Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Ksenechka]
      #1113090 - 03/02/2005 16:27

Те страховки про которые мне говорили, стоят всего 400, 800 и 1200 рублей- это не много, но все равно не очень то хочется платить за то, что не очень нужно. Девочки спасибо, что просвятили.
Yanatka: допустим я договор с РД заключать не буду, а только с врачом ( нам дали понять, что врачу или акушеру не очень интересно работать. если деньги платить в кассу РД). Но тут возникает сразу же вопрос, если не заключать договор с РД возможно ли лежать в платной палате? Просто, я еще не узнавала.. А так, офицально получается, что бесплатно.

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lasto4ka
частый гость


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 46
Из: Калининский р-н, пр. Просвещен...
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1113118 - 03/02/2005 16:34

Уп-с! Прошу прощения ! Беременность: голова дырявая , просто свела две разные темы про страховки вместе. А про страховку на ребенка так и есть, около 30 тысяч минимум нужно именно заплатить страховой при заключении договора.
Про РД:
Объясню, что желаю: врач (+акушерка), настроенный на естественные роды, чтобы без острой необходимости не делал разрезы, или еще того хуже не кесарил только потому, что заканчивается дежурство или просто сидеть со мной надоело , к тому же профессионал в своем деле; отдельный родзал; прикладывание детки к груди еще в родзале; ориентир на грудное вскармливание; ТОЛЬКО ОДНОМЕСТНАЯ послеродовая палата и нахождение там с малышой, на счет круглосуточного нахождения папы в онной: не уверена на сколько это нужно, может достаточно свободного посещения им нас в течение дня; не терплю хамства , поэтому хотелось бы элементарной вежливости и участия от персонала! Короче говоря, ничего заоблачного, думаю, что выразила желания многих.
Теперь про то, что имеем (попутно объясню, что смущает):
РД В№ 18: узнавала про СР: 48750 рублей (инд. родзал, инд. акушер-гинеколог, присутствие мужа на родах, одноместная послеродовая палата (вроде бы возможно проживание вместе с папой). (Никого и ничего не знаю, ориентир - отзывы на форуме, интересует, есть ли гарантия этой самой одноместной палаты, или как получится).
ВМА: 350 долларов за контракт на роды + 500 или 800 долларов за одноместную палату (800 - палата повышенной комфортности - она такая одна вроде) + ... долларов за личного врача (сколько сказать не могу). Смущает малое количество одноместных палат и, естественно полное отсутствие гарантий на попадание в таковую. Хотя подруга рожала, все понравилось и попала-таки в однушку потом. Очень все понравилось и мне рекомендует.
РД В№ 2: контракт в зависимости от палаты: 23 тысячи - двушка, 29800 - простая одноместная, 45700 - палата класса люкс (возможно проживание вместе с папой). Сюда же входит индивидуальная бригада, роды в отдельном родзале и т.д. и т.п. (Тоже знакомые рожали, все понравилось, очень рекомендуют. НО: прочитав отзывы на сайте, мне поплохело окончательно и бесповоротно: очень уж все противоречиво , а раньше была нацелена именно сюда)!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Люба81]
      #1113181 - 03/02/2005 16:50

Люба, палата оплачивается отдельно, это совершенно не зависит от того, платно ли ты рожала. Во всяком случае, так в 1-м РД.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lasto4ka
частый гость


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 46
Из: Калининский р-н, пр. Просвещен...
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1113197 - 03/02/2005 16:54

Это во многих РД такая система: можно оплатить контракт на роды, а можно просто заплатить врачу или акушерке и потом оплатить палату, если будут свободные в наличии (если не ошибаюсь, то и в 18 и в 16 и в 13 такое тоже есть).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: lasto4ka]
      #1113310 - 03/02/2005 17:25

Привет, девочки, сколько всего понаписали, а инет у меня сегодня глючит, целые полдня читаю, спасибо за отзывы о страховке, за ссылки, вы все такие милые и внимательные, была сегодня на приеме у врача, в следующий раз запишусь на утро, а то после обеда прибавка уж больно большая, а вообще терпимо, за всю беременность 9,5кг, сейчас буду сидеть выбирать между страховыми организациями, надо еще с р/д определиться, столько всего надо, а я все откладываю на потом, я еще ни оного чепчика не купила, правда есть ливчик для кормящих и молокоотсос Вот!!! а еще у меня декрет с 19 февраля, ура!!!

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja_Edik
активный участник


Регистрация: 18/10/2004
Сообщения: 352
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Ni_ki]
      #1113621 - 03/02/2005 19:12

Всем Бооольшой привет!

