Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: lasto4ka]
      #1113801 - 03/02/2005 20:36

Комментирую список lasto4ka.

ОДЕЖДА:
1. пеленки фланелевые – 6 шт. -- Больше надо. Штук 10 точно.
2. пеленки тонкие – 3-4 шт. -- То же самое. Штук 10 точно надо. Они используются и подтереть, и подложить, и много куда ещё.
3. распашонки х/б с откидывающимися рукавами 56 р-р – 4 шт. -- Ага, и что бы я с ними делала с детками 55 см?.. Если мелкий дитёнок планируется, то да. А так я бы одну взяла.
4. распашонки х/б 62 р-р – 4 шт. -- Я бы сразу такие брала.
5. распашонки тонкие – 2 шт. -- Маловато. Лучше те же 4 шт. уж тогда.
Хотя, вообще, вместо распашонок любых лучше бодики - удобнее использовать.
6. кофточки на пуговицах х/б 56 р-р – 2 шт. -- Про размер я уже написала. Вообще, разделение на кофточки-распашонки-прочее условно: одно можно другим компенсировать
7. шерстяная кофточка 52-62 р-р – 1 шт. -- Лучше размер побольше, а рукава подворачивать, если что, чем чтобы мала оказалась.
8. боди с запахом 62 р-р – 3 шт. -- Лучше больше.
9. ползунки с кнопками на плечах и ножках х/б 56 р-р – 6-7 шт. -- Опять размеры Я бы наоборот поменяла, 2 шт. самых маленьких и большее количество размера побольше. Тем более, что и растут детки быстро, и бОльшие ползунки на мелкого надеть всегда можно, а наоборот - нет.
10. ползунки с кнопками на плечах и ножках х/б 62 р-р – 2 шт.
11. чепчики тонкие – 2 шт.
12. чепчики фланелевые – 2 шт.
13. теплая шапочка – 1 шт. -- Шерстяная.
14. носочки х/б тонкие маленькие – 3-4 пары -- Зачем? Неудобно маленькому ребёнку носочки надевать.
15. носочки х/б тонкие большего размера – 3-4 пары -- Аналогично.
16. шерстяные носочки – 2 пары
Лучше вместо носочков любых пинетки.
17. комбинезон теплый из полартека р-р S в Юниоре или вязаный костюмчик – 1 шт. -- 2 шт. на разную погоду, если на улице ещё довольно прохладно будет.
18. слюнявчик – 1 шт. (на всякий случай, больше понадобятся, когда прикорм будет)
19. полотенца махровые с уголком – 3 шт. -- Самому маленькому не надо. Пелёнки фланелевые вместо полотенец используются.
20. комбинезоны х/б 62 р-р – 3 шт. -- Лучше больше.
P.S. Все распашонки на кнопочках на плече и сбоку на животике. Если придется пеленать, то пеленок нужно раза в два больше. Вещи 62 р-ра на всякий случай, чтобы когда понадобятся были. -- Гы. Если пеленать, то пелёнки сами должны быть больше размером, а нужно их не в два раза, а значительно больше... Хотя смотря как и когда пеленать, конечно.

ПОСТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ:
1. набор в кроватку (борт синтепоновый, балдахин (можно без него), комплект белья) – 1 шт. -- У меня ни борта, ни балдахина не было.
2. комплект белья – 1 шт. (всего д/б 2 шт., см. п. 1) -- Вместо простыней хорошо идут большие пелёнки, подушки малышу не нужны. Пододеяльники должны быть по размеру одеяла (шерстяные одеяла обычно стандартного размера, а байковые мне попадались разные).
3. простыни на резинке – 2 шт. -- Зачем на резинке?
4. одеяло байковое – 2 -3 шт. -- ?Всегда одним обходилась.
5. одеяло шерстяное – 1 шт.
6. клеенка тонкая в кроватку на матрас – 1 шт. -- Если собираетесь держать ребёнка в кроватке хоть иногда без дайперсов, то две, но не на всю площадь кроватки, чтобы грудью на ней не лежал. Если не собираетесь - в принципе, не нужна.
7. кружевной уголок на выписку – 1 шт. -- Кому как.
8. белый пододеяльник на выписку – 1 шт. -- Кому как.
9. лента на бант на выписку – 1 шт. -- Кому как.

