Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | >> (показать все)
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1112444 - 03/02/2005 13:50

Тань, на самом деле у нас та же проблема - с холодильником! Нам мама когда-то свой минск отдала, но он похоже свое уже отработал. Мало того, что перемораживает все-время, так еще и все гниет там через пару лней. Морковка просто скукоживается, а все остальное мы теперь вообще храним на полу, рядом с ним
Уже давно меятаем купить новый, САМСУНГ, такой блестящий, даже чуть не купили его в кредт. Но пока за машину крелдит не погасим (еще месяц) - НИЧЕГО покупать не можем. А еще, НЕ покупайте бытовую технику в МЕТРО - ее там на брак не проверяют, а система возврата очень сложна! Наши знакомуе уже дважды поапали
Еще очень ругают холодильники Индезит, говорят, очень не надужны....
Мне нравятся Стинолы по устройству внутри и Самсунг по внешнему виду.
Эх, мечтать не вредно....
А еще я мечтаю о ковре, об обоях новых в кухню, о соковыжималке, о кухонном комбайне, о посудомойке... И вместе с мужем - о БУКЕ!!!!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Юляня]
      #1112469 - 03/02/2005 13:55

Не, я не хотела сказать, что ты из деревни! Ну что-ты...
Я хотела сказать, что мы тут другими категориями мыслим - нам вот проще на машине доехать с Большевиков на Московскую в ОКЕЙ, чем сходить в соседнюю Пятерочку, именно потому, что ЛЕНЬ все таскать!

А покупать вместе продуты - это такая развлекуха, мы в магазин как на ярмарку часа на 2-3 приезжаем! денег не жалко - т.к. это съестное, а удовольствие - как реальный шоппинг!

Кста, у меня мама на автобусе ездит в МЕТРО, 10 мин, и таскает продукты оттуда, ну пакет-два. Т.к. там она может не беспокоится за качество и срок годности, как, например, в Пятерочке или Народном универсаме. Вот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1112488 - 03/02/2005 14:00

Эх...
Ань , мы когда перехали в новую квартиру - если на табуретках, из кухонной мебели были - плита и подвесная мойка, на которой сушилась посуда. Еду хранили в ящике от плиты
Но не жизнь была - красота! И посуды мало-мало мыть не то, что теперь....

Потом уже появилась диванчик, холодильник, потом уже кухню привезли, месяца через три

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1112497 - 03/02/2005 14:02

Мы к вам с севера, из Сыктывкара. Ты, наверное, про такой город и не слышала. Зато Воркута у всех на слуху.
Родилась я там, выросла до 27 лет аж, и вот муж решил нам жизнь улучшить еще. Его перевели сюда с большим повышением карьеры, он в лукойловской структуре работает. С июня он уже здесь, а мы с моей мамой занимались продажей квартир. Мы с мамой и мелким переехали только в ноябре. Маме муж тут уже квартиру однокомнатную купил. Сами живем недалеко, но пока снимаем. Муж решил в строительство вкладываться, тут дом строится тоже рядышком на Коммендантском проспекте, где метро скоро откроют. Так что при достаточно нормальной з/п мужа финансы немного нам споют в ближайшее время - на кредит и долги отдавать. Но муж обещал, что на все, что связано с беременностью и родами нам хватит. Надеюсь. Что ж еще остается. Тем более, сама я не работаю - не успела, а там работала до последнего, так жалко теперь. Вот, в последнее время сколько нового в моей жизни.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1112505 - 03/02/2005 14:05

Ой, Маша, про Народный даже и не говори! Мы когда переехали, зашли туда один раз, огромные корзины полные гнилых перцев, так и стоят перед глазами. Толкотня, грязь, духота... ужас! Мне там просто страшно что-либо покупать. С тех пор и не ходим больше.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1112512 - 03/02/2005 14:06

Мань, не мечтай ты о кухонном комбайне и соковыжималке....у меня вся эта техника стоит и даром не нужна....комбайн удобно только если очень много надо делать, а так одну морковку в нем настругаешь, или луковицу для жарки и т.д., а потом мыть его из-за каждой морковки просто лень.....проще на терке (для меня). Соковыжималка тоже стоит, даже не открывала еще (уже год....подарили), но вот надеюсь что с масиком пригодиться. Причем у моих подруг тоже вся эта техника простаивает. Хотя конечно если есть посудомоечная машина, то почему бы и не пользоваться. А ковры это вообще пылесборники, мне с моей алергией ваще нельзя и мне кажется они уже не актуальны...........ну разве что только у камина в гостинной (если конечно таковой имеется)
Ох, а вот холодильник это даааа......весч.......тоже мечтаю пока.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1112522 - 03/02/2005 14:08

Маш, а сколько в среднем в месяц у вас уходит на питание? У нас тысяч десять + еще муж на обеды каждый день еще тысячи четыре. Это на семью из трех человек. Даже не знаю, много это или мало.
Муж у меня не такой, как у Лемурчика, он суп на ужин есть не будет, даже если повторяется второй день одно и то же, не с большим удовольствием ест. Хотя все время говорит, что он ест ВСЕ. Может, мы правда, много едим?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: августяшки [Re: Юляня]
      #1112531 - 03/02/2005 14:10

Юль, вы тока смотрите поаккуратней со строящейся недвижимостью, сейчас столько аферистов в этой сфере.....людей кидают сплош и рядом!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Юляня]
      #1112554 - 03/02/2005 14:14

Отчего же, про Сыктывкар я слышала

Вы молодцы - такие изменения в жизни! Тебе в Питере нравится? Или скучаешь по Родине? То что с мамой переехали - здорово, и помочь есть кому

Родишь, посидищь немножко, а там и ты работать пойдешь Вы, правда, молодцы!

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1112557 - 03/02/2005 14:15

Да я уж и сама не рада, что строим, потом столько денег на ремонт уйдет, а еще плюс деньги на съем. За этот кредит, который нам дают, мы можем двушку выбрать приличную из вторичного жилья. Но у меня муж упертый Козерог , говорит, я столько сделал для этой квартиры, он там выяснял все, пробивал еще летом, договаривался, что не отступится. Сейчас банк проверяет эту компанию, в случае чего они под эту квартиру кредит не дадут, так что мы защищены. Кстати, банк сейчас как раз думает, что-то уж долго очень, если не дадут под эту, будем выбирать готовую. Хоть бы... сразу бы переехали, деньги сэкономили.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 552 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53459

Оценить эту тему

Перейти к