Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями...
      #1116375 - 04/02/2005 16:44

Я всегда думала, что люди, которые боятся зубного, просто не имеют хорошего врача, а сейчас вот сижу и боюсь.
Родственники уверяют, что с анастезией зубы выдирать - сплошное удовольствие , но что-то с трудом верится.

Народ! поделитесь впечатлениями:
- какая анастезия должна быть;
- как долго дырка от зуба заживает;
- крови много?
- какое самочувствие после такой процедуры?

Спасибки заранее.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: Nadyushka]
      #1116407 - 04/02/2005 16:52

Я вырывала себе 4 зуба, три дырки зашивали, дырки остались до сих пор - с августа. Но почти заросли.
Дописываю: один зуб дробили в челюсти, вместе с челюстью , сейчас смешно, тогда было не очень . Из-за огромных дырок 2 месяца почти на антибиотиках+ кетанов. От гемолитичской губки рубилась прямо в кресле. Крови было много только с последним: шла почти сутки и выглядело это как в фильме ужасов - открываю рот, что бы улыбнуться, а кровь стекает по подбородку
Хирург был экстра-класса. Очучения были, но поскольку гораздо больше очучений было пока зубы были на месте, то я только радовалась. Один зуб спрятала на память. Муж на днях нашел. - было прикольно

в общем- не бойтесь, это даже приятно. Когда все зарастет

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: Nadyushka]
      #1116469 - 04/02/2005 17:11

Ну, сказать честно - не самая приятная процедура Мне удаляли вросший зуб, пилили его на 2 части. Хирург - класснейший, дал анастезию ультракаином, я ничего не чувствовала, но когда пилят и дерут из надкостницы - все равно ощущения далеко не суперские...
Хуже всего было потом, когда отошел наркоз... о-о-о-о... три дня жила только на обезболивающих... и щека жутко отекла, потом был синяк
В общем, удаление обычного зуба, конечно же, намного проще переносится.
Но через 2 недели уже была пучком, и ни капельки не жалею - зуб рос неправильно, мучал меня периодически, давил на соседние и толку с него все равно не было никакого.
Так что не бойтесь, нужен просто настрой и немного мужества И все будет хорошо

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1116470 - 04/02/2005 17:12

У меня зуб мудрости так и не вырезался, пошел расти в бок. Из-за этого возникло воспаление связок и лимфоузлов. Вырывали с двойным наркозом, потом болело сильно. Дырку не зашивали, так до сих пор вмятинка в десне осталась.
Врач мне сказала, что зубы мудрости лучше сразу удалять,не ждать, когда заболят. А если не вырезались, то удалять все равно, чтобы избежать воспаления.
Правда, остальные я так и не собралась удалять.

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: Nadyushka]
      #1116475 - 04/02/2005 17:12

1. от анастезии должны падать кони
2. месяца 4-5
3. много. Особливо, если корни в разные стороны растут, как было у меня.
4. непередаваемые оЧучения
Где драть будешь?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: frolova]
      #1116494 - 04/02/2005 17:17

ННП
Да ничего страшного в этой процедуре нет ИМХО. Я сама жутко боялась. Один зуб мудрости вырывала вообще беременная за день до свадьбы:-) Значит никакую убойную анестезию мне не делали. Было такое чувство, что надавили сильно на десну, но совершенно без боли! Крови конечно хватает, дырка достаточно большая, но все же затягивается в результате;-) После процедуры, когда анестезия отходит, лично у меня никаких неприятных ощущений не было. Мксимум, что беспокоило, это непривычное отверстие в десне.
Не бойтесь! И это пройдет!:-)

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: Anny1]
      #1116529 - 04/02/2005 17:24

Удаляла 1 раз. Процедура была очень быстрая - 3 минуты, крови не много,часа через 2 остановилась,через несколько дней ранка затянулась. Ощущения неприятные,но больно не было! Небойтесь это лучше чем зубная боль

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sabina
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 145
Из: Выборгский р-н
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: Дориана]
      #1116797 - 04/02/2005 18:30

Я удаляла зуб мудрости. Без него гораздо легче, можно нормально спать на той щеке , в которую он когда-то впивался. Отрицательных эмоций никаких. Боли не было. Мне сделали местную анестезию за 50 рублей в районной поликлинике и через 5 минут милая девушка мне его выдернула. Все супер.

--------------------
Саша и Сабинка (04/01/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: Sabina]
      #1116858 - 04/02/2005 18:46

мне удаляли дважды.
В№1 на пятом месяце, удаляла в обычной районной стоматологии, не заметила даже, как вырвали
В№2 совсем недавно, в январе.. в общем тоже без проблем, но процесс чувствовала... (удаляла у своего стоматолога)
Мое имхо: в обычных бесплатных зубных поликлиниках делают это лучше

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: Дориана]
      #1116871 - 04/02/2005 18:51

Недавно обсуждали уже эти зубки . Я читала и холодела от ужаса, мне надо выдирать восьмёрку сверху, она уже давно разрушилась, но боюсь . Там одни корни .

Вот он, этот топик.
Не так давно вылечила другую восьмёрку, корни оказались очень ровненькими, поэтому врач взялась лечить.

А ещё одну восьмёрку я удаляла в 1 городской стоматологии, у немолодой врачихи, похожей на Раневскую (вдруг кто-то знает, как её фамилия? буду очень признательна). Так она мне восьмёрку нижнюю удалила без щипцов - какой-то ложечкой! Одним движением - щёлк, и нет зуба! Как в кино. Уже несколько лет прошло, я до сих пор под впечатлением. Мне ещё два зуба удаляли (увы) обычными щипцами, это было гораздо неприятнее...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 217 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5529

Оценить эту тему

Перейти к