ДРУГИЕ ПОКУПКИ:
1. кроватка
2. матрас в кроватку – 1 шт.
3. пеленальная доска на кроватку или пеленальный столик – 1 шт. -- Или освободить какую-то из домашних поверхностей для пеленания.
4. коляска + дождевик + москитная сетка
5. мобиль на кроватку – 1 шт. -- Я, как всегда, за немузыкальные, если найдёте. Подвеску некрутящуюся можно самим сделать.
6. растяжка-погремушка в коляску – 1 шт. (не обязательно, может не пригодиться) -- Бывают длинные, которые можно на кроватку вешать, полезно их тоже, если найдёте.
7. погремушки 0+ мес. – 2 шт. -- Ой, как мало Дети в таком возрасте очень выборочно к погремушкам относятся, надо больше. Правда, может быть, подарят С другой стороны, если в эти 2 шт. попадёт та, которая ребёнка устроит, то больше ему не надо, они обычно одну только выбирают из всех, пока совсем маленькие. С возрастом предпочтения меняются.
8. ванночка для купания – 1 шт. -- Если купать в ванночке.
9. подставка в ванну для купания – 1 шт. -- Тоже, и то не знаю, надо ли.
10. бутылочка Avent 150 мл. – 2 шт. -- Ни разу не использовала.
11. ершик для мытья бутылочек Avent – 1 шт. -- Аналогично.
12. термос маленький Avent – 1 шт. -- А термос зачем?
13. ложечка для кормления Avent, – 1 набор (2 ложечки) -- Тоже непонятно, зачем, особенно самому маленькому.
14. цепочка для соски – 1 шт. -- Обязательно!
15. контейнер для соски - ? -- Удобно, но необязательно.
16. детские ножницы Chicco – 1 шт. -- Я обычные маникюрные с тонкими концами использовала.
17. резиновый коврик Camera – 1 шт. -- Это что и зачем?
18. одноразовые пеленки 60х60 – 2 уп. -- Докупите потом, но вещь удобная.
19. электрический подогреватель для бутылочек Avent и стерилизатор для них же – м/б потом (по усмотрению)

КОСМЕТИКА:
1. травы: ромашка, череда и чистотел – по 1 упаковке. -- Детям травы не использовала совсем.
2. мыло детское В«Наша МамаВ» - 2 шт. -- Любое детское подойдёт.
3. шампунь-пена для купания В«Мир ДетстваВ» - 1 шт. -- Для младенца не нужно.
4. ватные шарики – 1 уп.
5. ватные диски Bella – 3 уп. -- Так до сих пор и не знаю, зачем вообще используют ватные диски. Просветите? Кстати, к фирме Bella очень отрицательно отношусь - бОльшая часть продукции у них очень плохого качества.
6. масло детское увлажняющее В«Наша МамаВ» - 1 шт. -- Какое-нибудь масло надо. Это тут уже много обсуждалось.
7. детский крем В«Флер ЭнзимВ» - 1 шт. -- Крем тоже много раз обсуждался
8. крем В«ЛакричныйВ» - 1 шт. -- Это не знаю, зачем и что такое.
9. жидкий тальк для детей (если будут опрелости) – 1 шт. -- Почему жидкий?
10. ватные палочки с ограничителем Chicco – 1 уп. -- Зачем? В уши/нос всё равно детям нельзя палочки совать.
11. ватные палочки без ограничителя – 1 уп.
12. влажные салфетки (не Хаггис и не Клиник бэби) – 1-2 уп.
13. памперсы Newborn и В№2 – 2 уп. (по 1 упаковке) -- Лучше по паре штук разных марок, чтобы выбрать то, что вам с ребёнком подойдёт.
14. стиральный порошок Regent в большой пачке – 1 шт. -- Любой хороший детский (не Аистёнок).
15. кондиционер для белья Ленор детский – 2-3 шт. -- Зачем так много сразу?
P.S. Бюбхен никто не рекомендовал, в основном хвалят нашу, но косметика дело такое, что-то подходит одним деткам, а что-то другим. Поэтому эта часть списка сформируется по собственному опыту!

