Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Зарисовки из Никольского [Re: markisa]
      #1116182 - 04/02/2005 15:55 Приложение (50 загрузка)

"больница"



--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Зарисовки из Никольского [Re: markisa]
      #1116196 - 04/02/2005 15:57 Приложение (51 загрузка)

без комментариев


--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Зарисовки из Никольского [Re: markisa]
      #1116227 - 04/02/2005 16:06 Приложение (58 загрузка)

Закрытая по аварийности библиотека



--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Зарисовки из Никольского [Re: markisa]
      #1116276 - 04/02/2005 16:15 Приложение (56 загрузка)

Ну и холл напоследок



--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Зарисовки из Никольского [Re: markisa]
      #1116433 - 04/02/2005 17:01

Да уж! И мы все это видели на яву, потом была недельная депрессия от абсолютного непонимания, как государство позволяет так жить своим детям, как вообще они там выживают, потом страстное стремление помочь, хоть чем-то (оно и до сих пор не прошло). Только сегодня посетило меня еще одно новое чувство-бессилия, от того, что мало чего могу я одна, даже мы все фрумчане, которые не равнодушны и помогают, можем больше, но все-равно не много. Это система гнилая, а не пол и трубы. Борьба с ней сродни борьбе с ветряными мельницами. Я сотяла сегодня в канцелярском магазине и думала: надо купить хоть немного самых дешевых ручек, тетрадей, папок, а еще я им фильтр для аквариума обещала, Данасу нужны джинсы, он не просил, но они ему нужны, еще хотела для сына книжку купить, и для Мурзика еду, а еще нам ремонт в кваритре уже год не закончить, потому что денег нет.... Короче, купила я тетради и папки, сколько смогла, и помпу, и книжку, подумала "Да не оскудеет рука дающего" и пошла домой с мыслью, что надо будет у мужа еще денег стрельнуть на нужды семьи. Как-то грустно от всего этого.
Не подумайте, что я жалуюсь или жалею, что начала все это, ни в коем случае! Я оцениваю свои возможности реально, просто бессилие от того, что не могу сделать большего, что моя помощь похожа на заштопывание маленькой дырочки в рваном покрывале, а кто-то из наших правителей купил очередной дом, провел очередной банкет или подарил любовнице новую шубу. В общем, такова жизнь, конечно. И можно до бесконечности об этом говорить, просто не весело совсем. Вот.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Зарисовки из Никольского [Re: Марийка]
      #1116493 - 04/02/2005 17:17

Маша!

Бог с ними, с правителями. У них свои тараканы. Фильм был дурной, но мысль "Богатые тоже плачут" - абсолютно трезвая. В этой жизни масса явлений, которые не купишь ни за какие деньги. И это правильно для всех.

Я верю в то, что наша судьба мудрее нас и не зря тому или другому человеку дается определенный опыт.

Ценна не борьба, а любое дело, которое хоть на немного улучшает жизнь вокруг. И деньги будут. А счаззтье реально не в них Если бы в Никольском не было бы так хреново, не вышел бы на нас Юрий, часть детей не получили бы того внимания, которое получают сейчас. А оно не менее важно, чем комфортные условия жизни.

На самом деле, я фотки повесила для того, чтобы стало очевидно, что почва для проявления себя более чем благодарная!

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Зарисовки из Никольского [Re: Марийка]
      #1116577 - 04/02/2005 17:35

Маша, бросьте депрессовать по поводу малозначимости своей помощи. Не надо сравнивать себя с песчинкой во Вселенной. Это кого угодно в депрессняк вгонит. Правители приходят и уходят, проблемы остаются. Естественно, даже если расширить круг единомышленников, проблему сиротства в России мы не решим. Но мы ж на Россию и не замахиваемся? И помощь Ваша совсем не так мала как Вам кажется. Я вон вообще почти ничего купить не могу, только по мелочи. Комплексую, конечно, по этому поводу. Но попробую справки собрать и помочь хоть кому-то. И Вы, я знаю, тоже собираетесь. А много песчинок - это и есть вселенная.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Зарисовки из Никольского [Re: Марийка]
      #1116626 - 04/02/2005 17:46

История о морской звезде.

Автор неизвестен

Было раннее утро, над морем нависал туман.
Вдалеке можно было различить одинокую фигуру
человека, бросавшего какие-то предметы в воду.
Я прогуливался по пляжу, усыпанному всякой всячиной,
и разглядывал великое множество морских звезд,
разбросанных повсюду. Прибоем их вынесло на
прибрежную полосу. Когда взойдет солнце,
они погибнут. Подойдя к незнакомцу, я увидел,
что он подбирает звезды и бросает их обратно в море.
Наши глаза встретились.
"Ты действительно думаешь, что сможешь им помочь?
Здесь же миллионы морских звезд.
Ты сможешь помочь лишь немногим.
Изменит ли это что-нибудь?
Много ли это значит и для кого?"
Он нагнулся, поднял одну звезду
и пристально посмотрел на нее.
"О, да-ответил он-Для этой ОДНОЙ- значит!"

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Зарисовки из Никольского [Re: Сова]
      #1116638 - 04/02/2005 17:48



--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Зарисовки из Никольского [Re: Марийка]
      #1116649 - 04/02/2005 17:51

Маша, меня тоже накрывает с головой из-за того, что это рваное покрывало нам не зашить... Но руки опускать тоже нельзя... Представляю, как тяжело бывает людям, которые там работают...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2311

Оценить эту тему

Перейти к