Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)
Kessy
участник


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 116
Из: Питер, Театральная площадь
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.***(часть 6) [Re: Gretta]
      #1144253 - 15/02/2005 13:31

Ксюш! Не переживай, хотя могу себе представить, какая это пытка - постоянно слышать нытье. Т-т-т Ванька этим особо не отличается, он даже наоборот, шибко самостоятельный. А вот зато со сном у меня тоже облом вышел. Раньше я нарадоваться не могла, что ребенок у меня спит до 11 утра. А теперь фигу. Стал просыпаться от 7 до 9 утра чтобы поесть, потом покалбаситься пол-часика и снова спать. Я уже даже перестала его укачивать. Покормлю и оставлю в кровате, он там наиграется и засыпает.
А по поводу того, что Артему лень двигаться, так может ему какие новые игрухи дать (музыкальные например) или массажиста пригласить, чтобы ускорить физическое развитие?
Пойдем с девчонками в след. вторник в сауну? Не горюй! Это я тебе как Ксюша Ксюше говорю!

--------------------
Ксюша, Вадик и Иван-царевич


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.***(часть 6) [Re: -=Aulova=-]
      #1144318 - 15/02/2005 13:47

Я одеваю обычный трикотажный комбинезон, на ножки вязаные пинетки, на голову чепчик трикотажный и вязаная шапоча, на ручках рукавички и в комбезик овчинный, сверху шарфик т.к. из за не очень удобной конструкции комбеза шейка часто бывает открыта. Когда сажуь в транспорт, снимаю шапочку и растегиваю комбез. Так что в маршрутке не паримсяи и на улице не мерзнем.

Про слюни... у нас их вроде пока нет, но и зюбков у нас пока тоже не предвидется... А у вас же Темий зубастый так что от туда и слюни.

По поводу Темкиного беспокойства я тебе очень сочувствую..... крепись!

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nujta
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 224
Из: СПб, Светлановская площадь
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.***(часть 6) [Re: Нюрик]
      #1144351 - 15/02/2005 13:55

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
С очередными датами Дашу (Клюква), Славу (Любашка), Сашу (BasyO), Асю (Ове4ка), Сашу (ХОМА) - жаль что с опозданием.
И КСЮШУ и ВАНЮ с 7 месяцами.
Всем, всем, всем новых успехов и здоровья.

--------------------
Аня, Мишутка (01.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nujta
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 224
Из: СПб, Светлановская площадь
Re: АСВЁНЕ ПОЛГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: lexana]
      #1144400 - 15/02/2005 14:07

Цитирую:


... что деть еще не разумный, так что вполне может что-нибудь сделать в воду, ведь я же такую гарантию дать не могу, а она на себя ответственность не возьмет.
С одной стороны, она никто такой гарантии дать не может и я даже где-то читала отзыв одной мамочки, что когда они начали учить сыночка плавать в ванной, он приспособился в это время свои дела делать и делал так в течение месяца. Но, с другой стороны, моя так никогда не делала




А у меня Мишкин все время по моему в ванну писает. По крайне мере раньше, пузыри пузырились. А тут пару дней назад, я его в ванну опустила, он животик напрягал-напрягал, пукал-пукал, да и покакал. Он так раньше никогда не делал. Хотя обычно какает по утрам. Так что тренер в чем-то права. Вроде для таких маленьких как у нас - есть бассейны при поликлиниках. Может где-то есть у вас такой?

--------------------
Аня, Мишутка (01.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.***(часть 6) [Re: Gretta]
      #1144432 - 15/02/2005 14:15

Гретта, приходи к нам греться
у меня 26 в квартире... африка, Эльза в бодике или вообще в трусах..
Утром подарили Соне куклу.. она назвала ее (оказался ОН), т.е. его Эником!!! папа валялся в коликах :=)

Аулова, Ксбш, крепись, у меня старшая ныла... жила до 8 м-цев только на ручках. тогда молчала.
Для ликвидации слюней есть слюнявчики, естьи с пришитой клеенкой, они не промокают на рубахи и менять легче.. сейчас куча вариантов на липучках, удобно застегивать и деть не придушивается, если потянет сильно липучка расстегнется.
все пройдет, детки вырастут.
Думаю, что тебе надо активироватьТемку к движению... Ему же тяжело, все таки он еще не все компенсировал из-за недоношенности.. поэтому надо не сажать,а помогать сесть, не давать игруху, а подталкивать к игрушке, не переворачиватьи стимулировать перевернуться - ну там греметь-стучать сбоку и т.п.
а лучше в гости ходить, он в новой обстановке будет вертеться все изучать :-)

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.***(часть 6) [Re: Lanushka]
      #1144462 - 15/02/2005 14:24

Привет, привет всем!
Мы с Тёмкой снова в компьютером и снова с форумом! Ура!