АПТЕЧКА:
1. термометр электронный взрослый – 1 шт.
2. вата стерильная – 1 уп.
3. бинт стерильный широкий (для процеживания травы или водочного компресса на животик) – 3 шт.
4. газоотводные трубочки для младенцев – 2-3 шт. -- Одной хватит, если вообще использовать будете.
5. пипетки – 3 шт.
6. детская резиновая грушка (В№1) – 1 шт.
7. перекись водорода 3% - 1 шт.
8. зеленка – 1 шт.
9. марганцовка в кристаллах – 2 шт.
10. свечи для младенцев от 0 мес. В«ЭффералганВ» как жаропонижающее – 1 шт.
11. В«СмектаВ» как закрепляющее для клизмы – 2-3 пакетика.
12. капли от насморка В«НазивинВ» для младенцев – 1 шт. -- Использовать только если заложен нос!!! Если просто насморк, гораздо полезнее и лучше закапывать физраствор или своё собственное молоко.
13. корвалол (2-3 капли, если очень сильные колики) – 1 шт. -- Ни разу не слышала о таком использовании.
14. вазелиновое масло (обычное в баночке) – 1 шт. -- Не знаю, зачем.
15. чай укропный, с фенхелем, Плантекс от газиков - потом
16. одноразовые шприцы 2 мл. – 10 шт. -- Зачем?
17. крем против опрелостей В«БепантенВ» – 1 шт.
18. гигиенические одноразовые повязки от соплей – 5-7 шт. -- А это что такое?
19. бахилы – 5 шт.

ДЛЯ МАМЫ:
1. гигиенические послеродовые прокладки Helen Harper - не самые большие (В№3 и В№4) – 2 уп. -- Индивидуально.
2. силиконовые накладки на грудь для кормления – 1 уп. (может не потребуются) -- Зачем?
3. силиконовые накладки на грудь для сбора молока – 1 уп. (может не потребуются) -- Полезно. Когда из одной груди кормишь, из второй часто молоко выделяется, чтобы не пропадало. У меня не было, в этот раз собираюсь купить.
4. гигиенические прокладки для груди одноразовые Chicco в большой коробке – 1 шт. -- Марки разные бывают. Не Bella!
5. молокоотсос – может быть потом (мужу на всякий случай показать нужную модель, чтобы смог купить и привезти в РД, если срочно понадобится!)

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1114030 - 03/02/2005 22:32

Всем привет!

Читаю ваши заморочки с роддомами и радуюсь, что мне это всё не нужно Наташка, можешь мне в личку написать про своё отношение к дом.родам? Очень интересно, мы с мужем всё мучаемся с тех пор, как ты упомянула об этом

Тая, заканчивай скорее свои стационары, чтобы всё у тебя хорошо было!

Пузик у тебя классный

Ира (leilla), спалось классно, только сегодня с утра голова болела и бОльшую часть дня я так и проспала... Но, вроде, не заболела, и то хорошо

Мария (marisole), с выходом в декрет тебя!!!

Ева, а я дома сижу и не прибавляю... Кстати, если не устраивает свой участковый врач, а нравится на соседнем участке, то по закону вы имеете право выбора лечащего врача. Делается это через главврача, насколько я понимаю. Можно и поликлинику поменять так же, тогда через главврача новой пол-ки. Главный минус подобной смены: на дом врача бесплатно уже не вызовешь (не на свой участок они не ходят).

Олька (Joi), не ты одна тут ещё не декретная. А что касается советов по скорейшему выздоровлению, то ещё добавлю к написанному другими: витамин С пей в больших количествах, лучше натуральный (цитрусовые, клюква, брусника, вода, настоянная на лимоне), но можно и упсу какую-нибудь, если уж совсем худо. В нос можно пшикать Аква-Марис без ограничений, но он дорогой. Его хорошо пшикать перед закладыванием оксолиновой мази, например. Или просто так в течение дня много раз, но если не очень сильный насморк.

Люба, обменная карта ведь у тебя и так на руках должна быть? То есть вопрос не в том, дадут ли её. Уточни в роддоме, можно ли без зубного. По идее, должно быть можно, это ведь для нас самих нужно: зубы вылечить до родов, а то потом совсем развалятся

Ксенечка, а если УЗИ ошибётся, что делать будешь? Всё равно запасное имя другого пола лучше иметь Ну, или "с ходу" придумывать придётся. У нас так получилось: с Анютой было готово мужское имя конкретное, а с Ивой - женское Правда, у нас и проблем с придумыванием не было, мы по святцам всех детей называем. Сейчас там несколько устраивающих нас вариантов и мужских, и женских, определяться конкретно будем, опять-таки, после родов (смотря когда родим, в общем).

А я такую погоду не люблю - холодно - бррр.... Правда, зато дома опять тепло с уклоном в жарко, как в прежние времена Погода последние дни была хуже, чем сегодня

Оля (Эдик), ничего, привыкнешь к домашнему режиму! После ребёнкиного года у меня даже стало время находиться на вязание-вышивание
Ох, ещё и твой список мне комментировать...

