Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: Разное [Re: Ni_ki]
      #1115290 - 04/02/2005 12:29

Девочки, всем привет!
Погода каждый день все лучше и лучше! Надо гулять!
Вчера в Радуге рассказывали про уход за малышастиком в первые дни - недели после родов, интересно!
Joi, не болей! И наверно все-таки большую роль в ослаблении иммунитета играет твоя работа, так что береги себя и побольше отдыхай, ну и конечно, все, что девочки написали тоже полезно!
Евчик, поздравляю с бассейном! Наверно мне можно в графу роддом написать Радугу, мне все нравится.
Мария, с декретом!
une_chatte, поздравляю с сынишкиным днем рождения и здорово, что доча перевернулась (сама тоже очень радовалась, когда обнаружили ее в нужном положении)!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Разное [Re: lasto4ka]
      #1115634 - 04/02/2005 13:42

Приветик всем!!!!
А я присоеденяюсь к клану Иры и Виты В том смысле, что у нас ночью отопление выключили, в квартире +14 градусов Дык вода вчера из крана с таким маленьким напором текла, ужасть!!!! Мдя, Россия, одним словом.....
une_chatte , с Днем рождения детки!!!!
Вита, а меня пока не выписали из стационара Сказали, Узи принесешь, посомтрим на его рез-ты и бум решать, что с тобой делать..... Кстати, с утра забрала свой анализ на стафиллокок - все номано
Ой, холодно -то как в квартире, бррррр......
А на улице действительно хорошо, только пока я гуляла солнца не было, как домой зашла - оно вышло
Мне прислали от хаггис книжечку интересную про дитятей Так что, Ева, жди, скоро и ты ее получишь Если кому еще хочется, у меня две анкетки есть
А мой карапуз 3 дня тихорился, а со вчерашнего вечера начал опять буянить, так егозой по животу и колобродит

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: Разное [Re: Yanatka]
      #1115932 - 04/02/2005 14:41

Всем привет! Я ненадолго, побегу на фитнесс.

2 KoshkaNatashka: Хорошие детские стиральные порошки - от 60 рублей за пачку. В детских магазинах их сейчас много таких.

Кенгурушку можно надеть "боком", тогда получится лёжа, но у тебя на поясе поддерживающего ремня не будет. Пока ребёнок маленький (не тяжёлый), вполне можно так носить. Фоток у меня, к сожалению, нет. Я так носила: Ива лёжа в кенге, Анюта сверху на плечах И на трамвае Мужики фигели, когда я просила их посадить на меня или снять ребёнка Это мы в Зелёный Остров ездили так одно время.

Про домашние роды: твоя точка зрения ясна, спасибо

2 niki81: Ничего, успеешь ещё определиться. Если что, по списку потом родственников зашлёшь покупать.

2 lasto4ka: У меня уже некоторое время икает периодически, но нечасто.

По списку. Одного размера достаточно или комбезика-костюмчика, или комплекта кофточка+штаны. Про ванночку - не знаю, какая лучше. Мои уже большие были, сидеть могли, я их летом в бане в большом тазу купала (у бабушки баня своя на участке), а на день малюсенький надувной бассейн с водой наливала, на солнце вода нагревалась. Но эти-то наши детки ещё маленькие будут, не знаю, как с ними лучше. Хотя я, видимо, всё равно баней удовлетворюсь

Чехлы в "Детях" я видела. Думаю, во всех должны быть. Только они лежат так незаметно, я случайно обнаружила. Там же, где висят матрасики в коляску, замки для колясок, дождевики-антикомарники и прочие причиндалы для колясок. Вообще, можно у продавцов спросить.

Может, те детки рождались большие, а росли медленно?.. Моим 56 р. на полторы недели хватало только.

Что такое консуловский матрац, я не знаю. Видимо, в этом дело

Со всем остальным - всё понятно, спасибо

Кстати, для детей сидячих в ванну очень удобно иметь резиновый коврик на присоске, чтобы ребёнок не поскальзывался.

2 leilla: Холодно, мороз А в воскресенье обещают около нуля

2 Yanatka: Ох, сочувствую. Да ещё в такой мороз на улице без отопления дома вообще холодно должно быть Одевайся теплее, не мёрзни, в тёплую ванну залезай.

Ну, со стационаром - хоть пока ходить туда не надо, и то хорошо. УЗИ принесёшь - всё ок будет, настраивай себя на лучшее!

А погулять можно и ещё раз выйти На солнышке Я вот сейчас на фитнесс поеду, там прогуляюсь по Крестовскому острову немножко...

Пока Анюшу с занятия ждала, почти закончила свой список, может быть, дойдут руки вечером выложить. Там только аптечка у меня не доделана и с палма на комп надо всё перенести. Если руки не дойдут - тогда на выходных.

