Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Илья Фролов
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Аварийные комиссары - какова реальная польза?
      #1046434 - 10/01/2005 21:51

Вот собственно и вопрос. Когда в меня въехали в прошлом году (и я и наехавший застрахованы в РЕСО) приехал один чебурек чуть раньше гаишников, начал что-то себе шкрябать в бумажки и снимать на фотик, оставил визитку и свалил. Больше, понятно, я его не видел. Проблем с выплатой денег в РЕСО нет, так что никто ни с кем не спорил, но просто интересно - кому помогли именно аварийные комиссары? Т.е. например была спорная ситуация, а благодаря их документам все разъяснилось.

И еще - не дай бог, конечно, - "физическая безопасность при ДТП" - это что? Кто-то это испробовал на себе? А то мне вот слабо верится, что какие-то парни приедут и будут меня защищать в случае чего от кого-то страшного. Может я не прав?
Просветите, пожалуйста.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Аварийные комиссары - какова реальная польза? [Re: Илья Фролов]
      #1046753 - 10/01/2005 23:36

Наверно прав, мне аварийный комисар оказал только одну помощь(если можно так сказать) договорился с гиббддэшниками о выдаче справки на месте за мои деньги, я просто здание задела, узковато для меня было, ну словом я одна участвовала в ДТП , но в принципе они и не мешают

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Аварийные комиссары - какова реальная польза? [Re: Илья Фролов]
      #1046848 - 11/01/2005 00:06

Я почему-то думаю, что они нужны только для автогражданки. По-моему, при каско они вообще только мешают (лишние бумажки).
Защищать точно не будут. Их дело - приехать и сфотографировать место ДТП, написать кучу бумажек и свалить. К Гаи они отношения не имеют.

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Аварийные комиссары - какова реальная польза? [Re: Илья Фролов]
      #1094920 - 28/01/2005 09:20

Официальная инфа здесь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Аварийные комиссары - какова реальная польза? [Re: Perle]
      #1097479 - 28/01/2005 20:37

по автогражданке они вообще не выезжают,

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olius
участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 195
Из: Мужества
Re: Аварийные комиссары - какова реальная польза? [Re: help]
      #1098510 - 29/01/2005 13:36

Ни вреда, ни пользы. Действительно только бумажки лишние. Вот если без второго участника может действительно договорятся о выдаче справки.

--------------------
Ольга, Саша и Сан Саныч (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nata_1980
участник


Регистрация: 01/01/2005
Сообщения: 163
Re: Аварийные комиссары - какова реальная польза? [Re: Olius]
      #1114184 - 03/02/2005 23:21

Реальной пользы нет, это правда. Но если выплата должна быть большая ( то есть был нанесен большой урон), лучше вызвать. А вообще, сначала прочитать договор. В моем написано, что в случае невызова АК, страховая компания имеет право оспаривать выплату. Во как.

--------------------
Если женщина не права, то первым делом нужно извиниться и замолчать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1098

Оценить эту тему

Перейти к