Новости у нас такие:
- Тёма самостоятельно встает на ножки, держась за перила кровати (за мяч, за шкаф и т.д.)
- Ползает везде, по всей квартире.
- Делает "ладушки" сам
- Любимое занятие бить игрушкой по игрушке, чтоб грохота побольше было,
уже расколотил пару погремушек
- Стал "осторожнее" падать - голову в плечи вжимает, когда падает
(Я ему шлем хотела купить, но видимо, не буду теперь, раз такой умный )
- Понимает (или это мне только кажется??? ) слово В«нельзяВ»: Подползает, например, к проводу и в рот его тянет, я ему В«Тёма, нельзя, провод…», поворачивается, улыбается хитро, и от провода отползает

- Еще мы с Тёмкой сходили в бассейн в первый раз. Сначала испугался такого количества воды, а потом ему понравилось. Наплавались, наплескались!!!

- Пытаюсь его прикармливать – ни в какую не хочет! (Такой большой и зубастый, а хочет только молочко пить )
Сжимает губы, отворачивается, если на язык ему попадает что-то не жидкое, высовывает язык, как будто его тошнит, плюется, кашляет и т.д. Причем не то что ему вкус не нравится: например, яблочный сок он пьет, а яблочное пюре не хочет есть… А мне бы очень хотелось одно кормление хотя бы заменить. Научите, кто как деток приучал к твердой пище?!?!?

- Еще В«ходимВ» в ходунках и В«прыгаемВ» в прыгунках – Тёмке нравится очень и то, и другое (полезность или вредность этих приспособлений обсуждать не будем, ОК? )

- А из грустного: болеем сейчас всей семьей: сначала папа наш заболел, потом Тёмка, а сегодня и я (как я не старалась не заболеть… не получилось…)

--------------------
мама Наташа + Тёмка (04.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.***(часть 6) [Re: Alice_in_Wonderland]
      #1144554 - 15/02/2005 14:51 Приложение (49 загрузка)

А вот и мы


--------------------
мама Наташа + Тёмка (04.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.***(часть 6) [Re: Lanushka]
      #1144563 - 15/02/2005 14:53

Всем привет!!!
Поздравляем с прошедшими датами , Славуся и Любашку, Сашу и BasyO, Сашу и Олю (ХОМА), Дашеньку и Клюкву!!!

Ксюшу и царевича Ванюшку с семёрочкой!!!

Аулова, Ксюш, про пытку ультразвуком - это в точку!!!!
У нас вся прошлая неделя так прошла, правда, у нас по причине того, что в Карелии вокруг девушки хороводы с утра до ночи водили, а тут мы с ней вдвоём. Отойти ни на шаг от неё нельзя было. Только я из её поля зрения выходила - сразу в крик, причём не плачет, а именно кричит. Сначала ЭЙ, типа ты куда это собралась, мамашка. Потом сиреноподобное А-А-А-А , это уже с отчаяния. Я думала, что сойду с ума, т.к от её криков аж звон стоял, не знаю в кого такая голосистая, но сейчас т-т-т вроде получше стало.
Или может это период такой, когда по старому жить надоело(на спине лежать или на животе), а по новому ещё не получается(сидеть-ползать). Эдакая революционная ситуация.

А мне сегодня приснился сон, как будто все наши детки учатся в одной школе в одном класс .Был урок физкультуры, дети бежали кросс. Догадайтесь кто занял первое место???

--------------------
Татьяна и Катерина 04.08.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Multik
ветеран


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 691
Из: Московский р-н, Звездная
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.***(часть 6) [Re: Alice_in_Wonderland]
      #1144567 - 15/02/2005 14:54

Ох и ночка сегодня была!!!...
Впервые так! Проспал с 22.20 до 2.15. Покормила я его ночью и стала пытаться спать уклаывать. Но он увидел папу, который зашол в комнату и решил, что утро, т.к. папу он видет только по утрам.
Ну и естесственно стал колбаситься. Только уснет, я перекладыааю его в кроватку, выключаю свет... через 5 мин. - песни-пляски.
А потом вообще что-то плакать начал. И так я его укладывала не знаю сколько раз... Не помню как он оказался спящим со мной под одеялом, но муж уже уехал на работу.
А на утро я увидила лицо Дениса. Касное и расчесанное. Опять началось!!! Только на что???
Уже 15.00, а он еще не какал. А должен был до 11 утра...

--------------------
Маришка и Дениска (24.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.***(часть 6) [Re: Alice_in_Wonderland]
      #1144582 - 15/02/2005 14:58

Какие вы молодцы!!!

--------------------
Татьяна и Катерина 04.08.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2584 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 82039

Оценить эту тему

Перейти к