Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | >> (показать все)
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1112293 - 03/02/2005 13:13

Цитирую:

В этот раз не смотрели, потому как в прошлый раз смотрела мой гинеколог и мазок она брала. Давление мерила та, что постарше и в синем халате




Значит она и акушерка

Цитирую:

Про роды поняла. Но у мамы 12 часов это с момента поднятия ее с дородового на родовое отделение. Т.е. с нагуливания схваток до момента рождения меня!




Вот это минус дородового. Кто знает, когда врачи решат перевести с дородового в родилку.
Гораздо лучше, когда начинаешь рожать дома, а уже потом едешь в роддом И время быстрее идет.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Юляня]
      #1112318 - 03/02/2005 13:19

М-да... явно не Питерская ты еще пока
Мы все ленивые, сумки из магазина таскать - никогда!
Мы ездим все в выходные или по ночам в ГИПЕР маркеты, типа Лента, ОКЕЙ, МЕТРО, РИОМАГ, КАРУСЕЛЬ.... И там затариваемся по самое некуда на 2 недели вперед. В результате - увозишь из магазина пять-шесть пакетов, на сумму от 3000 до 6000 р. Мы в основном ездим ночью, поздно вечером, т.е. там народу меньше, и в день зарплат!
Гипермаркет - это такой большой магазин, где можно купить все - от трусов до хлебы, от телевизора до свежей рыбы, от постельного белья до хорошего вина!
Если что-то в течение недели кончилось - мы конечно заезжаем после работы в СУПЕРмаркеты (особенно те, что 24 часа), типа Патерсон, Находка, Перекресток. Там обычно пекут горячий хлеб, есть мясо-курица, ну и по мелочи все тоже есть. Конечно, там дороже, чем в ГИПЕР маркетах, но в таких обычно у нас есть дисконтная карта. Например, в Патерсоне при покупке товаров на сумму более 3 т.р. (это мы с юга приехали к пустому холодильнику) нам подарили дисконтную, где скидка от 5-7 и до 10-15% в зависимости от суммы покупки - ОЧЕНЬ удобно!
В Каруселе и РИОМАГЕ, ЛЕНТЕ дисконтные карты продают за деньги, от 50 до 250 р.

Наши соседи, без машины, каждую субботу на метро ездят на Сенной рынок, и закупаются там. Метод тот же, но все же свежее и качественнее! Но мой муж рынки на дух не переносит, он лучше в МЕТРО 40 минут в кассу до 12 ночи будет стоять.... К тому же мы на машине.

Так что я уже забыла, что такое "таскать продукты", или "ходить за хлебом". В нашем доме просто не времени на такие походы! Да и одна в магазине я куплю лишь половуну того, что надо. Мы уже привыкли - все 5 лет ходим в магазины вместе!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Юляня]
      #1112327 - 03/02/2005 13:21

Мужа воспитывать надо обязательно - потихонечку, ненавязчиво Зачем ты сумки таскаешь? Да еще каждый день... с ума сойти! Откуда ж столько времени набрать? А муж в это время где? Если он не моряк дальнего плавания , то надо его к закупкам привлекать.

Мы обычно покупаем продукты на неделю - в магазинах типа МЕТРО или Ленты. Ну или ближайшего универсама, но все равно сразу всего много. Забиваем холодильник, чтобы на неделе время не тратить. Если что-то надо докупить - типа сметаны, творожков или хлеба - то по дороге заскакиваю или я, или муж. Но никаких тяжелых сумок в моей жизни нет. А сейчас тебе и вообще таскать что-то вредно - вот и повод поменять традиции

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1112356 - 03/02/2005 13:30

Танюш, вот именно эта идея и пришла мне вчера вечером в голову, когда с Ванюшкой шла из садика и тащила при этом тяжелые сумки . Пусть по дороге домой покупает у метро (у нас машины нету пока) самое такое тяжелое, но необходимое. Тока я пока эту идею не озвучивала. Тут минусы есть - он у меня с работы приходит самое раннее - в 8 вечера (это в лучший день), а так около 9 и позже. Список придется давать с вечера и продукты уже будут с запасом на завтра. Ну надо пожаловаться, похныкать, а то слишком легкую жисть себе устроил
Так-то по субботам мы вместе ходим куда-нибудь и закупаем. Вроде много, а хватает дня на два максимум. Мама уже тоже возмущается - чтож, говорит, вы жрете так много?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1112357 - 03/02/2005 13:30

блин, а у меня холодильник совсем захерел, продукты в нем долго не хранятся, пару-тройку дней и все.......надо новый покупать, причём срочно. Так что мы временно, по гипермаркетам не ездим, ну только изредка. Приходится через день за продуктами ездить, чтоб всегда свежие были..... на две недели не закупишь, хранить теперь негде (хнык)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1112392 - 03/02/2005 13:36

Без холодильника - это же не жизнь, а каторгая... Даже не представляю, как без него обходиться!
Мы как переехали, пока на кухне мебели не было, ели в комнате, посуду мыли в ванной , но плита и холодильник стояли, иначе никак!

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1112394 - 03/02/2005 13:38

Цитирую:

М-да... явно не Питерская ты еще пока




М-да, ну не все сразу....
Машенька, все что ты описала, мне в принципе знакомо, не из такой деревни я все-тки приехала. Но все это осуществимо только при наличии машины. До МЕТРО нам правда 10 минут пешком и карточка у мужа там есть, но мы ходили туда один раз за все время и у мужа руки отвалились, пока мы тащили пешком эти пакеты. Так что один выход - ходить в СУПЕРмаркеты, но вдвоем. А потом я сама такая дурная, мне удовольствие доставляет делать покупки (продукты в том числе) именно самой и каждый день. Вот-с.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Юляня]
      #1112407 - 03/02/2005 13:41

Юль, неудобно ведь как - с ребенком после садика идти в магазин... А сейчас еще и грипп ходит! Береги себя, и сыночка тоже.
По-моему, без машины можно организоваться так: сперва папу отправить за овощами-фруктами, а потом вместе сходить за мясом-молочным например. Если на неделе что-то закончилось, то или утром ему об этом сказать, или по телефону позвонить - пусть по дороге купит.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1112413 - 03/02/2005 13:43

Цитирую:

А муж в это время где? Если он не моряк дальнего плавания , то надо его к закупкам привлекать.




А муж почти моряк дальнего плавания Он на работе закрепляется. С утра до вечера - должность хорошая, перспективная и очень ответственная, ради нее мы все сюда и рванули.
НО будем думать, как мне жизнь облегчить...
Аж грустно стало как-то , жалко себя

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Юляня]
      #1112438 - 03/02/2005 13:49

Юль, не грусти, все будет хорошо! Все наладится! Тем более, что должность перспективная И машину купите, и в магазины ездить будете
Я пропустила - вы из Москвы к нам? Или откуда?

Про облегчение жизни еще: а что ты готовишь? Отчего все так быстро заканчивается? Может, растягивать удовольствие? Я плов делать люблю из куриных грудок, суп - муж с удовольствием на ужин его ест, и дочка тоже. Старшему обычно творожную массу на ужин даю, или запеканку, или блины пеку. Продуктов немного уходит - то есть не надо снова в магазин бежать.

Завтрак у нас или в саду, или дома каша. А обедаем дома мы только в выходные. Хотя ты ведь дома сидишь? Тогда все по-другому...

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 554 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53459

Оценить эту тему

Перейти к