Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
lokka
ветеран


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 696
Из: Приморский
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: EgorkinK]
      #2132795 - 12/01/2006 22:06

Там же в 21 веке есть такие же виды обслуживания,как и в ренессансе,только лишие деньги,которые идут страховой экономятся!
Мы сейчас в Ренессансе,а после года стеми же услугами я буду на прямую заключать с 21 веком.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mignonne
участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 298
Из: Петербург, Выборгский
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: lokka]
      #2187699 - 22/01/2006 18:20

lokka
Насколько мне известно, вы этого сделать не сможете. По крайней мере в прошлом году в 21 веке мне сказали, что если ребенок наблюдался у них по страховке Ренессанса, то купить на следующий год абонемент непосредственно в 21 веке на этого ребенка нельзя! Такая у них договоренность с Ренессансом...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
somebody
гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 14
Из: Санкт-Петербург
Вирилис [Re: MOPKOBKA]
      #2207533 - 25/01/2006 17:25

Мы застраховали ребенка в Вирилисе почти за 65000. Не скажу, что нас за эти деньги особо "облизывают". С одним педиатором мы уже распращались(кому интересно могу сказать с кем и почему). Что касается специалистов от ортопеда(он же хирург), я то же не в восторге. Сейчас к нам ходит массажистка. Такое поглаживание и я могу делать!Это с нашей-то дисплазией Может кто знает хорошего массажиста в Вирилисе или со стороны? Еще хотелось бы узнать мнения о Прогресс Неве и 21 веке. Интересуют элитные программы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Никколь
участник


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 196
Из: Питер, Адмиралтейский
Re: Вирилис [Re: somebody]
      #2208350 - 25/01/2006 19:22

Собиралась страховать в Прогресс Неве, но собрав много инфо поняла, что лучше найти хоршего врача (по рекомендации) и платить лично в руки - тогда точно будут "облизывать", он же может рекомендовать хороших специалистов (ортопедов, массажисток и пр.), а все программы - просто разводка на деньги.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Вирилис [Re: somebody]
      #2208638 - 25/01/2006 20:12

За такие деньги можно и в Скандинавии договр заключить. Я думала в Скандинавии самая дорогоя страховка. Но я довольна!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Вирилис [Re: Letnyaya]
      #2217730 - 27/01/2006 02:24

Продление страховки на 2-ой год в Ренессансе...может я что то не догоняю.. - топик от участника Ленточка

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
somebody
гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 14
Из: Санкт-Петербург
Re: Вирилис [Re: Никколь]
      #2245558 - 31/01/2006 20:45

Согласна про "разводку". Но мне очень навится, что не надо никуда ходить, даже анализы и прививки делаются надому. Если бы я знлала лучших специалистов города, то наверное поступила бы так же ка вы,правда сомневаюсь, что они бы ездили на дом . когда мне это удобно, а скорей всего ездить пришлось бы к ним.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
somebody
гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 14
Из: Санкт-Петербург
Ужасы Вирилиса [Re: somebody]
      #2245697 - 31/01/2006 21:19

Хочу рассказать про свою ситуацию с педиатором. Почти сразу мы заключили договор с Вирилисом и к нам приставили врача Кондратенко Елену Викторовну. Мы выписались из роддома естессно со стафилококком, правда началось все с аллергии. Я сразу стала настаивать на анализе на стафилококк, утверждая, что есть все признаки его присутствия, но врач на любые мои предложения говорила лишь одно «это не целесообразно». Сначала врач говорила, что это на фоне дисбактериоза, т.к. он у меня кесарский и меня накололи антибиотиками. Тем временем аллергия все прогрессировала, а какашки все зеленели. Скрепя зубами, ЕВ назначила нам копрограмму, посев на условно-патогенные и посев молока. Поскольку посев мы должны были получить только после Нового года педиатр «на всякий случай» назначила на курс амоксиклава, но он на нас практически не подействовал. Копрограмму мы получили до праздников и ее ничуть не насторожило количество лейкоцитов(до 20 в п.зр.). Когда аллергия покрыла уже всю голову, я не выдержала и уже с наездами стала звонить врачу. В итоге она со мной согласилась, что помимо аллергии на фоне дисбактериоза, вероятно есть еще и пищевая аллергия. Дело близилось к Новому году. Со вздохами, мол, что же снами делать, она предложила лечь в 5-ю больницу, аргументировав это тем, что в праздники она нас навещать не сможет, будут приходить только дежурные врачи. А я думаю, что таким образом она хотела снять с себя всякую ответственность. В этом случае нас бы положили на инфекционное отделение, т.к. какашки плохие, заодно можно было бы проконсультироваться с аллергологом - это она так сказала. Поначалу я согласилась, а потом подумала, куда же мы поедем 30-го декабря? Я прекрасно знаю как напиваются врачи в праздники, а особенно под Новый год и церемониться с нами особо никто бы не стал. Мы решили сами втихушку с мужем показать ребенка аллергологу из 5-ки, но оказалось, что 30-го уже ни один аллерголог города уже не принимал!!!. После нового года мы получили посев, но стафилококк там не нашли. Наш педиатр с порога заявила «лучше бы у вас был стафилококк». Не зная как дальше действовать, опять стала гнуть линию с дисбактериозом. К тому моменту стул уже был цвета зеленой травы и 2 недели ребенок ходил только с трубочкой. Педиатр, полушутя, сказала, что можно еще раз сдать анализ, у нас мол элитная программа. Когда я под вечер надумала все-таки насчет повторного анализа, врач запела совсем другую песню, якобы ей нужно разрешение начальства на повтор, т.к. такие анализы делаются не раньше чем через 1,5 месяца. Дальше разговор мы вели уже с нашим сервисным менеджером, которая нас пыталась убедить, что это очень хороший врач высшей категории. Переговоры были до часу ночи, после чего нам дали другого врача, которая тут же назначила нам посев, в котором все-таки обнаружили стафилококк и лейкоцитов к копрограмме было уже 100.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Никколь
участник


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 196
Из: Питер, Адмиралтейский
Re: Вирилис [Re: somebody]
      #2246417 - 31/01/2006 23:07

к нам тоже приходят за анализами на дом, и прививку тоже приходили делать и медсестра придёт если нужно за 200 рублей, а хорошие врачи с удовольствием приезжают на дом, предпочитаю лично в руки платить специалистам, чем через кого то..
вот к нам позавчера супер невропатолог приходила, 800 рэ за ребёнка всего, .Наш неонатолог со стажем около 20 лет, знает всех самых самых ..
Мы с мужем уже лет 8 пользуемся ДМС, сталкиваласьь с ограничениями и пр.,.

Вот решила попробовать обойтись, хотя могу позволить себе любую страховку люкс. Посмотрим, а застраховаться можно в любое время.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Никколь
участник


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 196
Из: Питер, Адмиралтейский
Re: Вирилис [Re: Никколь]
      #2246504 - 31/01/2006 23:17

До родов я думала о том чтобы брать программу в Скандинавии (вела там Б и рожала там), но после пары неприятных мелочей решила что не стоит, если мне будет нужно показаться какому нибудь специалисту в Скандинавии - без проблем, записывайся - плати 700 рэ и всё..
А если вы заходите пойди в другую клинику и к другому рекомендованому врачу, какой смысл тогда брать программу?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 334 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26704

Оценить эту тему

Перейти к