Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: frolova]
      #1115613 - 04/02/2005 13:38

Я перепутал из-за Звезд топик, поэтому дублирую здесь.

Девушки, давайте опять определимся на завтра.
Если я ничего не путаю, в субботу где-то в районе 12 - 14 часов к нам едет Люда, Маша (по карайней мере по мейлу мы уже договорились) ? Будете подъезжать к повороту, позвоните пожалуйста, как всегда.
А одна вот девочка у нас который день изнывает и всячески мучаеться (и заодно мучает меня), что ей одна тетенька письмо писать не хочет (вернее две тетеньки про нее забыли). Ай- яй - яй!
Семья Яковлевых письмо отправила.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: frolova]
      #1115666 - 04/02/2005 13:48

Ничего не буду обещать, попробую, если муж не взбеленится. вечером его накормлю посытнее и сообщу о свих планах, он после ужина добрый...

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Марийка]
      #1115845 - 04/02/2005 14:23

Маш, я завтра не ездок.

У меня у ребенка вечером операция (не большая, но все-же...) . Ожидаю веселую ночь и завтрашний день...

Так что готова передать ответственным...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Olsha]
      #1116451 - 04/02/2005 17:05

Ок, удачи вам! Держим кулачки за вас. Я тогда уже к вам не поеду, далековато все ж. До следующего раза пока отложим.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Марийка]
      #1117295 - 04/02/2005 21:43

Неужели по нормативам еще требуют электросушилки для рук? Ведь это же рассадник бактерий! После сушки вымытых рук микробов на них больше, чем на немытых руках. Из-за этого в мире и стали отказываться от этих сушилок.

По теме - помочь пока ничем не могу : (
Сочувствую.
Что плохого могут сделать по результатам проверки?

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Люсьена]
      #1117420 - 04/02/2005 22:34

Цитирую:

Неужели по нормативам еще требуют электросушилки для рук? Ведь это же рассадник бактерий! После сушки вымытых рук микробов на них больше, чем на немытых руках. Из-за этого в мире и стали отказываться от этих сушилок.

По теме - помочь пока ничем не могу : (
Сочувствую.
Что плохого могут сделать по результатам проверки?



Да, требование СЭС - перед столовой дети должны мыть руки и как то их вытирать или сушить. Варианты - вешать индивидуальное полотенце для каждого, бумажное полотенце на всех или электросушилки. С бумажными (у нас дети едят в детском доме - завтрак, обед, полдник, ужин и второй ужин) мы не протянем. Старые электросушилки исправно тянули лет 10, пока недавно с них не полетели искры (почему то малыши любили стоять греть волосы, как под феном, починить не смогли).
Ну а по поводу аттестации. Эта такая процедура, которую каждое образовательное учреждение (детские сады, школы, институты и т.д.) должны проходить раз в 5 лет. Есть еще и лицензирование, это мы в ноябре прошли и лицензию на три года имеем. По последствиям - в исключительном случае будет отрицательное заключение аттестациооной комиссии, детский дом временно (до сдачи нового детского дома, который уже не за горами) закрывают, детей раскидывают по детским домам области (а их у нас в Ленинградской области за 30). Более жизненный вариант - "неполное служебное соответствие" или выговор директору с досрочным прекращением контракта. Самое реальное - помотают нервы, найдут мелкие погрешности и отстанут. Все зависит от настроя комиссии и степени нашей подготовки. Чистота, уют и бумажки, бумажки, бумажки... Справки, отчеты, программы, концепции, инструкции, положения (и все за три последних года), результаты в динамике, таблицы, графики. Я думаю, многим это знакомо, когда аврал, когда срочно. Вот такой аврал и хаос в голове у нас уже две недели (дату назначили неожиданно), все знают у нас, как "трясли" соседнюю школу-интернат. Я то мужчина, более менее спокоен, а вот бедные мои женщины. Вот ведь довели - воспитатель (бывший завуч), отработавшая в нашем детском доме более 30 лет, воспитатель высшей квалификационной категории, "Отличник образования", руководитель методической службы (это все Валентина Павловна, 6 группа) - ночами не спит, руки дрожат, все боиться этих комиссий. А вдруг что не так? Смотреть то будут человек 12 и абсолютно все (бумажки конечно). Я то в душе чувствую, что все должно быть отлично, все работают четко, слажено, результаты есть (вся приемная секретаря как иконостас - вся в дипломах и грамотах детей, за этот год уже 9 штук). Но все равно волнуюсь, у меня ведь это первая аттестация. Когда меня как руководителя на высшую категорию аттестовали - так не волновался. Здесь я ведь должен показать результаты труда всего коллектива.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1117498 - 04/02/2005 23:07

Девушки, сориентируйте меня, поедет ли кто-то еще в Никольское не завтра в субботу, а в другие дни, но до 10, то есть до проверки. Если поедет, то я завтра попытаюсь прикупить кое-какую канцелярию, а если нет, то и пытаться не буду.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: frolova]
      #1120722 - 06/02/2005 20:43

Анечка, напишите пожалуйста хоть пару строк, а то меня тут один человечек замучил вопросами "И за что меня так все бросили, может я сказала что нибудь не то, или в письме ненароком обидела?"

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1120737 - 06/02/2005 20:48

ок.
Помню, работаю в этом направлении...

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1120796 - 06/02/2005 21:17

Да, что такое проверки, нам всем знакомо.

Спокойных вам нервов, чттобы пройти ее.
И удачи!

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 30269

Оценить эту тему

Перейти к