Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Муж и общение. [Re: Hoggi]
      #1113685 - 03/02/2005 19:45

хммм...в описании узнала своего мужа
только живем без мам и бабушек

мой муж тоже не любит ничего обсуждать, старается отмолчаться
когда меня допечет, происходит скандал
как решить проблему, пока не придумала...но, честно говоря, не думаю, что можно переделать мужа

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Муж и общение. [Re: cheroks]
      #1113756 - 03/02/2005 20:19

Оптимист он у вас!

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДOлька
старожил


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 1182
Из: СПб,Невский, м.Рыбацкое, Шлисс...
Re: Муж и общение. [Re: police]
      #1114111 - 03/02/2005 23:02

Цитирую:

Кстати, если кому приходилось читать книжку "общаться с ребенком. Как?" - таки вот ИМХО все, что написано там об общении с трудными подростками, можно смело применять и к нашим папочкам



Только книжка называется "Наш проблемный подросток: понять и договориться".

--------------------
Ольчик и Игорек - в глазах огонек (11.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Муж и общение. [Re: ДOлька]
      #1114571 - 04/02/2005 01:31

А мы любим проблемы обсуждать по телефону... Потому что в реальной жизни емуц лень сесть и выслушать меня, он всегда чем-то занят, телевизор по вечерам не смотрит...
А, вот, например, когда на работу едет - очччень удобно... Прямо, я такой насыщенный диалог получается...

И вообще, я вспомнила, что на нас болтливость в машине нападает... Когда путешествовали, ехали по 10 часов в день, вообще не молчали...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMKA
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 359
Из: Центральный р-н
Re: Муж и общение. [Re: Hoggi]
      #1114643 - 04/02/2005 04:07

Мой не любит разговоры, но знает, что я люблю. Последнее время радует меня: спать ложимся, свет погасим, обнимает "Поговорим?" Бальзам на сердце, знает подход ...

--------------------
Женька, Владька и Алишка-малышка (25.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Муж и общение. [Re: KPbIC]
      #1114755 - 04/02/2005 09:46


хотела написать нечто подобное, но вчера уже не успела
Я тоже раньше мучила мужа вопросами "как лучше" - ужасно обижалась, если он отвечал "надо так, и точка" - а я была несогласная, и спорила, спорила, спорила... он - злился... А потом я задумалась - а для чего я спрашиваю? Видимо, для того, чтобы получить поддержку и разделить ответственность за принятое мною решение. А ведь муж - вторая половина семьи, и имеет такое же право на свое решение, как и я... поэтому, если я считаю, что решила правильно, я это делаю, при этом несу ответственность за решение. А если я советуюсь с мужем, и он считает по другому, то я признаю его право на решение, и соответственно, на ответственность.
Звучит несколько протокольно если попроще, то "Муж плохого не предложит"


То Лелик:
Я имела ввиду именно книжку Ю.Гиппенрейтер, название которой и привела. Но с интересом прочитаю и ту, которую вы советуете.

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamal_Vika
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 126
Из: Калининский
Re: Муж и общение. [Re: police]
      #1114760 - 04/02/2005 09:48

А вот скажите пожалуйста, нормально когда муж говорит, если мы не перестанем ругаться по вечерам, то через 5 лет разведемся, вроде как ему это надоело. Мне так и хочется сказать скатертью дорожка. Тогда зачем ребенка рожать, все мозги мне промыл, что очень хочет и ждет когда родится. Я не понимаю, как можно настолько спокойно рассуждать, что все разводятся и ничего особенного в этом нет. Давайте наплодим неполных семей. Чтобы наши дети брак вообще в грош не ставили, знаю мужчин в ЗАКС никак не затащить, а так что получится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Муж и общение. [Re: cheroks]
      #1114767 - 04/02/2005 09:51

автору: простите что не по теме

//У меня отвечает (по телефону особенно) "Жив"//

Вы знаете, мне когда муж звонит на работу и спрашивает: ну как ты там?
я тоже часто отвечаю: "жива пока"

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Муж и общение. [Re: Ani_Baldwin]
      #1114799 - 04/02/2005 10:04

гы наш стандартный ответ на вопрос - это известная фраза из черного юмора "Пока все идет нормально - сказал мужик, пролетая восьмой этаж"

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Муж и общение. [Re: Ani_Baldwin]
      #1114863 - 04/02/2005 10:32

Небольшое пояснение. Было высказано мнеие, что из моего сообщения муж выглядит сволочью. Типа, он гуляет, а я работаю. Это не так !!! Он тоже работает и делает много чего полезного для семьи. Когда я писала "Гуляет где-то", я имела ввиду, что я не знаю где он. А он может уйти машину чинить или по работе. Проблема в том, что он очень редко сообщает куда он пошел.

Отвечаю всем.

Крысу:
Цитирую:

Если сомнения из серии "а вот если мы решим вот так а я завтра выйду на улицу а проходящая мимо бабушка подскользнется



Нет, не такие сомнения. Меня задевают ситуации, когда проблема касается не только меня, но и всей семьи.
Из последнего. Муж ехал с ребенком на дачу, а я хотела посоветоваться, мне брать отпуск и ехать с ним или оставаться в городе работать. Я хотела выслушать его взгляд на ситуацию, а получила: "делай как хочешь".

to onirin:
Цитирую:

Он любит, много работает, но не любит обсуждать свои проблеммы.



Мой не любит обсуждать свои проблемы, но это его право. Меня задевает то, что он отказывается обсуждать то, что касается нас обоих.

Цитирую:

Есть возможность жить отдельно от мамы и бабушки мужа?



Возможность - она есть всегда. Тем более скорее всего мы разъедемся. Правда, бабушка останется с нами, но это всех устраивает. Но дело то как раз в том, что когда я мужу пытаюсь объяснить, что мне в совместном проживании не нравится и предлагать варианты: снимем, купим, возьмем кредит, то муж отвечает: "Мы нормально живем, не говори глупости". И все. С ним очень трудно на эту тему говорить. И даже когда он соглашается все таки обсудить что-то, он делает это с такой неохотой. Наверное, просто хочет сделать мне приятное.

to Maxima:
Цитирую:

Когда путешествовали, ехали по 10 часов в день, вообще не молчали...



Надо же, а мы почти молча путешествуем. Но нам обоим хорошо так.

to mamamal
Цитирую:

Я не понимаю, как можно настолько спокойно рассуждать, что все разводятся и ничего особенного в этом нет.



Надо же, а я могу спокойно об этом рассуждать. Но при муже я этого не делаю. Мой муж наоборот очень боится, что мы можем развестись. С ним нельзя об этом разговаривать даже теоретически.


to police:
Цитирую:

Видимо, для того, чтобы получить поддержку и разделить ответственность за принятое мною решение. А ведь муж - вторая половина семьи, и имеет такое же право на свое решение, как и я... поэтому, если я считаю, что решила правильно, я это делаю, при этом несу ответственность за решение. А если я советуюсь с мужем, и он считает по другому, то я признаю его право на решение, и соответственно, на ответственность.



А я всегда считала, что если решение касается обоих членов семьи, то решение принимать и ответственность нести оба должны вместе.

Наверное, в этом и есть моя проблема. Муж привык жить один и свои проблемы решать сам. И теперь может делать что-то для меня, для семьи, но со мной это не обсудив. Вроде так получилось. Что же делать-то теперь ? Пойду, подумаю.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3287

Оценить эту тему

Перейти к