Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Tatri]
      #1115354 - 04/02/2005 12:41

про отёки -у меня были в первую беременность очень сильные, с этим делом шутить нельзя, надо обязательно контролировать состояние вместе с врачом. И ограничение в потреблении жидкостей тут не всегда помогает, так что надо быть очень внимательными, если появились отёки. Даже если вы много пьёте, а почки нормально работают, отёки могут так и не появиться. В прошлую беременность я вообще высчитывала потребление жидкости чуть ли не до грамма, чтобы употреблять минимум, но отёки были такие жуткие, что даже обручальное кольцо пришлось снять на 8м месяце, и разжиться спортивной обувью типа кроссовок, которые я в принципе никогда бы носить не стала.


Tatri, вот про имена с тобой абсолютно согласна. Очень многие имена мы не рассматриваем как варианты имени для своего ребёнка именно из-за каких-либо ассоциаций. Потомуц и назвали первого сына Глебом - оно практически никаких ассоциаций не вызывает, среди людей нашего поколения встречалось очень редко, среди киногероев на ум приходит только Жеглов из "Место встречи изменить нельзя". Поэтому сейчас тоже хочется выбрать имя, которое не было бы завязано на ассоциациях с кем-либо, а это очень трудно, потому что нужно ещё и хотя бы относительно благозвучное сочетание имени, отчества и фамилии.
Конечно, поскольку первого сына зовут Глеб, нам все в один голос твердят, что второго надо называть Борисом (в честь святых благоверных князей, братьев Бориса и Глеба). Но мне не хочется навязывать детям какие-то прямые ассоциации. А, к сожалению, с именем Борис первая ассоциация - это Ельцин, и лично у меня эта ассоциация вызывает массу негатива.
Муж из вариантов предлагает Евгений и Павел, мне не нравится. Я предлагала имена Ян и Егор, тут муж против. Сестра и мать, у которых так и не получилось родить мальчиков, пытаются навязать мне свои нереализованные мечты - Василий и Кирилл, тоже варианты отпадающие из-за сложившихся ассоциаций. Вот роюсь по святцам, авось что-то накопаю...
Кстати, в прошлый раз имя долго не могли придумать, и однажды, дело было в марте, как-то внезапно, ни с того ни с сего муж предложил имя Глеб и я поняла, что это самое подходящее. Пошли проверили по святцам - подошло практически идеально, именины Глеба 7 июня, а я родила 5го.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Tatri]
      #1115361 - 04/02/2005 12:43

Хе! У меня по этому-то и не получается с подбором имени, ассоциации делают своё дело...

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик
активный участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 305
Из: Гатчина
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1115373 - 04/02/2005 12:45

Ань, Егор или Кирилл очень даже ничего... ИМХО

--------------------

папа Саша, мама Юля и любимая доченька Алинка - малинка (08.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юльчик]
      #1115625 - 04/02/2005 13:41

У меня муж хочет либо Сергей,если мальчик либо Александра ,если девочка.Как потом до меня дошло,это имена его лучшых друзей.К имени мальчика я притензий не имея,а вот девочку я хочу назвать Снежана.Правда звучать это будет как Снежана Семёновна.Говорят имя нужно подбирать под отчество.Кому как.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatri
частый гость


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 74
Из: Выборгский район
Re: -=Июнь-2005=- [Re: _Ksusha_]
      #1115907 - 04/02/2005 14:36

На узи почемуто врач сказала между 22 и 24 - поэтому только через неделю позвоню в МГЦ, тобы записаться на еще через неделю!!
А по именам - правил соответствия отчеству, много, Но я запомнила только парочку . Естественно это далеко не означает, что мы должны этому следовать как отче наш..ДЛя кого-то важнее православные именины и даты, чем созвучие.И это правильно..В нас с мужем столько кровей намешано -Что с православием нас связывает не больше , чем с другой религией.Поэтому будем основываться на созвучиях. Итак : правило 1 - Ударение в Имени должно совпадать с ударением в Отчестве, То есть слог второй и там и там, или первый и там и там..Попробуйте, поиграйте - понравится вам или нет..НУ второе более известное - ДЛинное отчество - короткое имя, короткое отчество - длинное имя. НУ третье - мы и сами на слух всегда проверяем - но желательно : рычащее отчество - имя без Р, шипящее или ссссс---не знаю как сказать - тоже стараться имя без них!. НУ типа Лариссы дЕниссовны не допускать...или Игорь Родионович....Но ведь это все такая чепуха!!! Люди которые знакомятся с человеком только в крайних случаях задумываются о его сочетании...Вряд ли ребенок будет страдать особо....А друзья у меня выбирали по словарю имен - в котором каждому имени судьба выписывается, якобы влияющая на будущую жизнь малышонка..Они тогда такого начитались. что мы их все пытали : А Таня там что ?? А Люба там что ?? В итоге я только и запомнила, что все Валентины всегда несчастны в личной жизни....(у нас на трех человеках совпало)...В итоге,по резуьлтатам выбора судьб они выбирали между Анной и НАтальей..Вот так...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1116005 - 04/02/2005 15:05

И я хотела девочку Ладой назвать.Хотя возможно еще подумаю так как еще нравятся Полина и Таня. А может быть озадачусь мужским(хотя пока ничего незнаю,даже и думать не хочется).Мы Кольку так аж 3 недели назвать не могли! Проклятые ассоциации!"!!
А ты почему Ладой хотела назвать, как надумалось??? Очень мне интересно.Я потом скажу почему я.

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юльчик]
      #1116030 - 04/02/2005 15:13

А мы пока решили остановится на имени Надежда.
Знакомые Нади у нас есть, и не одна. Но как раз не в последнюю очередь и из-за этого остановлись на имени Надя. Все наши знакомые Нади - умные добрые веселые и отзывчивые люди.
Да и когда я рассказывала знакомым о нашем решении, то НИКТО не смог вспомнить вредную и противную Надю из своего прошлого и настоящего.

Но, пожалуй для меня гланое, что само по себе имя - со смыслом и с очень чудесным и душевным смыслом. Из трех ключевых понятий счастья (вера, надежда, любовь) для меня именно она, надежда - главное.
Хотя могет вполне статься, что мы еще передумаем

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1116081 - 04/02/2005 15:27

Вот, кстати, неплохой сайт про имена. Характер, судьба и все такое.
Правда редких имен почти нет. Имена
И вот еще Классный сайт про имена . Много всяких и разных. С описаниями и именинами!!! Оч советую. Проверялли на коооективе на работе - соответствие почти 70 %

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: -Umka=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1116570 - 04/02/2005 17:34

Umka, ничего себе нашли имя без ассоциаций - Борис:)
именно в сочетании с Глебом оно дает крайне мм.... сложную картину - практически первых православных великомученников (убиенных, к тому же, братом)....
так что, думаю, если Глеб уже есть, Борис ( в случае, если вы не хотите ненужных аллюзий) - не стоит.....
а на самом деле можете сделать, как все пиарщики делают при формулировке нового бренда, и т.д - создать фокус группу и опросить (можно письменно) - с чем что ассоциируется - получите максимально полную картину
удачи в выборе:)

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -Umka=- [Re: flamingo]
      #1117277 - 04/02/2005 21:34

Ta-sha,
я девочку тоже хотела Надей назвать... но мальчика назовем лучше Димой

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 969 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к