Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Кто рожал в Снегиревке (6 роддом) [Re: ilinessa]
      #1114383 - 04/02/2005 00:12

Автору:
Ира, у меня тоже были проблемы с тромбоцитами. Ниже низкого уровень был в несколько раз. Это значит - угроза кровотечения в родах (кровь сворачивается очень медленно, у меня всю жизнь, это последствия чудесной томской радиоактивной экологии). Я ходила в Снегирёвку на консультации к гематологу (несколько раз). Была поражена отношением одного и того же врача и медсестры в гематологич. кабинете - когда я была платно - и когда бесплатно. Бесплатно была один раз, сдуру. Обхамили выше крыши.
Сказали , тем не менее, что мне светит рожать именно в 6 р/д. Я сходила в сам р/д на экскурсию. Потом почитала отзывы в сети, в том числе и на ЛВ.
И поняла, что я буду рожать дома, в канаве, в чистом поле, где угодно. Но только не там. Это моё частное мнение, ни на что не претендую. Твоя подруга пусть думает сама. Может, у неё ситуация с тромбоцитами не такая уж и критичная? Но как можно рожать в тюрьме, я не знаю.

Я рожала в Радуге. Меня чуть было не завернула зав. родильным отделением (она была врачом. кот. осматривает перед родами и даёт добро). Типа нам тут трупы не нужны. Я её спросила, желает ли она мне добра? И хочет ли (честно) кому-нибудь по доброй воле пожелать рожать в Снегирёвке? Она замялась и сказала, что я вообще-то права. Ничё, живая вроде сижу:) Перед родами просто акушерка Лида обдумывала стратегию самих родов и потом - если надо - экстренного переливания крови. Не понадобилось.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Кто рожал в Снегиревке (6 роддом) [Re: onirin]
      #1115056 - 04/02/2005 11:38

Правду можете прочитать в разделе "Особые детки" в топике "Кто где рожал?". Очень советую! И желание там когда-либо рожать отпадет навсегда!

Лично от себя добавлю - в 2001 и 2003 годах у дочки отчима там злостно вымогали деньги, во всех прямых смыслах этого слова!!! Причем, практически весь персонал - от уборщицы до врача, принимавшего роды!!! мы потом звонили главврачу - милому дедьке - и рукались, а он, бедный, был просто в шоке. Он вроде пожилой и справится с ними со всеми не может!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaYulia
активный участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 431
Из: Красногвардейский р-он, пр. Ша...
Re: Кто рожал в Снегиревке (6 роддом) [Re: onirin]
      #1115262 - 04/02/2005 12:21

От себя добавлю, что даже если ваша подруга ляжет туда на дородовое, это совсем не значит, что ее осмотрит врач. Он может придти к ней в палату тогда, когда она уже будет лежать в родилке. Мой врач пришел меня осматривать, когда я уже благополучно родила сама, а врач должен был решать - рожать мне самой или КС. Вот так.
Про бытовые условия тоже ничего хорошего сказать не могу. Как и про внимательность вречей-акушеров-медсестер.

--------------------
Юлия и Аришенька (22.01.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: Кто рожал в Снегиревке (6 роддом) [Re: onirin]
      #1115821 - 04/02/2005 14:19

Я рожала в Снегиреске и ничего страшного про этот роддом сказать не могу. Делали экстренное кесарево, врачи очень хорошие были. Может быть мне повезло.
Но у меня не осталось плохих впечатлений от этого роддома, хотя сначала начитавшись жутких отзывов было страшно туда попасть. И, согласитесь, плохого можно найти о любом роддоме, в частности и о всеми любимых 18, 9-ке, 2-ке. Я вот например ни за что больше не хочу оказаться в 9-ке, мне хватило 2-х недель сохранения на дородовом.
Если будут какие-либо вопросы про 6-ку, пишите в личку. С удовольствием отвечу.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Кто рожал в Снегиревке (6 роддом) [Re: onirin]
      #1115949 - 04/02/2005 14:49

Я тоже там родила в 97-м. Угнетающее впечатление было. Отношение персонала - как к неодушевленным предметам. Наша палата -10 человек - дети все с кривошеями, кроме одной, которую забыли в предродовой и она прямо там родила сама, без "помощи" акушеров.
Но там была единственная на город реанимация для рожениц (это со слов тамошнего врача), поэтому всех с тромбозами и варикозами туда направляли.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Кто рожал в Снегиревке (6 роддом) [Re: onirin]
      #1117588 - 04/02/2005 23:30

