Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | >> (показать все)
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: Октябрюта [Re: Tango]
      #1218711 - 23/03/2005 14:22

Девочки, у меня вот еще вопрос: как-то странно у нас с ПДР получается , у кого-то ПДР в табличке 1, а на линеечке другой. Не удобно ведь так, можно запутаться в сроках. Т.к. мне никто официально ПДР не назначил (написали сентябрь, и все), то я самовольно себе назначила желаемую дату, но она у меня и в линеечке, так что сроки совпадают. Может введем какое-нибудь единообразие, а ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: Октябрюта [Re: Dicha]
      #1218737 - 23/03/2005 14:25

И еще про спорт . Вы уже куда-нибудь ходите? Мне вот до 12 недель табу на все наложили, даже на йогу . Я, правда, последние 2 недели осмелела и на лыжах каталась, но это так, не серьезно. А хочется уже какого-то движения активного... В Радугу-то не возьмут нас еще, наверное, маленькие мы... А йогу уже и можно, как вы думаете? Там к тому же спец. классы для беременных и женские терапевтические... Просто врач моя от слова "йога" в обморок чуть не упала (уж не знаю, что она там себе представила.....)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tussi
активный участник


Регистрация: 08/12/2004
Сообщения: 372
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: Октябрюта [Re: Dicha]
      #1218952 - 23/03/2005 15:03

Табличка появилась!!! Спасибо!
Но все-таки ужасающе выглядят эти +0,9 на фоне "без изменений". А есть так хочется!!!

Спасибо за отчетик, Malvina! А я рассчитывала что нам и пол уже скажут. Мне-то конечно все равно кто родится, но все почему-то уверены что девочка. А мы стараемся на зацикливаться на этом, просто я путаюсь как пузико правильно называть, в третьем лице совсем не хочется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tussi
активный участник


Регистрация: 08/12/2004
Сообщения: 372
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: Октябрюта [Re: Dicha]
      #1218985 - 23/03/2005 15:13

Dicha, мне вот тоже до 12 недель отложили, получается, 30 марта должны сказать. Не знаю, может пока критический срок и не стоит нам ходить, а после 12 - пожалуйста?!
Так ты тоже в Радугу собираешься? Здорово!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: Октябрюта [Re: Tussi]
      #1219048 - 23/03/2005 15:27

Tussi: Я собираться-то собираюсь , только думаю нам придется и запасной вариант искать - по срокам-то мы как раз к самому проветриванию попадаем . Но на курсы к ним я в любом случае хочу походить, думаю хуже не будет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: Октябрюта [Re: Dicha]
      #1219297 - 23/03/2005 16:26

Всем приветик!

У нас новостей почти нет, А! животик у меня немного проклюнулся, вдруг взялся из неоткуда практически Теперь уже и мне прийдется озаботиться сменой гардеробчика, похоже Я встречалась с акушеркой, которая у меня Сашку принимала, зовет меня тоже активно на фитнесс для беременных и в баню, а я все никак не собирусь, но надо бы уже, конечно, приступать к занятиям каким-нибудь

УЗИ нам назначили на 30 марта, посмотрим, как у нас там дела. К вопросу пола ребенкина я отношусь довольно спокойно, наверное, потому что одинаково хочется и девочку (потому что уже все знакомо, и мне очень понравилось быть мамой девочки ) и мальчика (ну интересно же теперь еще посмотреть какие у нас мальчики получаются )

Самочувствие уже почти всегда вполне ничего, даже подумываю о выходе на работу, хотя, конечно, нельзя сказать, чтоб очень хотелось

Вот такие дела

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raduga
элита


Регистрация: 21/05/2003
Сообщения: 1947
Из: СПб, Московский р-н
Re: Октябрюта [Re: Dicha]
      #1219310 - 23/03/2005 16:29

Только что из ЖК, сдавала кровь - народууу Зато погода - класс! Весна!

Я планирую бассейн (люблю я это дело ), спрошу сначала у доктора, ессно.

По поводу сроков, видимо кто-то считает по М, а кто-то по овуляции, УЗИ... У меня ПДР по М, как и в линеечке (домашней ) Считаю, что это правильнее


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulySun
участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 216
Из: м. "Ладожская"
Re: Октябрюта [Re: Raduga]
      #1219474 - 23/03/2005 17:17

Всем привет! Кристина с возвращением!

Я сегодня вечером иду на УЗИ, по результатам напишу обязательно.

Катя, насчет не сопадения ПДР я так понимаю это про меня: дело в том, что у меня передвинули ПДР по последнему УЗИ на 26 сентября, поэтому я и линеечку поменяла, чтобы самой ориентироваться.

По поводу спорта: я уже месяц хожу в бассейн "Парнас" (это на Новочеркасском пр.) в группу для беременных. Там занятия типа аква аэробики только с ориентацией на нагрузку для беременных. Стоит занятие 250 руб. Я хожу по субботам, т.к. там занятия или днем или утром, а я работаю. Моя врач разрешила мне в бассейн сразу с 5 недель, даже не смотря на то, что у меня стояла угроза. Мне нравиться, присоединяйтесь кому не очень далеко, я езжу на машине, так что с Ржевки или с Охты могу кого-нибудь забирать. В субботу занятия в час дня. Кстати со мной в группе уже ходят две девушки тоже с ЛВ, по-моему из майских.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulySun
участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 216
Из: м. "Ладожская"
Re: Октябрюта [Re: JulySun]
      #1219526 - 23/03/2005 17:35

Нашла нормы прибавки веса во время беременности: http://baby.narod.ru/ves.html.
У меня сейчас 13 неделя, т.е. я должна была прибавить от 1,5 до 1,9 кг. Правда мне кажется, что я прибавила уже даже больше 2, килограмма 2,5-3 точно. И животик у меня уже очень даже виден, прямо неловко читать как у других прибавка 200 гр и животика нет , может я чего не понимаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulySun
участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 216
Из: м. "Ладожская"
Re: Октябрюта [Re: JulySun]
      #1220136 - 23/03/2005 21:14

Только что с УЗИ, так что как на крыльях сразу писать отчет:
сказали все хорошо, угрозу сняли. Весим 73 грамма, рост 7,5 см. Срок сказали 13 недель и 3 дня, т.е. ПДР 26 сентября пока подтверждается. Пульс у малыша аж 154 уд/мин, я бы наверное не выжила с таким пульсом, но сказали, что это норма.
И еще сказали, что вероятно мальчик, но точнее скажут в 22 недели.
Врач показала все достаточно подробно, очень хорошо было видно позвоночник, ножки и ручки с пальчиками. Лицо я разглядела плохо, зато наконец-то увидела сердечко (раньше только кивала, когда меня спрашивали вижу или нет, хотя особо ничего не видела). Малыш все время куда-то бежал, но не прятался, просто ножками перебирал. Нам сказали, что мы общительные и активные. Сделали маленькую фотку, вклеят ее в обменку.
Вообщем безумно довольна.
УЗИ мне кстати делали и внешним и внутренним датчиком, но когда делали внутренним мужа выгнали в коридор.
Девочки, кто уже ходил на УЗИ, малыши у вас тоже активно внутри бегают?

--------------------
Юлия и Игорек (18.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1224 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31017

Оценить эту тему

Перейти к