Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | >> (показать все)
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Кузькина мать]
      #1117303 - 04/02/2005 21:46

Мне дату родов не говорили, я и не спрашивала. ПДР у меня в Отто ставят от 10 мая по 10 июня А в ЖК мне ничего про ПДР не говорят совсем.
А то что 24 мая - это я сама посчитала.
Таня, Узи у меня было плановое в 24-25 недель смотрят отдельно пороки сердца. Вот их и смотрели. Когда делали узи сыночек спал, даже палец не сосал. И фотографию в профиль дали. На меня не похож, но родим еще раз проверим.
А сейчас вот на Узи сказали, что ребенок по срокам 24 и 5 дней, а по моим подсчетам меньше гораздо (24 и 2 дня).
Еще сказали, потому что я спрашивала, ребенок лежит правильно головой вниз. Надеюсь не перевернется больше.
Следующие плановое Узи в 32-34 неделе, но до него надо сдать какие-то там анализ на кровобращение плода и старение плаценты. Пойду в понедельник к врачу и буду спрашивать, каким образом эти анализы сдают. Смотрела в Отто комплектики на выписку симпатичные стоимость примерно 350 руб. Можно купить одеяло с лентой и комплектиком - стоимость 750 руб, а также продаются комбенезончики - 550 руб. Вот когда пойду на следующие Узи может куплю чуть-чуть симпатичного. Пеленок там не нашла.

Отредактировано Mastik (04/02/2005 21:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Annett]
      #1117340 - 04/02/2005 21:58

Мы тоже хотим 2 мальчика и девочку, думаю пойти за вторым, когда первому будет годика 2. А там дальше будет видно. Я согласна, ребенок не должен быть один, у него обязательно должен быть братик или сестричка. Оптимальный вариант, когда детей в семье трое, но это тяжело финансово, да и не каждая женщина на такое решится. И правительство, при том, что кричит про кризис, ни как не способствует и не помогает молодой женщине. Где это видино, пособие 500 руб или потом 70 руб. На эти деньги не возможно прокормить ребенка.
Про работу, я еще конечно, не разговаривала с начальством, но не хочу я уходить, хочу просто перенести информацию на дом и работать по мере дома. Но все это планы, а жизнь покажет как все будет. Я просто тут недавно поняла, что не могу сидеть дома до появления малыша, я с ума сойду.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Mastik]
      #1120334 - 06/02/2005 16:34

Всем привет!
Так, девчушки, хочу вам сказать: ХОДИТЕ ПО УЛИЦАМ АККУРАТНЕЕ! Даже если кажется, что совсем не скользко -- это только кажется!!! Я понимаю, что все аккуратно и ходят... я тоже, вроде, вприпрыжку не носилась... а вот... не убереглась... нет, ничего действительно страшного не случилось -- пуз сберегла (мелочь там, вроде, нормально, шевелится как обычно), да и сама жива и даже почти бодра... а вот мои любимые грызуньи передние зубки... сначала я думала, что они уже совсем в прошлом, но потом оказалось, что все хитрее... сейчас происходит попытка прирастить их остатки на место... только не спрашивайте, как меня так угораздило: сама не знаю, шла спокойно из бассейна к автобусной остановке, на дорожке снег утоптанный, вроде и не скользко особо... но подскользнулась, причем умудрилась упасть так, что ударилась зубами о стенку той самой остановки... там не полная стенка, а так, загородочка металлическая невысокая... вот в верхний ее край я и вошла... сильно радуюсь, что она не была повыше...
Вообще поводов для радости множество: это случилось со мной, а не с Катюхой (она сопливая, я ее в бассейн не взяла с собой в эту пятницу), на свете есть такая классная штука как гомеопатическая мазь Арника (кто не в курсе -- возьмите на заметку!!!) и она оказалась у нас в домашней аптечке -- при таком ударе у меня вообще нет синяков на лице(!!!), только нижняя губа немного разбита, муж довольно быстро нашел утром врача, который взялся в субботу разбираться с моими выбитыми зубами (дело происходило на ЛОР отделении дорожной больницы, в жизни бы не догадалась у ЛОРа зубы вправлять, а вот), ну, и главное -- пузом не приложилась (хоть и говорят "надежно защищен околоплодными водами", но это говорить легко, а когда поднималась -- первым делом пуз ощупывала, нормально, даже матка в тонус не пошла). А еще бабулька очень душевная на остановке как раз попалась, реально помочь мне было нечем, но живая душа рядом -- все легче, да и автобус я без нее пропустила бы, очки-то запотели, да и не смотрела уж на дорогу...
Вот такие мои бурундучьи приключения... хотя на грызуна я теперь все-таки мало похожа...
Кстати, еще раз убедилась, что рожать хочу только с мужем! Тут, конечно, ситуация другая, но... я бы со страху подохла в больнице сидя в кресле с торчащей из рта проволокой, пока доктор туда-сюда бегал, готовил чего-то, если бы рядом не тусовался муж, мурлыкал мне чего-то, иногда подходил, за руку брал, спрашивал, как мелочь реагирует... потом начал перебирать по алфавиту все известные ему женские имена в поисках имени для мелкой, я могла в ответ только мычать и угукать пока остановились на Вике (Виктории), но родим -- увидим...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KaterinaM
частый гость


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 36
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Бурундук]
      #1120701 - 06/02/2005 20:30

Ой, хорошо что все обошлось, главное пуз в норме. Молодцы, все оперативно исправили.
Я тож боюсь по улице ходить, на ровном месте навернуться наровлю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KaterinaM
частый гость


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 36
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: KaterinaM]
      #1120705 - 06/02/2005 20:32

Всем добрый вечер.
Внесите, пжалста, изменения в табличку ПШ 20, а по весу я всех снова обгоняю +11,2, чтоб я так после родов худела как сейчас набираю, муж меня иначе как понч, производное от гигантский пончик, и не называет &#61514;)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KaterinaM
частый гость


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 36
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: KaterinaM]
      #1121365 - 07/02/2005 01:02

Ура! Честно говоря, я уже смирилась что и вторая встреча прошла мимо меня, пока я выпадала на работе из реальности, а почитала и смотрю еще успеть могу. Так что и меня пишите, до лиговки доеду точно, в ту сторону пробок вечером нет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: KaterinaM]
      #1121643 - 07/02/2005 09:42

ДОброе утро всем!!! Как выходные? Сегодня встречаемся?

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Mastik]
      #1121649 - 07/02/2005 09:44

И мы хотим двух парней и одну девочку Правда, я всегда хотела сначла мальчика (таки получилось), а потом двойняшек....но ни у меня, ни у мужа нет таковых в роду. Придется по одному нарожать. Хотя,я думаю, что если второй будет тоже парень...на третьего я не решусь...а вдруг тоже мальчик???

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Бурундук]
      #1121652 - 07/02/2005 09:45

Надо беречь себя!!! Я вот заметила, что у меня пузон перевешивает и тяжело кооржинировать свои движения. Вроде хожу как раньше, но как то неуверенно :

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Mastik]
      #1121659 - 07/02/2005 09:47

А я сама насчитала 12 мая, потом на УЗИ сказали 9 мая, а вообще говорят что с 20 апреля можно ожидать прибавление и до 19 мая....

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 614 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 64868

Оценить эту тему

Перейти к