Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Болят тазовые кости [Re: Tata79]
      #1118816 - 05/02/2005 18:19

Мне никакой кальций не помогал, думаю, это несвязанные вещи.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Болят тазовые кости [Re: arinka]
      #1118835 - 05/02/2005 18:33

Кальций укрепляет кости и суставы, делая их менее подвижными-они меньше "болтаются" причиняя боль связкам и мышцам.

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: Болят тазовые кости [Re: Tata79]
      #1119143 - 05/02/2005 22:01

У меня тоже болели кости и поясница. Несколько дней ходила на бабушкиных костылях, на ногу вообще наступить нее могла. Но это было летом, на даче, съездила на речку искупаться - все прошло на следующий день!!! Попробуйте бассейн.

--------------------
Наташа, Леша и сынок Тимоша (4.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mew
участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 136
Из: Северная Пальмира, Приморский
Re: Болят тазовые кости [Re: НИК]
      #1123705 - 07/02/2005 19:38

где то с 20 неделек и у меня такая же бяка началась... сперва, правда, совсем чуточку болело. я и врача в консультации, и узишника, и врача роддомовского мучила вопросами... сперва говорили, что мышцы тянутся, потом (после 32-й недели) - что кости расходятся и кальция не хватает (но принимать его уже было нельзя)... сказали - будет хуже... и оказались правы:(( сейчас, на 38-й неделе, лежать могу только на спине и встаю со стула или кровати со слезами на глазах, ходить тоже нерадостно:( одно утешает - это, пожалуй, пока единственное, что было неприятным за всю беременность, да и реальный дискомфорт начался только в конце 8-го месяца.. обещают, что после родов все пройдет:) а пока потерпим, ну что делать, раз таблетки низя, а гимнастики не помогают:(

--------------------
Ната и Алесенька(23.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Болят тазовые кости [Re: mew]
      #1130138 - 09/02/2005 17:40

у меня началось раньше. причем, т.к моя спина - это притча во языцех (6 переломов, всякие сдвиги), - то я помчалась к своему остеопату, который,
во-первых, сказал, что это не есть хорошо, но НЕ СТРАШНО,
и посоветовал ПЛАВАТЬ, а также
это вряд ли связано с кальцием, т.к я ем ауфбаукальк (гомеопатический кальций)+ творог килограммами, и так уже давно:)

так что плавайте, это в любом случае неплохо, наверное:)

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 287 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1461

Оценить эту тему

Перейти к