Наконец-то я в эфире Сооскучилась:) Теперь читать не перечитать

Наконец-то я начинаю входить в новый график сидения дома. Пока работала думала времени будет вагон. Ну-ну Пока уберешься, сготовишь (чего-то раньше я столько не готовила - муж начал регулярно повялять с работы обедать , в бассейн получается только 2 раза в неделю сходить, хотя хочется все 3. Т.к. самочувствие от него значительно лучше!!!!!!!!! Да еще курсы 2 раза в неделю, да на работе иногда надо появляться и т.д.....
Но уже начали какие-то просветы появляться. Надеюсь, не буду теперь так на долго пропадать.

Сейчас занимаюсь сбором информации по страховкам (поняла, что тут это уже обсуждалось), ни и естественно со списком приданого. С коляской и кроваткой мы более мене опрелились, осталось деньги получить на работе и купить. А дальше............ Такая противоречивая информация по одежке - кто хвалит, кто критикует. Подобью список. Снова выложу, пусть мамочки покритикуют

10 февраля оформляю декрет!!!!!!!!! Предлагали раньше, но у меня отпуск до 10.

Вот, такие делы.

Тая, а ты совсем на бассейн забила?

Ев, а у меня уже прибавка 9.5 кг. И вроде мало ем Если так дальше пойдет, то уж за норму 12 кг точно вылечу

--------------------
Оля (Выборгский р-н)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Ni_ki]
      #1113623 - 03/02/2005 19:12

ПРивет, привет!
Да, Ласточка, ну и цены та понаписала, мы с мужем чуть под стол не свалились Мдя, цены растут как на дрожжах
Я уже подумываю о б/п родах. Но просто подумываю, у меня есть несколько положительных отзывов от знакомых.... Просто для меня дико платить 40 тыщ за роды и за 5 дней в палате отдельной от 200 долларов. Конечно, у всех разные вкусы и предпочтения, у нас так ...... Дикость, а не цены!!!!! Короче, расстроилась я
А про страховку не понятно.... 30 тыщ не собираюсь платить, т.к. вообще не понимаю, зачем?! у нас есть знакомая терапевт детский (семейный - по мужниной линии, мужа еще лечила ),так если нам не понравится участковый рвач, то бум ее вызывать, она и массажик делает - 300р А если хочется анализы какие-нидь сдать не выходя из дома, есть много служб, которые приедут и все возьмут (моя свекровь так и делает ). Так что вот такая у нас позиция
Люба, меня тоже интересует, но Наташка ответила про 1-ый РД, посмотрим, что в остальных. Я бы тоже хотела если родить платно, то палату б/п. Просто 3-5 дней можно полежать, ничего страшного, а деньги ,сэкономленные на палате лучше вложить в ребеночка Ето чисто мое мнение
Лена, с декретом тебя наступающим!!!!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1113626 - 03/02/2005 19:16

Олик, привет!
Я не забила на бассейн, я скучаю по нему Просто после стационара с проколотыми венами и слабостью во всем теле мне ну никак до него не добраться Да и покой соблюдаю физический....Вот со след. недели буду ходить, но тама тоже дела, но 1 раз точно приплыву так что жди А потом все устаканится и буду плавать почаще
С декретом тебя!!!!! Я тоже думала, что в декрете ВСЕ переделаю, не фига Готовка, гулянка, инет и чтение - вот и все, на что времени хвтает

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lasto4ka
частый гость


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 46
Из: Калининский р-н, пр. Просвещен...
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1113735 - 03/02/2005 20:09

2 Yanatka: Да, цены те еще. Но мы к этому были готовы. Просто лежать в 2-х, 3-х и т.д. -местной палате я точно не хочу. У меня все знакомые говорят, что нужна только однушка. Одна подружка полежала в общей, взвыла и через день оформилась в одноместную. И теперь каждый раз, когда мы с ней встречаемся или созваниваемся, напоминает мне, чтобы о другом и не помышляла. Только одна девочка знакомая за двушку, но и то потому, что лежала она с деткой и еще одна мамочка, но без ребенка (в больницу попал). Посещения родственникам были запрещены. Поэтому ей было хорошо с соседкой. Вот. Да я и сама в 2000 году в больницу загремела, положили в общую палату, говорят "платной нету!" Хорошо медсестричка сжалилась надо мной, шепнула мужу, что есть одна в наличии, меня перевели после разговора с главврачом. Провела неделю, не заметив, что в больнице лежала. Муж с утра до ночи не отходил: просыпалась от того, что он в палату входил и засыпала, когда вечером уходил. Поэтому я точно ни с кем лежать не смогу, человек я не такой, да и муж хочет постоянно быть рядом, а в общей палате такая роскошь недоступна! Правда думаю, что на ночь папу лучше домой отпускать: пусть отдыхает, хватит с него и дневных забот и волнений (все же в первый раз папой станет ).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja_Edik
активный участник


Регистрация: 18/10/2004
Сообщения: 352
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1113796 - 03/02/2005 20:33

Тая, привет!

Давай выздоравливай, заканчивая со стационаром и приплывай. У нас два раза подряд такая тепленькая водичка была кайф!!!!!!!!!!!

--------------------
Оля (Выборгский р-н)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 644 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к