Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Lary
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: SoleMio]
      #2400978 - 25/02/2006 18:44

У меня страховка "Комплексная" и дума, что больше и ненадо. Сменила 2-х педиатров, одного невролога и ортопеда. Проблем никаких по смене врача только причину надо назвать. Пользуемся уже 8 месяцев и довольны будем брать на 2-й год.

--------------------


Лариса, Виталяша (17.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Lary]
      #2402483 - 25/02/2006 23:21

Она у Вас окупилась?

В Комплексной на 20 сеансов массажа меньше, нет осмотра у стоматолога, УЗИ брюшной полости и получения медикаментов на 4500 руб. Если брать это за свои деньги, выйдет дороже, чем получается на разнице страховок.

Поэтому нам проще добавить 5700 и получить услуг на 11000. Это если сравнивать конкретно две страховки.

А если прикидывать, выгодно ли это в принципе, то при условии, что ничего ТТТ не случится, за Люкс я переплачиваю порядка 15000 р.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: SoleMio]
      #2409847 - 27/02/2006 09:49

Я задаюсь тем же самым вопросом: какую программу выбрать, Комплексную и Люкс. Вроде прихожу к выводу, что лучше Люкс. Еще одно отличие, которое вы не отметили, это то, что в Комлексную входит только экстренная госпиталицая, а в Люкс еще и плановая.
Но отн-но аптечной карты тут я уже задавала вопрос, сказали, что удобно и выгодно, но только в том случае если поблизости от дома есть обслуживающая такую карту аптека. По-моему, их всего 4 в городе. Думаю, что если рядом с домом такой аптеки нет, то вы в условиях дефитица времени предпочтете плюнуть на деньги и купить лекарства в ближайшей аптеке.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*танюшка*
гость


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 17
Из: Cпб, Адмиралт
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Мечтательница]
      #2411728 - 28/02/2006 01:30

Хочу стандартную!!!!!!!!!Кто нибудь знает цены?
И где они все таки находятся на Марата или м.Выборская


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: *танюшка*]
      #2412528 - 28/02/2006 10:04

Цитирую:

Хочу стандартную!!!!!!!!!Кто нибудь знает цены?
И где они все таки находятся на Марата или м.Выборская



сорри, а вы о чем? или это у меня проявления беременного слабоумия?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Мечтательница]
      #2414967 - 28/02/2006 19:06

Этих аптек три в городе: на Серебристом бульваре, на Фурштадтской и на Пестеля. Так мне сказали в Ренессансе. Неудобно ездить.

Вот меня эта плановая госпитализация как-то в тупик поставила, так же, как и хронические заболевания.
Какие у детишек до года могут быть плановые госпитализации и хронические болезни?

И хотелось бы полный перечень того, что не является страховым случаем. Мне как-то уклончиво об этом сказали. Я поняла, что все врожденные пороки развития (а что именно?), туберкулез, спид, сифилис, а также не оплачивают остеапатические и гомеопатические методы обследования.

И что такое сумма страхового покрытия в 750 000 руб.?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: SoleMio]
      #2417406 - 01/03/2006 09:48

Цитирую:

Вот меня эта плановая госпитализация как-то в тупик поставила, так же, как и хронические заболевания.
Какие у детишек до года могут быть плановые госпитализации и хронические болезни?




Просто в качестве примера (ттт чнc) :
пороки развития - врожденный порок сердца, волчья пасть, заячья губа, сюда же по-моему - болезнь Дауна (в общем логика ясна, да?)
хронические заболевания - да мало ли их может быть, у нас сейчас по-моему абсолютно здоровых детей и не рождается...
плановые операции: например, вправление грыж, коррекция техже самых пороков развития и других заболеваний...
Цитирую:

И хотелось бы полный перечень того, что не является страховым случаем.




мне вот тоже это инетерсно!!!
Цитирую:

И что такое сумма страхового покрытия в 750 000 руб.?



значит, что общая сумма расходов на обследование, лечение и наблюдение ребенка не может превышать эту сумму. Иными словами, по страховке не будут отправлять за границу делать какую-нить сложную операцию, которую у нас попростоу не делают, т.к. это превышает страховую сумму.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Мечтательница]
      #2418259 - 01/03/2006 11:35

Мечтательница, врожденные пороки развития не являются страховым случаем, поэтому никто не будет оплачивать их коррекцию.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: SoleMio]
      #2418283 - 01/03/2006 11:38

Поэтому у меня и возник вопрос - про хронические заболевания и лпановую госпитализацию. Короче, позвоню сегодня, если настроение будет, и спрошу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пяточка
частый гость


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 47
Из: Питер, Озерки
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: SoleMio]
      #2434015 - 03/03/2006 11:35

хотелось бы добавить про выбор варианта из двух личный врач, которому платишь в руки/страховка на год. Мы с мужем снчала тоже думали подобрать педиатра. Подобрали. Врач хорошая, специалисты, с которыми она работает - классыне (так как это было через знакомых, то за это ручаюсь). НО. Мы посчитали, что если за каждый ее визит платить по 700 р., + примерно столько же, а то и больше за специалистов + массаж, а анализы и прививки все равно надо будет ездить делать , а так как это все неофициально, то периодически и в поликлинику придется ходить, то какой резон? Лучше сразу оплатить всю программу и пользоваться всеми удобствами (тем более, что у меня у всех знакомых Ренессанс и жалоб практически нет). А уж если появится реальная проблема и ребенок серьезно заболеет, то к таким специалистам через того же врача всегда можно будет обратиться!
Но это ИМХО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26704

Оценить эту тему

Перейти к