Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | >> (показать все)
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Юляня]
      #1112564 - 03/02/2005 14:17

Про деньги - не смотря на супы, мы денег на питание тратим очень много! Больше чем вы, мне кажется.... Но мы считаем, что надо не экономить, а больше зарабатывать

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: августяшки [Re: Юляня]
      #1112566 - 03/02/2005 14:17

нормально, и совсем не много.........у нас тоже на продукты примерно тысяч 15 уходит.....для меня загадка в другом, куда мы остальные деньги деваем?...........я уже говорю надо нам на курсы чтоль какие сходить, как прально деньги тратить.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Юляня]
      #1112571 - 03/02/2005 14:19

Юля, а кто строит? У кого покупать хотите? Двушку?

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1112582 - 03/02/2005 14:20

Цитирую:

Тебе в Питере нравится? Или скучаешь по Родине?



Скучать вроде пока не скучаю. А нравиться или нет - тоже пока не поняла. Я сейчас, как говорится, больше внутрь себя обращена, чем наружу Нет, так-то конечно нравится - в плане перспектив и вообще "продвинутости"
Цитирую:

То что с мамой переехали - здорово, и помочь есть кому


.
Да, маму мою с собой взяли. У нас там ни одного родственника, не хотелось ее оставлять. Хорошо, мы сейчас почти в соседних домах живем, муж постарался. Он у меня молодец в глобальных вещах, ничего сказать не могу, а так в хозяйстве - по-разному бывает.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1112595 - 03/02/2005 14:23

Строит Гатчинский ДСК, как выяснял и сказал мой муж - это одна из ведущих строительных компаний. Дом на Коммендантской площади - красивый очень большой - вот там мы уже частично вложились в строительство - тоже на двушку, остальная часть зависит от кредита, который даст банк.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1112602 - 03/02/2005 14:27

Эх! Маш, как я тебя понимаю... Я вот тоже все пытаюсь понять как комнату к появлению дитенка отремонтировать... А то там сплошные дыры и сквозняки. Спальня моя отремонтирована - тепленькая... там и масика кроватку поставлю... но она маленькая (10 метров), а в большой очень холодно... а ползать-то надо, да и мне неприкольно будет сидеть в спальне, когда все МОИ игрушки (телек, комп и т.п.) в большой комнате... Конечно ползать мы не сразу станем... но ведь когда появится ремонт тоже трудно будет делать - пыль, грязь, одна я могу у бабули, к примеру пожить... а с масиком это трудней будет.... уФ! Может билет купить... лотырейный?

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1112604 - 03/02/2005 14:27

Н-да, вот и у нас также получается. Раньше все деньги в моих руках были. Сейчас вместе планируем. Муж говорит, я себя дискредитировала, теперь все деньги на его карточке, он снимает, когда мы обсудим, что надо покупать мне и вообще для дома, ну и на питание дает. У нас доход больше получается немного, но я их вообще почти не вижу - за квартиру, в скором времени за кредит - это уже половина будет уходить. Вот так.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Юляня]
      #1112636 - 03/02/2005 14:34

Ой, Юль, ну как это не слышали? У нас же погоду передают все-время!!! Да у меня пол института было с севера, с Хантымансийска, с Сургута, С Нижневартовска
Юль, еще хотела сказать, что у тебя муж - большой молодец, так ему и передай!!! И о маме позаботился, и Вам строит (это очень большая экономия, до 40%!!!), так что не переживай, все наладится.
У нас тоже финансы поют романсы, т.к. в последний месяц надо выплатить 650 у.е. за кредит Мы машину купили в прошлом году.
Нам родители сейчас не помогают, мы всего сами добились! и свадьбу сами оплатити почти всю, и учились оба басплатно, и работали оба со 2го курса! Просто после института сложно найти высоко оплачиваемую работу, а мы оба еще не так давно его закончили Единственное, что вместо снимать нам подфортило прикупить (вместо проданной мамой дачи и машины) однушку в новом доме!

Муж у меня хороший, он может суп и на завтрак поесть И еще он САМ готовит, очень вкусно! (Мне все подруги завидуют) А я последнее время очень ленюсь - все время хочу есть и спать! Но зато он не моет посуду, а я ее мыть тоже ненавижу, ну вот совсем!!! Кстати, у меня муж тоже упертый КОЗЕРОГ - чего решит - никто не отговорит! Так мы пошли в автошколу, купили машину, и т.д..... Но все, чего я боялась, он уже достиг.

Еще: из НЕ кидающих компаний могу посоветовать Гатчинский ДСК. У нас много знакомых, кто через них строил, а крестная тлько что перехала в новую, с отделкой - из однушки сделала двушку почти без длоплаты, собирается там еще две строить для сестер своих из Рязани!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Юляня]
      #1112677 - 03/02/2005 14:46

Про питание: нам казалось, что мы тратим на него около 6 000 р. Но похоже, это миф. Думаю, мы тратим на него 60-70% того, что зарабатываем. Еще есть машина, которая тоже хочет кушать и стоянка. Остальное - это в основном подарки, которые мы очень любим дарить и поэтому не скупимся (нас же потом и ругают!). например, за это лето мы были на 4х свадьбах и 2х юбилеях, все подарки, без учета цветов стоили больше 100 у.е.
Вообщем, на данный момент, в связи с кредитом, мы живем от зраплаты до зарплаты (благо, наши зарплаты по дням выплат с мужем не совпадают), а когда дома пустой холодильник - ездим кушать к маме (недалеко) или к свекрови (дальше, но там можно безвозмездный кредит получить ). При этом, все вокруг считают нас миллионерами, т.к. муж у меня в банке работает. (Одно время даже намекали, что неплохо бы и подороже им подарки делать, типа компа, бука, пылесоса - было очень обидно и приходилось всем объяснять, что еще есть машина и квартира, за которые платить надо! - В результате, мы стали реже ездить к родственника (а их у нас в Питере ОЧЕНЬ много!) на всякие д/р и праздники)
Они же не знают, какая в банке ЗП у программиста
Да и моя красивая должность совсем не подразумевает приличный доход!
Но я думаю, что для девочки после интитута и мальчика без протекции мы очень даже не плохо, для начала, устроились!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: августяшки [Re: Юляня]
      #1112687 - 03/02/2005 14:48

да, деньги как вода сквозь пальцы, сейчас вот еще муж сдал в аренду помешение (он его для себя брал, но пока там ничего не делает), так еще баксов 350 в месяц приклеится ....но я их не считаю, т.к. надо откладывать и на ремонт и на роддом и т.д.

Юль , а как вы кредит в банке брали? какие им нужны гарантии?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 601 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53459

Оценить эту тему

Перейти к