Тая, очень помогает структурирование времени. Есть такая штука - TimeManagement. И ещё есть FlyLady. Ну, и составлять планы (самое сложное для меня - их придерживаться потом ).

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Хочу поделиться ссылками [Re: Vita_Ch]
      #1114048 - 03/02/2005 22:42

Вот сюда я хожу каждую неделю: http://www.mama.ru/pregn/
Если вдруг у вас не работает сам интерактивный календарь, слева есть такая табличка по неделям, можно в ней тыкаться самой в нужную неделю и читать описание.

А вот здесь я 5,5 лет назад (ещё до первой беременности) узнала о том, что существуют женщины, рожающие дома, и вообще, несколько непривычно относящиеся к детям. В своё время самое любимое и часто посещаемое мной место (жаль, что уже очень давно не обновлявшееся - женины дети растут, интересы меняются). Рекомендую
http://jane.progressor.ru/grishka/index.htm

Поделитесь своими любимыми ссылками на тему беременности/родов/детей?

Дала бы ещё ссылку на мою страничку, но, увы, муж никак не "починит" сайт Если это произойдёт в обозримом будущем, тогда дам.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1114086 - 03/02/2005 22:55

Ура! Запислась в бассейн на завтра на Ленинском 155. Уже почти 3 недели не плавала (т.к. абонемент на Среднем пр. закончился). Вот, поеду заниматься, может спине легче станет

Да, стоимость родов пугает!!!


Code:
  Ник		Имя	Возраст	Прибавка	Дети		ПДР	Пол		Роддом
Метелица Аленка 26 +8 ждемс 30.03. ДЕВОЧКА -
Xis Ира 31 +12 Анютинка (2 г.) 01.04. МАЛЬЧИК МЦРМ
OlikP Оля 23 +13,8 нет пока 01.04. ДЕВОЧКА В№ 11
BogdY Яся 25 +9 нет пока 04.04. ДЕВОЧКА В№9 или Радуга
Nafanik Надя 21 +10 нет пока 04.04 МАЛЬЧИК В№ 15
Yanatka Тая 25 +8 нет пока 04.04. СЮРПРИЗ В№ 1 или 9
Viklya Вика 25 ? нет пока 07.04. - -
V_Olga Оля 29 - Ксюша (4 г.) 09.04. МАЛЬЧИК -
Lasto4ka Юля 23 +9 нет пока 9.04. ДЕВОЧКА -
Lucille Оля 29 +10 Сережка (7 л.) 10.04. ДЕВОЧКА В№ 10 Булаева
Shurik Наташа 30 +7,3 Егорка (2 г.) 10.04. ДЕВОЧКА В№ 10
leilla Ира 29 +7 нет пока 11.04. ДЕВОЧКА -
Allisia Алла ? +8 Саша (5 лет) 12.04. МАЛЬЧИК В№ 1 или 18
Ksenechka Ксюша 24 +8 нет пока 12.04. СЮРПРИЗ В№ 10 Булаева
KoshkaNatashka Наташа 25 +7 нет пока 14.04. МАЛЬЧИК В№ 1
Olja_Edik Оля 27 +9,5 ждемс 14.04. МАЛЬЧИК -
Vita_Ch Вита 26 +0,8 Анюта и Ива (4 и 2г.) 14.04. СЮРПРИЗ дома
EvchiK Ева 24 +10 нет пока 16.04. МАЛЬЧИК В№ 10
Tatusic Таня - - Даша (5лет) 16.04. - В№ 16
Darya Даша 24 +10 нет пока 16.04. СЮРПРИЗ В№ 13
Marischka Марина 26 +8 нет пока 17.04. ДЕВОЧКА -
Lena Hamburg Лена 30 +10 нет пока 17.04. МАЛЬЧИК Германия
Little_Elf Эльвира 28 +11 нет пока 17.04 ДЕВОЧКА В№ 18 Журавлева
Penelopa Наташа 24 +4,5 нет пока 21.04. ДЕВОЧКА Радуга
une chatte Лена 31 +5,8 Мишка (3 г.) 22.04. ДЕВОЧКА Гатчина
Liuba Люба 23 - нет пока 22.04 МАЛЬЧИК -
Nastenkina Настя 22 ? нет пока 22-26.04. ДЕВОЧКА В№ 13
Marisole Мария 28 - нет пока 25-29.04 МАЛЬЧИК В№18 Балукова+Огуреева
Tigrik Оля 25 - нет пока 26.04 ДЕВОЧКА -
Joi Оля 25 +6 нет пока 27.04. ДЕВОЧКА -
Allochka Алла 28 +8 нет пока 28.04. МАЛЬЧИК -
Niki81 Лена 23 - нет пока 28.04. САША -
Iva-bi Ира 23 +8 (Давид 1,9лет) ? СЮРПРИЗ -
Ksushka Настя 24 - Ксюша (1 г.) 01.04. ДЕВОЧКА -
Ptenchik Марина ? - нет пока ? ДЕВОЧКА -
Катерина Катя 34 +9 Лиза (3 г.) 02.04. ДЕВОЧКА -
yoursweetangel Саша 23 - ждем 07.04. МАЛЬЧИК -
Kassiopey Анна 26 - нет пока 10.04. ДЕВОЧКА -
LenaPiter Лена 24 - нет пока 11.04. - -
Dverka Вера 23 - нет пока 01.05. ДЕВОЧКА -
riabochka ? 23 - нет пока ? - -



