Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: вопрос про молочко/кефирчик на ночь [Re: Joy]
      #1118072 - 05/02/2005 06:57

нпп
Можете меня побить, но я ни в какой бутылочный кариес не верю! Т.е. если деть всю ночь лежит с пустой бутылкой из-под молока, тогда конечно... А если давать на ночь молоко, то какая разница - в какой оно было таре? Хоть из стакана, хоть из бутылки, хоть из тити.
Если сильно беспокоитесь, то можно зубы почистить после этого, а всякие там "бутылочные кариесы" на пустом месте себе придумывать... Ерунда какая-то...

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: вопрос про молочко/кефирчик на ночь [Re: Весло]
      #1118128 - 05/02/2005 10:17

Ань, а у меня свекр вообще зубы не чистит . Т.е. совсем. И в свои 65 что ли лет не имеет ни единой пломбы и всего одного зуба недосчитался.

Но это ведь не повод нам всем перестать чистить зубы, правда?

Если твоим зубкам не повредило то, что мама не приучила тебя их на ночь чистить, так может это тебе просто с зубами повезло?

К сожалению "бутылочный кариес" это не происки злобных стоматологом, а вполне реальная проблема многих деток Я вот не хочу на своем ребенке ставить эксперимент, насколько у нее от рождения стойкие зубки.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кристи
участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 259
Из: м.Большевиков, Чудновского 6
Re: вопрос про молочко/кефирчик на ночь [Re: Лизанька]
      #1118813 - 05/02/2005 18:15

Насколько я читала "бутылочный" кариес имеется в виду, что ребенок спит держа во рту бутылку со сладким! питьем. А если кефир вреден, то и ГВ тоже?! Ужас! А мы еще и несколько раз ночью едим
Предложение, может заедать кефир яблочком? Были раньше рекомендации - не можете почистить зубы, съешьте яблоко

--------------------
Кристи и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: вопрос про молочко/кефирчик на ночь [Re: Кристи]
      #1119208 - 05/02/2005 22:38

Нет, грудное молоко - это несколько другое. Во-первых, для человеческого организма оно - физиологическая жидкость, а во-вторых при сосании создается сильный вакуум и весь налет с зубов "сносит":)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: вопрос про молочко/кефирчик на ночь [Re: Мариванна]
      #1119314 - 05/02/2005 23:25

Углеводы-то в "физиологической жидкости" всё равно присутствуют. Насчёт "сносит"... гм, ладно.

У нас с вечерней чисткой совсем плохо, во-первых, чистить даем лишь под настроение.
А во-вторых, пьем веллинг или смесь не на ночь, а ночью, да еще 2 раза, в час ночи и в 6 Встаем и заявляем :"Мама, пи!" И попробуй не дай...
Ситуацию изменить не могу, поэтому не парюсь
Меня больше беспокоит, что передние зубки по краям неровные, как будто отколоты кусочки. Что неудивительно - грызём все подряд. Или это так и должно быть?

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: вопрос про молочко/кефирчик на ночь [Re: Мариванна]
      #1119751 - 06/02/2005 08:25

Извините... Не верю...

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Миа
участник


Регистрация: 05/08/2003
Сообщения: 243
Из: СПб, П.С.
Re: вопрос про молочко/кефирчик на ночь [Re: nvodovoz]
      #1121214 - 07/02/2005 00:04

А меня вот другое интересует. А как вам удается почистить ребенку зубы? И ОН ДАЕТСЯ ????!!!!!!!
Поделитесь опытом, плиз!

--------------------
Алеша родился 27.10.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NKh
гость


Регистрация: 13/02/2004
Сообщения: 16
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: вопрос про молочко/кефирчик на ночь [Re: Миа]
      #1121268 - 07/02/2005 00:24

Мы чистим зубы с удовольствием, отбираем у мамы щётку и чистим сами. Нам 1,7.
Как-то сразу понравилось и теперь щётку отдаём со слезами.

--------------------
Мама Наташа, папа Влад и сыночек Сенечка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: вопрос про молочко/кефирчик на ночь [Re: Миа]
      #1121391 - 07/02/2005 01:15

Обычную щетку не признаем. А вот электрическую! Она же жужжит! Я начала с того, что чистила зубы при ней (себе), она тут же подошла и разинула рот - они ж все повторюшки. Чистка воспринимается как игра, очень любим, визжим и радуемся.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: вопрос про молочко/кефирчик на ночь [Re: Valeru]
      #1128222 - 09/02/2005 09:10

С одной стороны конечно все правильно: от кефира, молока, чая или еще чего на ночь или …вот ужас… ночью ! образуется этот кариес в общем зубы портятся. Но ведь очень редкий ребенок после года не пьет по ночам. А из тех, кто пьет, только счастливые единицы приучили своего малыша пить простую воду. Соответственно весь разговор вредно или нет пить кефир после чистки зубов ИМХО бессмысленен!
Моя будет орать всю ночь пока ей не дать попить, да еще и вкусного , как то: чай чуть слащеный , разведенный водой сок или компот, морс из протертых с сахаром ягод. И так раза 4 -5 за ночь!

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 935 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1373

Оценить эту тему

Перейти к