Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Скрытые инфекции
      #111767 - 26/11/2002 21:16

Обнаружили-таки у меня уреаплазму. В связи с этим куча вопросов:
- стоит ли пересдавать анализ и если да - то каким методом (сдавала методом ПЦР, почему-то не написано количество, только "положительно")
Что-то не сильно я верю в возможность передачи скрытых инфекций бытовым путВём (в невозможности того, что заразилась половым путВём, уверена), чуть больше года назад оба с мужем проверялись.
- где и как можно сдать анализ на чувствительность данной инфекции к антибиотикам, чтобы бестолку их не пить?
- кто-нибудь сталкивался с аутогемотерапией (берут кровь из вены и вкалывают в попу)? Что можете про неВё сказать?




Мариванна (10.01.78)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таля
активный участник


Регистрация: 24/11/2002
Сообщения: 320
Из: Питер, Озерки!!!
Re: Скрытые инфекции
      #111979 - 27/11/2002 07:18

Конечно, надо пересдавать. Эти инфекции потому и скрытые, что трудно диагностируются и часто бывает лолжная диагностика... А вообще, говорят, что эти бактерии в латентной форме присутствуют даже в организме здорового человека в маленьких концентрациях, а когда что-то не так, они размножаются..Если ты сдавала ПЦР, сделай теперь посев. Анализ на чувствительность к антибиотикам сама не делала, но по-моему такой анализ делают в любом учреждении подобного профиля. В частности, в КВД (туда идти не советую) :(. По поводу последнего влпроса - информацией не владею.

Наташа

--------------------
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Скрытые инфекции
      #112029 - 27/11/2002 10:52

ПЦР может давать ложноположительные результаты. У меня так был ложноположительный результат ЦМВ. Кроме того, всякая гадость может вылезти при пониженом иммунитете. То есть если в анализах год назад не было, а сейчас есть, то это ничего не значит... Кстати, у меня ПЦР тоже давал результат "положительно" или "отрицательно". без количества. Если я не ошибаюсь, это качественный, а не количественный анализ.

Я сдавала на чувствительность к антибиотикам в больнице на Северном. В ЖК взяли мазок и я его туда отвезла. Заодно лишний разщ убедилась, что уреаплазма есть --- при определении чувствительности делают посев и то что выросло проверяют на чувствительность. Но тебе в эту больницу ехать далеко, наверняка где-то ближе есть. Но без анализа на чувствительность антибюиотики пить глупо.

Про аутогемотерапию ничего не знаю. Я лично в такие вещи не особо верю.

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenchikr
участник


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 148
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Скрытые инфекции
      #112159 - 27/11/2002 13:33

Привет,

Метод ПЦР действительно дает ложноположительный результат и потом может она у вас давно и просто не беспокоит и воспаления не вызывает, она есть практически у каждого. Можно на чувствительность проверить в Отто в Иммунобиосервисе, и посев обязательно сделать. Антибиотики без этого пить вообще не стоит и я не уверено стоит ли вообще. А про последнее - это неприятная процедура, но мне помогла. Плохое об этой процедуре я не слышала.
Лена



--------------------
Lenchikr


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Скрытые инфекции
      #112475 - 27/11/2002 20:14

Когда-то в Лечмеде (ин-т Отта) висела информационная доска (может, и сейчас висит - около регистартуры), где было написано много разного про эти инфекции. В частности, было там сказано, что микоплазма и уреаплазма при методе ПЦР могут быть обнаружены, когда их нет, и наоборот; очень ненадежный метод в отношении этих "плазм". Взамен предлагалось два более надежных. Если не ошибаюсь, молекулярный и посев (но это я не точно помню). Да, в принципе, что гадать - можно позвонить к ним и узнать, какими методами при обнаружении этих инф-й они пользуются.

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Скрытые инфекции
      #112806 - 28/11/2002 12:09

Сегодня была у Воробьевой.
Она считает, что все эти скрытые инфекции - полная ерунда и лечить их не надо. Разрешила беременеть хоть сейчас, никакого воспаления она не видит. БАНЗААААЙ!!!
... или все-таки сдать по приколу кровь на антитела к этой грВёбаной уреаплазме???

Мариванна (10.01.78)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Скрытые инфекции
      #113025 - 28/11/2002 18:16

Согласна с вашей Воробьевой. У меня тоже обнаружили уреаплазму до беременности, я пересдавала кучу раз в разных лабораториях, в итоге на руках оказалось одинаковое количество положительных и отрицательных анализов. Сдала на чувствительность к антибиотикам на Северном, 1, вышел только один ровамицин. Пролечилась. Контрольные анализы - опять разные варианты. Так что неизвестно, была ли она у меня вообще, стоило ли травиться антибиотиками. Сейчас, при беременности, сдала анализы в двух лабораториях. В одной обнаружили уреаплазму и хламидии, в другой - ничего. Но я уже наученная - еще десять раз сдавать не пойду. Хотя, конечно, нервничаю.

Лена и 15 недель



--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Скрытые инфекции
      #113195 - 28/11/2002 23:34

А что она вообще сказала о причине твоего несчастья? Просто "не повезло"?

А про скрытые инфекции я в общем-то согласна с Воробьевой. Что если нет клинических проявлений, то лечить не стоит во многих случаях. Но тут есть много мнений...

Главное, что воспаления нет!

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 252 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1308

Оценить эту тему

Перейти к