--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Хочу поделиться ссылками [Re: Vita_Ch]
      #1114092 - 03/02/2005 22:57

Ух,Вита , еще один список Мне не осилить... Буду предедущим пользоваться
Спасибо за комплимент пузику, старалась
На другие сайты почти не хожу, ЛВ все время занимает....
А время корректировть пыталась... не очень получается, но БУМ стараться
Со стационаром заканчиваю - завтра последний раз иду А потом делааааа, встреча с Куликовой, забрать рез-т посева, отвезти папе декретные, к маме заехать, в магазин с девчонками выбраться детский, подругу в гости ждать, ой и еще куча всего, аж страшно
Лано, переживем

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: Хочу поделиться ссылками [Re: Yanatka]
      #1114314 - 03/02/2005 23:52

Привет всем!
А у нас сегодня старшенькому 4 года! Ужас какой большой В восресенье праздновать будем, приятелей из садика назвали, а у меня даже сценария ещё нет опять всё в последнюю ночь творить буду

Списки корректоровать не возьмусь точно Даже прочитать сил не хватает. Вита, в моих глазах - просто героиня!!! Сама пока ничего не готовила, вот в марте закончу работать, Миха может хоть недельку походит в сад, а у меня найдётся время просмотреть его вещички и решить чего не хватает.

Где в Питере приличный секонд - не знаю, к сожалению. Раньше был такой вагончик прямо рядом с Пионерской, какой-то христианский центр его организовал, но, кажется, сейчас их там нет. А мой самый любимый детский секонд - в Севастополе Но это далековато

А так, насколько помню нас маленьких, то дома в основном "ходили" в одном подгузнике, т.ч. одёжа нужна была только на прогулку А это сильно зависит от погоды

А салфетками я всегда пользовалась в цилиндрических баночках (и до сих пор). Ничего не высыхает, просто баночку закрывать нужно

Безопасные булавки - такие большие, как английские, но с очень большой пластмассовой головкой. Я в своё время просто купила в "Детях". Может сейчас не продают?

А у меня дочура перевернулась вниз головой! Вот лежит, икает, солнышко

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Разное [Re: Капитошка]
      #1114562 - 04/02/2005 01:26

Поздравляю Евчика с бассейном, Таю с окончанием стационара, а Елену с д/р сына и переворотом дочки в животике! У меня дитё тоже перевернулось, так что, видимо, можно опять бандаж носить, может, спине легче станет...

Ещё забываю написать. Видела в продаже такую штуку: чехлы на колёса для коляски. Мне показалось, что стоит их приобрести. Смысл в том, что дома на колёса эти чехлы надеваются, и полы остаются чистыми, и уже ползающий ребёнок может трогать колёса сколько угодно. В общем, удобно. Стоят в районе 200 рублей.

С меня остался мой список. Хватит ли сил комментировать ещё чьи-нибудь - не знаю. Свой точно вывешу, наверное, на выходных. Завтра меня почти весь день дома не будет.

Спокойной ночи всем! Не забудьте сделать гимнастику (вряд ли кто-то ещё увидит это сегодня, так что напоминалка сразу на завтра )!

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Разное [Re: Vita_Ch]
      #1115039 - 04/02/2005 11:35

Вита, а какие хорошие детские стиральные порошки?

