Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Cheese_Cake
частый гость


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 56
Из: СПб, Приморский район
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Slastena]
      #1114076 - 03/02/2005 22:50

Вношу...некоторый депрессивный момент...заранее прошу прощения...

Во-первых...я ненавижу эти дурацкие витамины...я когда-нибудь точно поперхнусь и умру...ну кто это придумал такого размера таблетки делать...это просто издевательство...нет...ну ладно бы еще они ломались хотя бы! так ведь фиг там был...
Во-вторых мне надоело это вечно плохое настроение...не могу ничего делать...выползать из дома вообще невозможно...а тут вдруг как по заказу...какие-то занятия на работе добавили...раздражает ужасно...
Ну и еще...я очень хотела ребёнка...правда...но вот теперь я каждый день думаю о том как я буду жить дальше...для меня нет ничего ценнее чем одиночество...я человек самодостаточный совершенно...мне не требуются ни родственники ни друзья..просто книжка, диван и отдельная квартира...я так боюсь с этим расставаться и одновременно понимаю что УЖЕ для меня нет ничего важнее чем этот ребёнок....
Еще я постоянно думаю о том, что , конечно, идеальный момент для рождения ребёнка выбрать нельзя..всегда будут какие-то проблемы...и мне казалось что и у нас такая же ситуация...да есть отдельная квартира, но однокомнатная...да есть родители, которые с одной стороны не собираются помогать, но и мешать тоже не будут...Но этот дурацкий денежный вопрос...мне до слёз обидно что я НЕ МОГУ себе позволить нормального врача только потому что это платно...муж получает немного больше 10 тыс. в месяц..родители помогают...и нам нормально на двоих хватает...а тут столько всего надо купить...даже сами роды (на которые я собираюсь только в Радугу) стоят около 25 тыс. нам придется уже сейчас начинать копить...а на чем экономить? на еде? не чинить машину? ездить на метро еще дороже...ну и т д... С ужасом думаю где взять эти 1650 на УЗИ в 12 недель....

Девочки, простите меня пожалуйста за это всё...понимаю что это глупости...но не могу больше в себе всё держать...все будет нормально...все будет хорошо и зима эта кончится...всё понимаю...но так накатывает иногда (даже не иногда, а постоянно сейчас)....

PS: а я вешу уже, кстати наверное хорошо за 65 (при росте 168) весов дома к счастью нет...отъела огромный живот...а целлюлита нет разве что на лице...любой апельсин не то что позавидует, а просто сразу удавится при моём виде...оооо...как это всё ужасно....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Cheese_Cake]
      #1114128 - 03/02/2005 23:07

Cheese Cake, не расстраивайся, жизнь, конечно, изменится очень, но она будет по-своему замечательной, по-другому замечательной. Да и возможность побыть одной тоже со временем образуется. УЗИ хорошее можно сделать дешевле, есть же топик сейчас как раз о том, где сделать УЗИ дешевле.
Разве роды в Радуге 25 тысяч стоят? Или это с курсами-банями-бассейнами?
Главное, не волнуйся лишнего - это малышастику нужней дорогого УЗИ

Кстати, девочки, я тут не просто так выступаю, я это... к вам в компанию

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Rowan]
      #1114792 - 04/02/2005 10:03

Лиз, а чего в этом хорошего-то? Что худенькие? Я вот полгода не могла забеременеть, а как только на пару ило поправилась - так сразу и получилось! там конечно много факторов сложилось, но и этот я думаю был не последним...

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Юльча]
      #1114816 - 04/02/2005 10:13

Юль, добро пожаловать! Давай данные для таблички:
Code:
 СЕНТЯБРЮШКИ:  


Ник (имя) лет: рост/вес: детки: ПДР: Где наблюдаемся/врач:

Melkiy_Jin(Мария) 23 162/49,2 пока нет 29.08/01.09 ЖК при 18 РД (Матвеева)
anyashka(Анна) 23 / пока нет 29.08/01.09 ЖК В№16 (Досканова)+Столбова
puzik(Наташа) 24 / пока нет 29.08/05.09 ЖК В№10
Egik(Оля) 21 ?/? пока нет 31.08/05.09 ЖК В№16 (Котт)
karelina(Света) 27 / пока нет 02.09 ЖК ?
Kleo78(Ирина) 25 / пока нет 03.09 ЖК В№19 (Большакова)
Rowen(Елизавета) 24 170/61,4 пока нет 03.09/05.09 ЖК при 2 р/д (Анашкина)
Miata(Галина) 25 / ? нач.09 ЖК В№37 Петергоф
Natali(Наталья) 21 / пока нет 06.09 ЖК В№8 (Телепаева)
MorskoiZveto4ek(Настя) 29 / сыночек 07.09 ЖК В№32 (Абдрахманова)
pinguis(Елена) 28 / пока нет 12.09 ЖК В№16 + ЛИИс и Карион центр
Cheese_Cake(Ксюша) 23 168/65 пока нет 14.09 ЖК В№15?
meamour( ) ? / ? 14.09 Дорожная Пол. (Марченко)
CHUDA_YUDA( ) ? 158/50 пока нет 17.09 ЖК В№17 при 9м р/д
KITI(Илона) 20 / дочка 18.09 (?Скандинавия/Ава?)
Mouse_Mary(Мария) 25 ?/? пока нет 25.09 ЖК В№?
Slastena(Настя) 27 177/61 пока нет 25.09 ЖК В№19 (Логинова)
Lapka(Наташа) 25 167/53 пока нет 26.09 18й р/дом (Глейм Л.И.)
Юльча( ) 27 170/49 дочка 26.09/27.09
Mills ( ) 32 / пока нет ??.09 Скандинавия
Natukka( ) ? / ? ??.09 ?



Отредактировано Melkiy_Jin (04/02/2005 12:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheese_Cake
частый гость


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 56
Из: СПб, Приморский район
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1114870 - 04/02/2005 10:35

Уф....всё взяла себя в руки, никаких истерик, всё нормально Извините ...ну с кем не бывает

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1114893 - 04/02/2005 10:43

Cheese_Cake
Знаешь, в первую беременность я тоже частенько терзалась подобными мыслями. Беременность была незапланированной, я ещё не была замужем, мы сразу начали готовиться к свадьбе, которая должна была произойти зимой. А мне хотелось всё по-другому...красивую летнюю свадьбу, не связанную с ребёнком, пожить с мужем для себя, насладиться жизнью, поездить. на тот момент мы один год прожили вместе в довольно стеснённых материальных условиях и только-только начали нормально зарабатывать. и вот беременность...и счастье, и все эти сомнения...мне казалось, я совсем не готова, хотя мы оба были очень счастливы в то время. жизнь меня научила очень жестоко. я потеряла ребёнка в 11 недель. без всяких видимых причин, угроз, признаков и т.п. как раз во время обхода врачей при постановке на учёт. ничего более трагичного в моей жизни не случалось. мы прожили после этого очень трудный, но и очень хороший год- трудный из-за преодоления кризиса, лечения и безумного желания забеременеть как можно скорее, а хороший-потому что мы поженились, а потом и обвенчались. полгода мы ждали, потом ещё почти пол-года не получалось, и вот...ровно через год после того кошмара я снова забеременела. и сейчас меня вообще не волнует ни тошнота, ни настроение, ни деньги. главное- выносить этого ребёнка и благополучно родить.
извините, что длинно, просто вспомнила себя тогда и сравнила с тем, как воспринимаю всё сейчас.
берегите себя и своих малышей.

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Cheese_Cake]
      #1114904 - 04/02/2005 10:48

