Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lucille]
      #1113113 - 03/02/2005 16:32

Ой, вот и уйди погулять !
Я тоже выбрала магазин подальше
Купила пряжи и интернет-карту !
Наташка, не читай ты ужасы... Это все равно лотерея, у нас все будет хорошо!

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NegaLena
участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 156
Из: Спб, Московский р-н
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1113345 - 03/02/2005 17:34

Светик, про Глазные клиники Lucille тебе верно ответила Я ходила на Гашека.

Про детскую косметику хочу сказать, что и педиатр из детской пликлинники, и педиатр с курсов в р/д одного мнения: избегать Джонсонс Вэйби, т.к. вызывает аллергию у деток. Также они едины во мнении, что лучше покупать отечественную косметику "наша мама", например; если детское мыло то "Невская косметика", "Свобода" и др.
Сегодня побывала на консультации с зав. отделением СР в 9-ке Зоз Н.Б. В итоге, решила, что буду все-таки оплачивать договор только с дежурной бригадой. В целом, впечатление от беседы очень даже хорошее, получила ответы на все свои вопросы.

--------------------
Лена+Женя=Кирилл (22.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: NegaLena]
      #1113464 - 03/02/2005 18:06

Алиса, спасибо за разъяснения.
Оля, с меня врач требует запись в обменке обязательно! Придется идти…Что уж тут поделаешь, в принципе, я по страховке могу пойти рядом с домом, только лень…и не хочется, чтоб сейчас во рту ковырялись…
А я могу одна гулять, иногда мне одной даже больше нравится…
Наташа, вот я и не знаю, где ентот витамин Д, а врача не додумалась спросить…
Оля, а я поливитамины не принимаю ужевЂ¦У меня какая-то аллергия на Элевит…
Лен, я клеенку собираюсь купить самую что ни на есть обычную и стелить ее под фланелевую пеленку. А может вместо клеенки полиэтиленом пользоваться?
300 р. должны дать на работе вроде. Ведь справку, что рано встал на учет берешь для своей бухгалтерии.
Лен, ты что рычишь? Переела наверно…Все будет хорошо!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: NegaLena]
      #1113479 - 03/02/2005 18:10

А я так без мужа и не выползла... Рубашки ему гладила, вот какая молодец! Сейчас гулять пойдем

К глазному могут повторно отпраивть если надобность есть - меня в отеках подозревали, отправили смотреть глазное дно, т.к. это свидетельствует об отеке мозга... Не подтвердилось... хотя иногда, мне кажется...

300 руб. на работе выплачивают, когда справку принесешь. Мне Ненашкина предлагала, объяснила всю эту схему, но я отказалась... Неудобно мне как-то стало на работе при выплачиваемых декретных 100%, 300 руб. попросить...

NegaLena, а напиши, плииз, поподробнее про встречу с Зоз. Почему ты так решила? Очень интересно...
А все-таки тогда, на "папкиных встречах" это ты была через проход от нас?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1113522 - 03/02/2005 18:23

Цитирую:

это свидетельствует об отеке мозга... Не подтвердилось... хотя иногда, мне кажется...





Алиса, насмешила меня

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Swetik]
      #1113556 - 03/02/2005 18:35

Ну так и есть ведь - вчера вон Юльке пульс 170 приписала!!! Это ж такое в пьяном бреду не приснится...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Swetik]
      #1113643 - 03/02/2005 19:26

Мда-аааа. Вот что значит - остаться без интернетной карты на несколько часов. 40 мин читала-изучала. А теперь собираюсь длинннннный постинг написать.

Сначала - о себе, любимой (Кошка-Наташка, это напрямую тебя касается, и перестань, пожалуйста, читать всякие страшилки!):
Побывала у Ирины Николаевны Барсуковой.
От ее оптимизма летать хочется. Сказала что со мной все ок (проверила карту, посмотрела/измерила живот), но "подробно" смотреть/изучать меня будет только 19го февраля. Показала мне родилную и хозрасч палаты. Ответила на все мои глупые вопросы. Окулист тут ни при чем. Сказала что определит 19го - нужно ли меня резать или нет, по осмотру. Сказала что "будь спок" по поводу "головой вверх" - тоже 19го определим, если надо - "перевернем его или порежем тебя". Сказала что ничего кроме моего Элевита принимать не нужно. И еще много чего хорошего сказала. Вобщем, я довольна и полностью ей доверяю. А там - будь что будет. Наташка, у тебя будет целый месяц "форы", так что успеешь, если что, пере-определиться.
Кстати, когда я с изумлением спросила, "Ка-ааак, ТОЛЬКО 19го февраля? А я не рожу до того?" - Она с таким же изумлением спросила "Да ты что? Зачем?"

Дальше - по кругу прочитанного:

Алиска, по поводу "она меня только на 38 неделе видеть желает" - читай выше. У меня 19го тоже уже 37 неделя будет (или больше...?). Так что все нормаль!

Катя-Сан, желаю тебе уладить с универом. Это они все от зависти. Я себя так настроила с самого начала беременности. А если что - пугай "А вы знаете КАКОЙ это грех - отказывать беременной???!!! (честно, есть такое поверье). Пусть после этого попробуют!

Лагуфка, -
Я долго плакалъ ("Или это я в размерах уменьшилась? ...Даже на улицу выйти не могу, не тащить же холодильник с собой.") С твоей гиперактивностью - ничего удивительно что ты есть хочешь, ведь столько калорий теряешь. Ты почитай себя за последние дни - это ж ты одна столько всего переделала, что нам всем всесте взятым за тобой не угнаться!!!