Всем удачного дня! Гуляйте, делайте гимнастику, здраво питайтесь и интересно общайтесь! И музыку хорошую слушайте

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: Разное [Re: leilla]
      #1116018 - 04/02/2005 15:07

Девчонки! Спасибо вам огромное - с работйо вроде все ничего - образуется.. те.. я сегодня последний день официально на работе.. со след.недели я выйду только в пн и то с половинки дня наверное.. ну так доделать что надо а потом...:) потом пойду в законный отпуск а пото уже и дектер глядиш.. сопли вроде прошли.. но как-то заложено.. малинки я уже съела чтолько что боюсь переборщить.. вообщем.. спасибочки за все. советы - ну не расстраивайте меня с биопароксом - там написано что его можно в период ьеременночти и кормления грудью.. надеюсь не навредила (ТТТ, чтоб не сглазить).. терапевт - ну уж нет. ваши советы точно надежнее:))))) наша терапевт - тетенька лет 70.. в глубоком маразме.. и вообще.. надо прекращать просто болеть... Слушайте знаете есть еще такой припарат - называется малавит - редко где ест но он просто супер для всяикх сопливно-горловых болячек и не на спирту так что если не дай БОг кому понадобиться - попробуйте его найти.. его вообещ от всего можно.. но лучш ене надо..
КАК я хочу погулять - такое солнышко на улице... такая погодка:) завидую нашим отдыхающим уже мамкам:)
читаю-читаю списки для малышни - башка пухнет:))) я начинаю отекать - вчера заметила по ногам.. страшно.. надо фитолизинчик пить или просто поменьше жидкости?..Вообщем я как-то чем дальше тем теряюсь больше... Еще вот чего хотела спросить одолела нас с мужем тут молочница - тержинном можно пользоваться в беременность или как?

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Разное [Re: Vita_Ch]
      #1116050 - 04/02/2005 15:17

Ох, Вита, зарядила - гимнастика, гимнастика Прям тренер какой-то Эхх, дождусь УЗИ и буду следовать твоим командам, а щас увиливаю и совесть не грызет

Да, я тоже смотрела погоду, с воскресенья нуль будет

А нме большую карту так и не дали в конс-ции Я сказала, что к врачу на роды еду записываться, а мне: "А вам никто и никода не даст карту. У вас обменка есть, этого хватит". А что в этой обменке-то??? тока вес, давление и все Лано, жмотики, пусть себе оставят......

Кстати, посмотрела в присланной книжечки, какие имена празднуют именины в апреле, так что можно из низх имя деткам выбирать. Ведь это так хорошо - в одном месяце и ДР и именины (как у меня , например ).

Александр(а) 23.04 (02.04)
Алексей 02.04
Алла 08.04
Анастасия 28.04
Анна 08.04
Антон 27.04
Вадим 22.04
Галина 29.04
Геннадий 29.04
Данил 20.04
Дарья 01.04
Ева 12.04
Иван 27.04 (Вита, у твоих деток именины в апреле, даешь третьему тоже апрельское имя?! )
Ирина 29.04
Лариса 08.04
Леонид 29.04
Лидия 05.04 - нравится мне имя (Люся ), а мужу - нет
Петр 06.04
Светлана 02.04
Сергей 02.04

Вот так

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Разное [Re: Joi]
      #1116119 - 04/02/2005 15:38

Я тоже Биопароксом пшикалась. Сначала не хотела, но уж больно долго горло не проходило
На улице просто супер!! Я минут 15 солнечные ванны принимала
От отеков - попробуй почечные чаи: ортосифон, почечные сборы всякие, спроси в аптеке.

Вита, про кенгурушку - супер, но, боюсь, я такое не потяну

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: Разное [Re: Vita_Ch]
      #1116121 - 04/02/2005 15:39

девочки, я еще на работе, но не удержаться - залезаю хоть почитать.. тут промелькнуло про домашние роды... у меня врач-терапевт второго ребятенка рожала дома. я ее жутко уважаю как врача, женщину и человека, она просто умница! и когда я на очередном приеме услышала от нее про домашние роды - просто не поверила!! ну не вяжется она - и такое! а вот нет... сказала, что по ощущениям - не сравнить. только вся проблема в том, что берут на такие роды НЕПРОБЛЕМНУЮ беременность и готовиться нужно с самого начала. спец.упражнения, диета и проч. и проч. я , естественно, назадавала кучу вопросов типа - а как же, если экстренное кесарево или еще что-то? ну, тут, похоже, как повезет.. вроде как бригада обладает некими навыками (по ее словам) и какие-то инструменты есть.. но для меня это так и осталось невыясненным и тревожным фактором. вот.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: Разное [Re: marisole]
      #1116156 - 04/02/2005 15:48

Джой, по поводу тержинана... во время берем.можно точно, еще плюс линекс. по-крайней мере, мне так назначали и еще врач сказала, что если перед родами анализы будут так себе - тоже самое на пару недель). так вот от молочницы есть еще одно средство, которое во время берем.ТОЧНО можно - это бура с глицерином. в аптеке называется флакончик "натрия тетрабората" - стоит рублей 7-8.... аккуратненько смазываешь проблемные места : - )) себе и мужу. утром намазала - к вечеру пройдет зуд, а остальное - это уж как повезет. я этим пользуюсь, даже когда натрет где-то что-то и проч. хорошая штука! удачи и поправляйтесь!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: Разное [Re: marisole]
      #1116169 - 04/02/2005 15:52

уффф.. ну не выключиться с форума никак.. : - )))) про отеки мне врач тоже ортосифон советовала , плюс еще гель - ЛИОТОН. купила, но не пользовалась. плюс еще регулировать количество потребляемой жидкости. но это слооооооожно... : _ ))))) я вот могу не поесть, но не попить........

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Разное [Re: Yanatka]
      #1116283 - 04/02/2005 16:18

Тань, ты мне не перешлешь, то что тебе прислали про 1-ый РД? Мне не хотят почему-то

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 783 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к