И я хотела тебя еще раз расспросить про кенгурушку: там есть лежачее положение? И какие вообще есть варианты? А фоток у тебя нигде нет случайно?

Про домашние роды: ну, это довольно глупо обсуждать, конечно, у всех разные точки зрения, да и на форуме это уже сто раз обсуждалось, ни к чему хорошему не приводило. Просто знаю ряд случаев (часть с форума, часть лично), когда ребенок в процессе домашних родов умирал или становился тяжелейшим инвалидом.
Конечно, и в роддомах всякое бывает, мне как раз вчера об этом тоже написали, но ведь есть целый ряд ситуаций, когда в домашних условиях просто невозможно помочь, какие бы хорошие специалисты ни были рядом. Наверное, при третьих или даже вторых родах это крайне редко бывает, а вот при первых – вполне возможно.
ЗЫ: в личку не перехожу специально, потому что знаю свою несдержанность в данной области

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Разное [Re: KoshkaNatashka]
      #1115076 - 04/02/2005 11:43

Привет, девочки, как ваши пузики? Сколько всего интересного, тоже хочу в бассейн!!!!!!!!! спина просто отваливается. Скачала еще один список вещей, надо уже определяться со своим, а все времени нет, вечером с работы как выжатый лимон

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lasto4ka
частый гость


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 46
Из: Калининский р-н, пр. Просвещен...
Re: Разное [Re: Ni_ki]
      #1115273 - 04/02/2005 12:25

Здраствуйте, девочки!
Спешу поделиться: вчера вечером заметила как доча икает . Раньше не было такого. Так прикольно !
2 Vita_Ch: Огромное спасибо за комментарии к моему списку, заждалась уже. Возьму все на заметку. Только мне не очень понятно : нужно покупать и кофточку шерстяную и костюмчик шерстяной или достаточно костюмчика (комбезика). По поводу детской ванночки: мы летом на даче жить будем, поэтому ванночка мне точно нужна, а вот какая, обычная или анатомическая ?
И еще, где такие чехлы на колеса продаются, я очень хочу такие купить, но пока нигде не видела?
Теперь относительно списка:
Его помогали подруги составлять, детки у них не малые рождались (54-57 см и 3700-4000 кг), но советовали брать 56 р-р, только смотреть, чтобы не очень маленькие вещи были, т.к. размер дело условное: есть 56 р-р совсем маленький, а есть очень даже приличный. А 62 р-р купить несколько вещей про запас, а остальное количество докупить по мере необходимости!
Ну про уголок с одеялом мы уже много говорили и п. 7-9 можно заменить на комбезик или конверт – кто в чем выписывать будет!
Простыни на резинке подружка советовала купить, если консуловский матрас использовать, т.к. он скользкий и обычные простыни могут съезжать, а если вниз надеть простыни на резинке, то проблема решается. Они так и на своей кровати делают. Лично я просто покупаю для себя комплекты белья с простынями на резинке и все, очень удобно, а для детской кроватки - ничего не могу сказать .
Резиновый коврик Camera – вещь удобная, но опять же не обязательная, я видела их в Крохе - это такой толстенький резиновый коврик 60*90, так называемая клеенка-подстилка непромокаемая. Тоже подружка посоветовала: удобно для массажика, переодевания, походов в гости и т.д. и т.п. Он не в кроватку!!!
Подогреватель, стерилизатор для бутылочек, я думаю, не нужен, если детка на ГВ, а если нет, то по усмотрению. Фирма подбирается с учетом используемых бутылочек.
Присыпку кто-то рекомендует, а кто-то нет. В ЖК на лекции сказали, что тоже лучше не пользоваться. А если нужно, то лучше жидкий тальк, т.к. он безопаснее для ребенка.
В«Гигиенические одноразовые повязки от соплейВ» - надеюсь никто не подумал, что это для ребенка !!! Имелись ввиду стерильные повязки, которые продаются в аптеке, такие как врачи используют! На всякий случай советуют приобрести: вдруг домашние заболеют, а надо к ребенку подойти – пусть одевают!!!
По поводу бутылочек, ложечек каждый фирму выберет сам. Просто авентовские очень рекомендуют. При ГВ детей рекомендуют поить из ложечки, если надо что-то дать. А специальные детские ложки удобной формы и не травмируют десны ребенка.
Вроде все. Еще раз повторюсь, что этот список был составлен с учетом советов опытных мамочек, а не мной лично, поэтому я его и вывесила на дополнительное обсуждение! Спасибо еще раз !!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 616 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к