень понравилось! Но за такие деньги все должно быть на хорошем уровне, а как там с палатами и родами подешевле - не знаю. Может не так все радостно. Хотя, кому как повезет. Бесплатные и дешевые роды - это действительно лотерея.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Разное [Re: Evchik]
      #1118186 - 05/02/2005 11:27

Привет, Евчик. Напомни в какой бассейн ходила, тебе какие-нибудь справки нужны были? Сечас лазила по встречам, нашла ваши фотки декабрьские и начало января, а последние не нашла, где они? я тоже хочу-у-у-у на встречу

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 531 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к