Меня муж настоятельно совал только туда, к нач.меду. Мне грозило кесарево и он сказал, что не доверит меня больше никому ( а её нам очень рекомендовал гл.хирург Мариинской больницы).
Вобще выбора не было. там и на дородовом полежала и после.. Бытовые условия, конечно, не для приверед.
НО шикарная детская реанимация, лучшая в городе (на 2003 год) была. Лежала с девочками, которые после неудачных первых родов шли именно туда!

Унас, Слава Богу, все обошлось.

Посоветую взять с собой лидокоин, если будут зашивать. Их новокаин - барахло!

Так же предлагаю свой рассказ о родах (в архиве или под скрепкой наверху).
Кстати, в вордовском рассказе не увидела ничего ужасного!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Кто рожал в Снегиревке (6 роддом) [Re: Мумми]
      #1118238 - 05/02/2005 12:02

ННП
Я рожала в Снегиревке бесплатно в 1995 и 2000 году. Если интересует мое мнение (все-таки это 4 года назад было), напишите. Просто вдруг такие старые сведения неинтересны, тогда не буду и эфир зря забивать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: Кто рожал в Снегиревке (6 роддом) [Re: AnnaBukina]
      #1118285 - 05/02/2005 12:30

Читаю отзывы о "Снегиревке", честно несколько в шоке. Дело в том, что у меня достаточно много знакомых рожало именно там, правда через знакомых и за деньги, но ТТТ все просто супер прошло у всех. Да и сестра у меня в 2003 году тоже .. , очень довольна. Но больше всего поразили отзывы о педиаторе. Простите, что не отзыв, а комментарий, но не смогла удержаться..

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Кто рожал в Снегиревке (6 роддом) [Re: Люба81]
      #1118569 - 05/02/2005 15:39

ННП
Мне кажется,
что там, действительно был достаточный беспредел именно до 2003 года.
Смотрите, что после лета 2003г нет практически ни одного плохого отзыва!

А уж про то, что всех деражат "сами рожайте" даже при показаниях, по-моему вобще ерунда. Я сама пока лежала на д/Р видала, как они "любят" прокесарить при любом мало-мальском подозрении на вред ребенку....

Я не защищаю. их, конечно .Но роды - это лотерея, даже за бешеные деньги НИКТО гарантии не даст.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: Кто рожал в Снегиревке (6 роддом) [Re: Мумми]
      #1118667 - 05/02/2005 16:53

ННП
Я тоже рожала в Снегиревке в 2001 году. Но не бесплатно. И не на платном отделении, а у конкретного врача. Меня кесарили. Могу сразу сказать, что все прошло замечательно. Кроме того, что наркоз там действительно .... (как кто-то уже сказал)
Когда я от наркоза отходила, я поняла, что приходится испытать наркоманам во время ломки.
Бытовые условия - беда. После кесарева на 2-й день кладут на кровати из сетки - ну как в пионерлагере. я через 2 дня не выдержала, матрас на пол стащила, там и спала. На следующее утро всю палату на нормальные кровати положили...
Но насколько я знаю, если нужно кесарево, то лучше, чем там не сделают.
Между прочим именно в снегиревке рожали женщины из руководства "Меди". Но опять-же у конкретного врача за деньги.
Если ваша знакомая поедет в Снегиревку, от себя могу посоветовать не брать там платную палату, в этом нет смысла. Условия практически не отличаются - те же врачи, тот же туалет, та же еда, только отдельная палата. А родственники могут пройти к ней и так, если заплатить медсестре. Дешевле обойдется. Лучше заплатить непосредственно врачам, которые будут делать кесарево. (Если она планирует рожать сама, лучше туда не попадать). Причем договориться заранее, а заплптить уже после того, как все произойдет. По крайней мере та врач, у которой была я, денег "до" не взяла.

Кстати, у меня тоже было кровотечение сильное во время кесарева, но обошлось без переливания крови.

Удачит, пусть все будет хорошо!

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 259 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4844

Оценить эту тему

Перейти к