Долго думала, когда читала, что ответить....
Ксюш, я хочу тебе сказать, прежде всего, что ты такая не одна! У всех в какие-то моменты бывают такие депресняковые настроения...
У меня тоже не сладко: и квартирный вопрос один-в-один, да, своя, но однушка и маленькая, и холодная, и балкон не застеклен, и ремонт пора делать, и трубы в ванной менять, и обои клеить...
И финансово - вся моя ЗП уходит на погашение кредита на машину, которая и помимо кредита все время кушать просит... Да еще холодильник и стиралка накрываются, и компьютер мужу по работе стал просто необходим, так что в ближайшее будущее мы смотрим с ужасом - нас ждут еще 3 кредита!
На работе тоже не сладко: я врядли со своей черной ЗП получу декретные, если вообще раньше не выгонят. Офис наш в здании с полномаштабным ремонтом, пыль и грязь - это лишь пол беды! К концу месяца нас вообще отсюда выгонят - а новое помещение наше руководство искать не торопится....Куда пойду я? Я не знаю....
Мужа на работе совсем затюкали, хотя ему и нравится, но работы прибавляют день-ото-дня, а зп не повышают за это. В результате, он часто задерживается и работает в выходные!
Моя лень и усталость не делает из меня в перспективе хорошую маму, я не так аккуратна и чистоплотна, как того требует новорожденный!
Родители нам тоже вряд ли помогут, т.к. сами работают чтобы прокормить брата и сестру. И хотя в Питере у нас много родственников - ни на кого из них мы не рассчитываем - хорошо, что еще им помогать не приходится пока....
В нормальном отпуске мы последний раз были за год до свадьбы, которую, кстати оплачивали тоже сами! и накопили же достаточно даже с меньших ЗП чем сейчас!!!
Да, на данный момент я четко понимаю, что СР нам не потянуть, да и страховку на малыша за 1000 у.е. мы вряд ли осилим, ну и на узи, которое мне надо делать со дня-на день 1600 р. у нас тоже нет. Поэтому, на узи я записалась бесплатно, в свою ЖК. А рожать буду с тем врачем, который вообще денег не берет. (Есс-но, через кассу это все-равно надо будет оплатить). Ну а пр страховку...будем вызвать платных врачей на дом, искренне веря, что наш малыш болеть НЕ будет.
Вообщем, из любой ситуации можно найти выход, было бы желание.
Думаю, с появлением малыша твоя самодостаточность и самоценка только выиграют!
А сидя в холодном офисе я все чаще думаю, что то, что внутри меня, греет гораздо сильнее всех расставленных вокруг батарей!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1115206 - 04/02/2005 12:08

Девочки, я тоже долго думала, что ответить. Наверное такие мысли бывают у всех беременных, а гладко не бывает ни у кого. Я-иллюстрация к фразе "богатые тоже плачут". У меня довольно обеспеченные родители, и, хотя так было не всегда (и в начале 90х есть было нечего, и после кризиса не было денег), за последние годы я привыкла к тому, что я могу позволить себе все, что мне вздумается. Поехать в любую страну, купить любую еду. При том, что я абсолютно равнодушна к одежде и интерьеру, я привыкла ездить на хорошей машине, жить в хороших гостиницах и больших квартирах. И вдруг, причем по своей воле, я оказалась в 60метровой квартире, стала считать сколько я потратила на еду и поняла, что не могу позволить себе купить новые штаны. Мы с мужем зарабатываем вдвоем много, но долго не могли понять, куда уходят деньги. В итоге поняли-на комфорт. Мы сами решили, что мы ремонтируем две недешевые иномарки, оплачиваем три мобильных и не покупаем еду в Пятерочках. Мы стали делать ремонт в квартире. В процессе оказалось, что не хватает денег. Пришлось брать кредит, на который в течение 5 лет будет уходить пол зарплаты мужа. Я работать больше не могу- мне не нравится место, где я работаю, дело, которым я занимаюсь. Для масика мои мучения гораздо хуже, чем потеря моей зарплаты. У родителей брать деньги мы не хотим.
Получается, что внешне мы вполне успешные люди- иномарки, квартира в центре, классный ремонт, рестораны, объездили пол мира.... а на деле- я копила на ЖК при втором роддоме, потому что не могу ни при каких условиях себя представить в бесплатной ЖК, после ремонта мы будем спать на надувном матрасе и есть на столе, который купила еще моя прабабушка, только потому что все, что было ушло на дорогие обои и сантехнику.
И вот я сижу на ненавистной работе, и думаю- а кому все это надо? Крохе, которая еще не родилась или нам с мужем?
И еще я думаю, какая разница между нами? У Ксюши муж зарабатывает 10 000 и ей не хватает на УЗИ, Маша хочет ремонт и новый холодильник, а мы зачем-то делаем вид, что мы успешны, но нам тоже ни на что не хватает. И мы все равно чувствуем себя плохо...
И закидайте меня тухлыми помидорами, если я не права - достаточно денег все равно не бывает. Надо просто всегда стараться придумать, как себе помочь, какими бы ни были обстоятельства.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Rowan]
      #1115287 - 04/02/2005 12:28

Для таблички 27 лет, рост/вес 170/49, дочка Сашенька имеется, ПДР по мес. 26-27 сентября, пока нигде не наблюдаюсь, сил нет.

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Rowan]
      #1115364 - 04/02/2005 12:44

Ой, ну просто полный ППКС! "достаточно денег все равно не бывает"

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 249 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120662

Оценить эту тему

Перейти к