Кошка-Наташка, может ты и права по поводу "не менять врача", но уж больно я ее истеричную физю не хочу больше видеть. Плохо на меня влияет. Ну, да надеюсь 16го будет наша с ней последняя встреча. Послушай, мне что-то от нее еще надо получить или как, просто "до свиданья, я рожать пошла"?
По поводу витаминов - прочитала больше всего литературы. Вывод: все врачи делятся на 2 категории - за и против приема витаминов. Те кто "за" говорят что в еде всего недостаточно, те кто "против" говорят что мы живем не на Крайнем Севере чтобы себя витаминами травить. По собственному эксперименту поняла, что мне нужно было начать их прием недели с 30й. Как уже писала раньше, каждый раз когда бросала принимать - у меня чего-то не то происходило - то простуда, то обмороки...
Мораль - все ИНДИВИДУАЛЬНО. Тем не менее, большинство врачей даже из тех кто "за", советуют делать перерывы. Так что послушай свою интуицию (если врачей слушать, как и мне, надоело) - и - вперед! Только больше чем 10 дней перерыв делать не следует.

Аленка, спасибо за поддержку! Обещаю быть внимательнее!!
И - отдельное ОГРОМНОЕ поздравление с маленьким юбилеем!!!!!

Светик, как тебе повезло что вернули паспорт! А то я в ЖК так и не поняла, когда они попытались отдать мне паспорт другой забывчивой дамочки, и обронили фразу "уже пол-месяца прошло, а она его даже не ищет!" Вот уроды, а?! Меня это и напугало - что мы, рассеянные беременюшки, можем что-то потерять - и никто даже не шевельнется чтобы постараться связаться с нами, блаженными... Особенно не понятно то что это ведь - ЖК!!! - уж они-то всяко знакомы со всеми нашими прибабахами...!!!

Нега-Лена, абсолютно, 100процентно солидарна по поводу "Наша Мама" и всего остального "нашего"! Между прочим, у многих французов такое же отношение к своей еде и косметике. Они считают что пользоваться надо тем что растет, плавает, бегает, и т.п. на собственной земле, а не у каких-то там "антиподов". Многие мне вообще говорили что не едят, например, свежие помидоры зимой - потому как это "ненатурально", и что тысячилетиями их предки ели только то что расло "сейчас", и не извращались, как мы, современные гурманы... Правда, это все я могу говорить и слушать с легкостью пока кто-нибудь в феврале мне в лукошке клубнику не принесет. Одно дело - теория, другое - реальный запах!

Все!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Liana1812]
      #1113698 - 03/02/2005 19:53

Привет!

Про клубнику и помидоры – тоже зимой их не ем, и не из каких-то теоретических соображений, просто они в это время совершенно несъедобные, имхо!
Про витамины – спасибо, так и сделаю. Уже начала перерыв, а через неделю пойду к врачу, спрошу, начинать ли снова или еще подождать
Насчет того, надо ли тебе что-то получить от ЖК вЂ“ так это надо было у Барсуковой спросить. А декрет ты уже оформила? Или он тебе вообще не нужен?

Ну, и как тебе палаты? А бесплатные ты не смотрела, для сравнения?
А какие еще глупые вопросы ты задавала? Вдруг меня тоже они мучают?
Очень рада, что тебе все понравилось! Можно сказать, камень с души
В«перевернем его или порежем тебяВ» - и правда, оптимистично

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Liana1812]
      #1113805 - 03/02/2005 20:37

Цитирую:

Особенно не понятно то что это ведь - ЖК!!! - уж они-то всяко знакомы со всеми нашими прибабахами...!!!



Лиана, я скоро про ЖК вобще спокойно думать не смогу… моей ЖК в регистратуре мне отказались показать мою карту, сказали-приходите во время приема вашего врача! А мне нужно то было всего-то посмотреть результат анализавЂ¦И это одно из немногих их перлов… я туда вообще заходить без содрогания не могу…

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natiki
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 661
Из: СПб, метро Спортивная
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Swetik]
      #1113984 - 03/02/2005 22:15

девочки, привет, родные!!! каюсь, после встречи первый раз вылезла в инет, чтобы узнать как вы и сказать, что я АШО тутачки, в мире суеты и отечности (Что выяснилось вчера) Смотрю жизнь у вас кипит, паспорта, некоторые уже в роддоме, некоторые с покупками, с юбилеями, даты забиваете, я вот как Любава хАчУ 20 родить, ОВНА хочу Так вот у меня прибавка 2,5 кг, смех, короче, посадили на разгрузочный день, описываю подробно: стакан шиповника, кислородный коктейль, 600 грамм мяса или рыбы, 1 -1,5 кг овощей, 6 раз кушать и делать упражнение - коленно-локтевая поза раз 5-10, скока смогу.,что сделала Я?! посидела на гречке и 1 кг яблок и на почечечном чае и стакане шиповника и минус 2 кг Мне к врачу в роддом тоже в 36-37 недель, все вроде у нас идет по сценарию, тока ленточки разного цвета Я буду стараться заползать чаще, толи разленилась, толи устала, 2-ой вечер перестановки делаем, один диван 6 раз муж крутил и все одно: НЕ НРАВИТСЯ......а что делать?! сегодня дубль 25..... я вам пишу, а он.........эх, жалко его, но красота требует......а душа беременная ...... всех лю, це.. еще немного, еще чуть=чуть, а как тяжело мне ходить стало, просто чувствую себя такой ВУТКОЙ ГАГОЙ, хотя пуз....небольшой

--------------------
мама Натики, папа Сержик, доча Настена (09.1997) и сынулька Максютка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 621 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23393

Оценить эту тему

Перейти к